PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Усилитель с управлением через USB (Android-приложение) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20397)

greg111 15.02.2014 13:37

какова начинка усилка? случайно не 7313 коммутаторы? как программа будет интегрироваться в carPC?

Chubaka885 15.02.2014 20:50

Тоже интересует начинка. Усилитель мне совсем без надобности, а вот управление аудиопроцессором это то что надо.
Так всё таки управление с оболочки андройд к услилтелю будет по HID или UART. И раскроете ли вы коды управления?)))

Daniel 15.02.2014 23:26

Цитата:

Сообщение от NioS (Сообщение 287356)
Когда ожидать первые альфы\бэты?

Думаю, после 23 февраля уже что-то можно будет выложить. На данный момент готово:

1)Работают все ползунки
2)Автоматизирован дисплей
3)Работают все кнопки
4)Запоминаются все последние настройки

Еще пока нет меню настроек эквалайзера и нет управления горячими клавишами.

Предстоящую неделю возможности тестировать не будет, так как я в отпуске. Поэтому только после 23 все отчеты.

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 287408)
Тоже интересует начинка. Усилитель мне совсем без надобности, а вот управление аудиопроцессором это то что надо.
Так всё таки управление с оболочки андройд к услилтелю будет по HID или UART. И раскроете ли вы коды управления?)))

Управление по HID, усилитель на TDA7560, аудиопроцессор TDA7419. Коды управления раскрыть не можем, за этим все вопросы к производителю. Собственно, и по начинке usb-hid к ним же. :smile2:

Chubaka885 16.02.2014 11:05

Daniel Мне кажется что ползунки слишком малы по высоте (почти 1/2 экрана). Будет не удобно выставлять точное значение.
Цифры отображают только значение Vol или каждого ползунка?
Кнопку тонокомпенсации (loudness) планируется выводить?

Daniel 16.02.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 287433)
Daniel Мне кажется что ползунки слишком малы по высоте (почти 1/2 экрана). Будет не удобно выставлять точное значение.
Цифры отображают только значение Vol или каждого ползунка?
Кнопку тонокомпенсации (loudness) планируется выводить?

Ползунки нормальные, все регулируется очень удобно. Более того, для баланса, фейдера, эквалайзеров и чувствительности они ступенчаты, что не позволит промахнуться. На дисплее будет отображаться информация о том ползунке, который в данный момент регулируется, через определённое время после регулировки будет сбрасываться на показания громкости.

Вообще проблем с точностью регулировки не вижу, поскольку удобнее будет управлять резистивными кнопками. Горячих клавиш будет минимум: прибавить/убавить/перейти к следующему ползунку, аналогично автомагнитолам. Работать будет в фоне с всплывающими сообщениями о состоянии регулировки.

По поводу тонкомпенсации в коде от производителя ничего не было, поэтому не планируется.

greg111 23.02.2014 16:14

если под андроид то однозначно надо наастраиваемый конфигурируемый виджет делать. мне панель в пол экрана не нужна, там много чего другого будет. а вот спрос на виджет будет в любом случае. пусть даже платный.

Daniel 24.02.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от greg111 (Сообщение 288440)
если под андроид то однозначно надо наастраиваемый конфигурируемый виджет делать. мне панель в пол экрана не нужна, там много чего другого будет. а вот спрос на виджет будет в любом случае. пусть даже платный.

Не в пол экрана, а на весь экран. Виджетов не будет - ни к чему это для управления данным усилителем, разве только чтоб было.

greg111 24.02.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 288522)
Не в пол экрана, а на весь экран. Виджетов не будет - ни к чему это для управления данным усилителем, разве только чтоб было.

то есть Вы считаете что усилитель Ваш самое главное в системе? поверьте, это далеко не так. чем гибче настройка и интеграция в программную оболочку рабочего стола ОС, тем больше спрос на железо будет. да, усилитель это хорошо, но если для его управления нужно целое окно и много движений- проще купить другой, который можно настроить и он будет на СВОЁМ месте стола, всегда и под рукой. оптимизируйте и адаптируйте, и народ к вам потянется.

Rage2 24.02.2014 14:27

greg111, не говорите ерунды...пожалуйста.
Альтернативы пока еще нет...это единственный усилитель управляемый через андройд софт.

Daniel 24.02.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от greg111 (Сообщение 288536)
то есть Вы считаете что усилитель Ваш самое главное в системе? поверьте, это далеко не так. чем гибче настройка и интеграция в программную оболочку рабочего стола ОС, тем больше спрос на железо будет. да, усилитель это хорошо, но если для его управления нужно целое окно и много движений- проще купить другой, который можно настроить и он будет на СВОЁМ месте стола, всегда и под рукой. оптимизируйте и адаптируйте, и народ к вам потянется.

Если внимательно читать тему, то станет понятно, что интерфейс усилителю не нужен вообще. Все будет управляться внешними командами с клавиатуры или резистивных кнопок, что в машине гораздо удобнее, чем тыкать пальцами в емкостной экран во время движения. Так управление усилителем действительно будет на СВОЕМ месте и всегда под рукой. (Знаю, что говорю: сейчас демонтировал подрулевой джойстик для опытов, так вот без него стало очень неудобно - не только нужно тянуться к экрану, так еще и следить за тем, куда нажимаешь - у экрана нет обратной тактильной связи.)

Представленный интерфейс удобен лишь для первоначальной настройки. Собственно, как в любой магнитоле - посидел, все настроил, а потом пользуешь только энкодер и пару кнопок.

Ну и ряд вопросов: какой другой усилитель можно купить с таким удобным управлением, что ты описываешь? Где он продается? Кто делает?

P.S.: Добавил в шапку видео работы интерфейса. Релизов не будет, пока не опишем весь функционал. Это где-то неделя-две.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot