PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Windows 10 + iCarDS (http://pccar.ru/showthread.php?t=25695)

dmn37 19.04.2017 07:41

Решение для тех у кого GPS сенсор установлен через GPSDirect.
Проблема: после выхода из сна/гибернации довольно часто драйвер сенсора не отвечает. Возможно это связано с тем, что GPSDirect настроен на виртуальный Com-порт GpsGate. И GpsGate позже выходит из сна, а драйвер сенсора не видит нужный порт.

Есть программа devcon.exe, которая позволяет управлять устройствами через консоль. Сделал скрипт, который перезагружает GPS сенсор.
PHP код:

#NoTrayIcon
#RequireAdmin
#pragma compile(Icon, "C:\Program Files (x86)\AutoIt3\Icons\MyAutoIt3_Blue.ico")
Run('devconx64 restart Sensors\gpsdirect',"", @SW_HIDE

Если добавлять скрипт в планировщик Windows, отметить "Выполнять с наивысшими правами"

Скрипт, x64 и x86-версии devcon.exe. Выдрал из WDK for Windows 10.

Krysanov 19.04.2017 11:41

Дмитрий, привет! А ты не мог бы win10 обстругать под нужды карпс-ника и выложить здесь... было бы Очень неплохо...

dmn37 19.04.2017 12:01

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 386145)
Дмитрий, привет! А ты не мог бы win10 обстругать под нужды карпс-ника и выложить здесь... было бы Очень неплохо...

Привет. А что нужно-то, вроде все также как и в Windows 7, 8. У меня на компе в машине Windows 10 Про официальная (не сборка, не LTSB), обновления отключены. iCarDS, Bluesoleil, Bluestack, GPSGate, фубар.. все работает.

Пишите в теме, я постараюсь ответить что знаю.

Trantor 11.07.2017 12:42

Стартуете Icar откуда? Автозапуск, планировщик или через шелл? Или при использовании гибридного режима это несущественно? А то в первых двух случаях что то неспешно поднимается у меня при старте

dmn37 11.07.2017 19:57

Цитата:

Сообщение от Trantor (Сообщение 389621)
Стартуете Icar откуда? Автозапуск, планировщик или через шелл? Или при использовании гибридного режима это несущественно? А то в первых двух случаях что то неспешно поднимается у меня при старте

В основном спящим режимом пользуюсь. Грузится система с Икаром тоже быстро. Схема запуска такая: одновременно с explorer грузится autorunner (утилита от duzzy), в реестре прописан ключ Shell "explorer.exe, C:\autorunner.exe". iCards запускаю через autorunner с небольшой задержкой.

Serega_Volk 01.10.2017 08:30

Доброго времени суток, Не могу понять как у вас реализовано втискивание приложения в Icar(определенный размер и местоположение), сточку что прописывать для открытия приложений из магазина я нашел, прописываю, открываю, Яндекс карты открываются, только просто открываются не в окне Icar, ставлю ваш конфиг все хорошо, сравнивал конфиги все одинаково.

dmn37 12.10.2017 06:58

Цитата:

Сообщение от Serega_Volk (Сообщение 392861)
Доброго времени суток, Не могу понять как у вас реализовано втискивание приложения в Icar(определенный размер и местоположение), сточку что прописывать для открытия приложений из магазина я нашел, прописываю, открываю, Яндекс карты открываются, только просто открываются не в окне Icar, ставлю ваш конфиг все хорошо, сравнивал конфиги все одинаково.

Привет! Положение и размер определяются через "Захват". Проверь настройки встраиваемого приложения, левый нижний угол - Захват: Да

Vagg01 09.04.2019 20:58

Автору огромная благодарность, проги заходят на УРА, НО!!! Возникла такая проблемка: когда включаеш комп, загружается икар, нажимаеш на родные проги винды, карты, погода, янмузыка, вылазит ошибка explorer.exe "ошибка класса", если комп перезапустить, не открывая ни одной из прог винды, свернуть икар, то подгрузится рабочий стол, вот только потом из икара проги норм запускаются, я так понял пока не прогрузится рабочий стол, а соответственно explorer.exe, эти проги не запустить, вот и ломаю голову, как запускать этот explorer в месте с икаром, и еще вопросик в икаре в конфиге снята галочка автозапуск и в диспетчере нету автозапуска, но икар все равно запускается в качестве оболочки, а хотелось бы сначало запустить рабочий стол, а потом икар, спасибо.

seriousstas 09.04.2019 22:02

Цитата:

хотелось бы сначало запустить рабочий стол, а потом икар, спасибо
чем это будет отличаться от автозагрузки?

dmn37 10.04.2019 21:04

Цитата:

Сообщение от Vagg01 (Сообщение 409668)
хотелось бы сначало запустить рабочий стол, а потом икар, спасибо.

Я так понял грузится Икар в качестве оболочки.. Для запуска приложений с маркета обязательно нужно подгрузить рабочий стол. Это можно сделать после загрузки Икара. Но лучше стандартно грузить систему, и потом запускать Икар. Прописать можно в реестре параметр Shell (HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon) "explorer.exe, <путь к икару>iCarDS.exe"


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot