PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

MiD_E34 23.06.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 300688)
Ну ты сравнил....функционал икара с центрифужным.

Тем более - 2.1 - она вообще пустая

Zhirnov 23.06.2014 15:32

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 300694)
Сам долго ездил с атомным процессором - самый распространенный у них глюк - если у него растет температура, то он сильно снижает производительность из опасности перегрева.

Согласен на 100. Летом в багажнике, где системник жарко. Тормозит сильно.

Winlin 23.06.2014 16:43

Проц холодный выше 45 на ядрах температура не поднимается. Тут ведь вопрос не в "пустоте" центрифуги. Вот на что идет время от загрузки экрана с радио или музыки и до начала работы? Экран уже прорисован, если список музыки 2300 песен еще как то может оправдать паузу (хотя тут вроде и с 10000 экспериментировали), то список из 20 радиостанций не может так долго обрабатываться . Нагрузка на процессор не возрастает судя по мониторингу замена обычного винта на SSD именно эту проблему не решила. Система грузится ГОРАЗДО быстрее, а вот пауза в икаре практически не изменилась.

MiD_E34 23.06.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от Winlin (Сообщение 300718)
Проц холодный выше 45 на ядрах температура не поднимается.

Мне КореТемп тоже показывал всегда 45град, но она была такой от того, что он уже "сбросил" производительность..
Ну тогда - фиг знает.. Лично уменя других вариантов нет (
А на графику в биосе достаточно памяти выделено?

Winlin 23.06.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 300719)
А на графику в биосе достаточно памяти выделено?

Так он УЖЕ нарисовал экран. Памяти 8 метров на видео, больше БИОС не выдает

Winlin 27.06.2014 19:18

deleted

V.A.S.t 30.06.2014 19:06

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 300641)
Ключевое слово Atom.


P.S Меня конечно могут забросать камнями "атомщики", но если делать на нормальном железе, глюки уйдут сами собой.... и будет все летать (в том числе эмуляторы андроидов), и грузится за секунды, быстрей чем любой топовый восьмиядерный планшет.
Останется только получать удовольствие от работы системы, но если без гемороя жить не хочется, то тогда можно оставаться на этом железе.

А вот мою проблему, увы, не решила даже переустановка системы... Все вернулось на круги своя - запуск более минуты, причем из них а загрузку винды - секунд 10...

nicselin 02.07.2014 23:02

Спустя полугода пользования программой появилась проблема: стал отваливаться USB DAC PCM 2704 и подвисать программа, при пользовании другими программами такого эффекта не наблюдается. Как вылечить эту болячку?

Bersenev 02.07.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 301349)
Спустя полугода пользования программой появилась проблема: стал отваливаться USB DAC PCM 2704 и подвисать программа, при пользовании другими программами такого эффекта не наблюдается. Как вылечить эту болячку?

Сомневаюсь что это связано с икаром, скорее всего проблема с питанием(качеством контактов).

Допустим у меня две недели назад появился такой баг, переключаю станцию в радио, а вместо переключения звук переходит в эхо и резонанс, спасает только смена медиа источника. Так проблема оказалось в том, что начала отваливаться web-камера, причём отваливается и здесь же подключается опять. Камера отваливалась почти постоянно, то есть в течении 10 минут обязательно. Прошёлся по контактом и теперь отваливается всего раз или два за день, так что надо ещё контакты почистить. Неясно как это связано с радио в икаре, но факт, что после отваливания камеры сразу появляется этот баг.

Так что лучше сначала проверить контакты

nicselin 03.07.2014 08:21

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 301352)
Сомневаюсь что это связано с икаром, скорее всего проблема с питанием(качеством контактов).

Допустим у меня две недели назад появился такой баг, переключаю станцию в радио, а вместо переключения звук переходит в эхо и резонанс, спасает только смена медиа источника. Так проблема оказалось в том, что начала отваливаться web-камера, причём отваливается и здесь же подключается опять. Камера отваливалась почти постоянно, то есть в течении 10 минут обязательно. Прошёлся по контактом и теперь отваливается всего раз или два за день, так что надо ещё контакты почистить. Неясно как это связано с радио в икаре, но факт, что после отваливания камеры сразу появляется этот баг.

Так что лучше сначала проверить контакты


Ну я пока погоняю в фубаре, посмотрю что будет, потом ещё отпишусь.

nicselin 03.07.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от nicselin (Сообщение 301364)
Ну я пока погоняю в фубаре, посмотрю что будет, потом ещё отпишусь.

В фубаре происходит тоже самое, буду копать в сторону либо питания , либо разъемов, спасибо.

MiD_E34 14.07.2014 09:54

Что-то у меня случилось после очередного краха программы - не сохраняется выбранная тема и шаблон - после перезапуска тема устанавливается BMW и пропадает фон. ЧТо делать?

MiD_E34 15.07.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 302063)
Что-то у меня случилось после очередного краха программы - не сохраняется выбранная тема и шаблон - после перезапуска тема устанавливается BMW и пропадает фон. ЧТо делать?

Регресс пошел - сегодня уже и скин не выбирается... Наверное придется переустанавливать...

sirota 15.07.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 302203)
Регресс пошел - сегодня уже и скин не выбирается... Наверное придется переустанавливать...

У меня на 8.1х64 икар стабильно работает(как скала) уже больше полугода...как только перешел на х64....самое главное исчезли черные экраны.

Вин 8.1х64 - обычная сборка с торента.

MiD_E34 05.08.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 302204)
У меня на 8.1х64 икар стабильно работает(как скала) уже больше полугода...как только перешел на х64....самое главное исчезли черные экраны.

Вин 8.1х64 - обычная сборка с торента.

Переписал скин - все заработало как раньше. Такое ощущение, что скин повредился в результате "баловства" с "Панелью приборов". Еще заметил, что после перезаписи скина уже несколько дней нет краха Икара - о котором не я один писал. Может эта инфа будет полезной для ловли этого бага.

seriousstas 19.08.2014 05:48

Такая аномалия :
Если загрузить вначале Икар , а затем Адаптер резистивных кнопок CarPC Joycon EXR
то в программу настроек Joycon уже не зайти . Виснет и вылет . Если наоборот - все ок ??
Выяснил , что это связано с телефоном . Если отключить телефон в настройках Икара , то тоже все ок .

Zhirnov 28.08.2014 14:44

Вложений: 1
Bersenev, перестал проигрывать в экране DVD файлы из папок с DVD. Из экрана "Видео" эти же файлы играет. Пути в конфигураторе указаны. Отдельно через VLC играет всё.

sucser 02.09.2014 00:04

Bersenev, на Win 7х32 и на Win8.1х64 один и тот же глюк - постоянно пропадает звук и iCarDS (нету звука при нажатии кнопок, нет ответов от голосового управления, нету звука в навигационных программах - Навител через эмулятор и 7дорог), музыка играет исправно, т.е. Фубар воспроизводит, в самом Виндовсе все нормально - системные звуки присутствуют. Обычно перезагрузка или сброс микшера в конфиге на некоторое время помогает вернуть все на свои места. Глюк появился как устройством воспроизведения стал использовать встроенную звуковую карту Реалтек (обновление на более свежий драйвер эффекта не дает). Подскажите где искать проблему...

MiD_E34 20.09.2014 15:04

Обновил систему. Дошел до активации Икара. Но не зайти на http://icar-ds.com/activation/
Что делать-то??

seriousstas 20.09.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 306811)
Обновил систему. Дошел до активации Икара. Но не зайти на http://icar-ds.com/activation/
Что делать-то??

этот сервак давно помер .
Активация через ЛС (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20708)

MiD_E34 20.09.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 306827)
этот сервак давно помер .
Активация через ЛС (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20708)

фигассе... понял, спасибо

RA0CHE 22.09.2014 07:14

обнаружил глюк в каркуляторе, конкретнее.
ввожу 0.1 точка ставится и считает , а ввожу 10.11 точка не ставится и считает как 1011

Alex_St 24.09.2014 00:44

После перехода на емкостной тач возникла проблема. Он определяется виндой именно как тач планшетного ПК, и винда по-другому с ним работает, чем с мышкой.
В браузерах чудесным образом стало возможным листать странички, как в андроиде.
Но вот с икаром эта фича не срослась. Инерциальная прокрутка списков стала теперь неинерциальной. Пока тащу - тащится. Убираю палец - останавливается как вкопанная. Но иногда, изредка, таки по инерции крутится. Но тапом по экрану уже не останавливается.
Видимо, таки что-то по-другому в этом режиме работает. Плюс в винде есть настройка инерционности прокрутки...

Учитывая, что сейчас все больше и больше людей пользуют именно емкостной тач в машине (они стали доступными), предлагаю корректно поддержать этот режим в икаре тоже. Приятности добавится однозначно. А то сейчас как-то грустно стало музыку выбирать, особенно в пути...

П.с. справедливости ради - в РР инерциальная прокрутка с таким тачем тоже не работает, но это уже другая история, т.к. его давно перестал пользовать, после перехода на икар ))

sirota 24.09.2014 09:52

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 307169)
После перехода на емкостной тач возникла проблема. Он определяется виндой именно как тач планшетного ПК, и винда по-другому с ним работает, чем с мышкой.
В браузерах чудесным образом стало возможным листать странички, как в андроиде.
Но вот с икаром эта фича не срослась. Инерциальная прокрутка списков стала теперь неинерциальной. Пока тащу - тащится. Убираю палец - останавливается как вкопанная. Но иногда, изредка, таки по инерции крутится. Но тапом по экрану уже не останавливается.
Видимо, таки что-то по-другому в этом режиме работает. Плюс в винде есть настройка инерционности прокрутки...

Учитывая, что сейчас все больше и больше людей пользуют именно емкостной тач в машине (они стали доступными), предлагаю корректно поддержать этот режим в икаре тоже. Приятности добавится однозначно. А то сейчас как-то грустно стало музыку выбирать, особенно в пути...

П.с. справедливости ради - в РР инерциальная прокрутка с таким тачем тоже не работает, но это уже другая история, т.к. его давно перестал пользовать, после перехода на икар ))

+100500 :yes4:

MiD_E34 24.09.2014 15:22

очень бы хотелось бесплатную версию Икара - пусть там даже какой-нибудь баннер висел или периодички выскакивал с надписью ДЕМО - чтобы можно было дома какие-нибудь свои настройки/доработки делать и тестировать... А то в машину бегать отлаживать жутко неудобно. А на обоих домашних компах 90-дневный период давно истек ))

sirota 24.09.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 307224)
очень бы хотелось бесплатную версию Икара - пусть там даже какой-нибудь баннер висел или периодички выскакивал с надписью ДЕМО - чтобы можно было дома какие-нибудь свои настройки/доработки делать и тестировать... А то в машину бегать отлаживать жутко неудобно. А на обоих домашних компах 90-дневный период давно истек ))

Выход есть.

seriousstas 02.10.2014 05:12

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 307169)
После перехода на емкостной тач возникла проблема. Он определяется виндой именно как тач планшетного ПК, и винда по-другому с ним работает, чем с мышкой.
В браузерах чудесным образом стало возможным листать странички, как в андроиде.
Но вот с икаром эта фича не срослась. Инерциальная прокрутка списков стала теперь неинерциальной. Пока тащу - тащится. Убираю палец - останавливается как вкопанная. Но иногда, изредка, таки по инерции крутится. Но тапом по экрану уже не останавливается.
Видимо, таки что-то по-другому в этом режиме работает. Плюс в винде есть настройка инерционности прокрутки...

Учитывая, что сейчас все больше и больше людей пользуют именно емкостной тач в машине (они стали доступными), предлагаю корректно поддержать этот режим в икаре тоже. Приятности добавится однозначно. А то сейчас как-то грустно стало музыку выбирать, особенно в пути...

П.с. справедливости ради - в РР инерциальная прокрутка с таким тачем тоже не работает, но это уже другая история, т.к. его давно перестал пользовать, после перехода на икар ))

Я не могу даже настроить кнопки пальцем (удержание приводит к запуску программы) - только мышкой . Прокрутка тоже тупит.
Задавал вопрос Bersenev по этому поводу ,
на что получил ответ , что ёмкостного MultiTouch-а нет в наличии :dntknw:

Bersenev 02.10.2014 09:07

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 307771)
Я не могу даже настроить кнопки пальцем (удержание приводит к запуску программы) - только мышкой . Прокрутка тоже тупит.
Задавал вопрос Bersenev по этому поводу ,
на что получил ответ , что ёмкостного MultiTouch-а нет в наличии :dntknw:

Проблему с долгим нажатием с тачскринами определяющимися в системе как дигитайзеры можно решить увеличением времени срабатывания правого клика мыши при долгом нажатии на экран. Надо задать время более 1000 мсек.

Я сейчас разбираюсь этим вопросом.

MiD_E34 06.10.2014 10:38

подскажите, как устранить баг - пропала скорость от ОБД с индикаторов - вернее она всегда 0. Другие параметры идут (связка Панель приборов+Плагин VOBD. "Ничего не делал - только вошел..." ))

prts 06.10.2014 11:26

Так же иногда наблюдаю, кроме того, иногда перестают передаваться данные из Панели на главный экран (Цифровые данные), запуск Панели - "ошибка запуска приложения", хотя если запустить Панель не в iCar - она работает.
Помогает - несколько перезапусков.
Так же стал наблюдать проблемы с запуском Igo:
- начинается загрузка, затем черный экран
- если запускать программу отдельно, то нужно пройти через несколько зависаний (причем каждое последующее продвигается на шаг вперед, т.е. зависает на следующем этапе, сужу по надписям которые выводит программа)
- пройдя все зависания программа запускается, теперь загрузка программы происходит практически мгновенно
- после завершения работы компа, при следующем запуске все повторяется.
Не пойму причина в iCar, IGO, Window.

MiD_E34 06.10.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 308050)
подскажите, как устранить баг - пропала скорость от ОБД с индикаторов - вернее она всегда 0. Другие параметры идут (связка Панель приборов+Плагин VOBD. "Ничего не делал - только вошел..." ))

Запустил Update - скорость появилась...

MiD_E34 08.10.2014 12:52

В общем, переход на 8.1х64 не избавил от аварийного завершения Икара... (((
2.5 недели все было ок и я уже начал радоваться, как вчера случилось.
Напомню - опробованы 3 системы и 3 разные платформы.
Уж скорей бы авторы взялись за эту проблему

sirota 08.10.2014 16:50

Цитата:

.....аварийного завершения Икара... (((
Это когда рубишь жестко питание?

И что происходит...черный экра?

MiD_E34 08.10.2014 18:13

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 308189)
Это когда рубишь жестко питание?

И что происходит...черный экра?

нет - я жестко не рублю - гибридный спящий режим. До этого использовал выключение/включение - один хрен.
Баг уже описывали - не только я - Икар перестает отзываться, если ткнуть пальцем, то экран становится белесым, появляется надпись о том, что он не отвечает и предлагает закрыть программу

Nasrok 11.10.2014 12:36

Подскажите, а можно как-либо вывести кнопку сон на экран музыка или любой другой?
Сейчас, чтобы перевести комп в сон, мне приходится сначала переходить на главный экран (сворачивать или закрывать текущий экран), затем нажимать кнопку в нижнем правом углу (которая по умолчанию), затем кнопку выключения и только после этого выбирать из предложенного - сон, ждущий и.т.д.

sirota 11.10.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 308205)
нет - я жестко не рублю - гибридный спящий режим. До этого использовал выключение/включение - один хрен.
Баг уже описывали - не только я - Икар перестает отзываться, если ткнуть пальцем, то экран становится белесым, появляется надпись о том, что он не отвечает и предлагает закрыть программу


У меня такой проблемы нет совсем.
Такое было...когда не был удален файл перехвата клавишь(после установки блютакса).

Lexx09 12.10.2014 00:40

Пожелание по поводу плагина RRPoi - все-таки сделать мгновенное включение/отключение плагина без перезапуска iCarDS (еще 2 года назад здесь народ просил).

Баг плагина RRPoi - кратковременное снижение громкости музыки при срабатывании точки POI при отключенном звуковом оповещении.

MiD_E34 13.10.2014 12:18

снова поймал глюк с невозможностью сменить тему оформления в настройках. В прошлый раз лечилось переустановкой скина

MiD_E34 13.10.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 308393)
У меня такой проблемы нет совсем.
Такое было...когда не был удален файл перехвата клавишь(после установки блютакса).

Прибил - посмотрим...

MiD_E34 28.10.2014 15:08

пару раз падал скрипт TrackRating.exe, но Икар, после его закрытия, продолжал нормально работать. Как работает этот скрипт и когда он вызывается?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot