PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Комрады нужен совет. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18152)

ANARHIST84 10.11.2012 18:04

Комрады нужен совет.
 
Что б снизить расходы на car pc купил монитор но у него подключение тюльпан желтый.
Внимание вопрос!
В материнке есть только SVGA и HDMI как мне их вместе объединить?

Hamster 10.11.2012 19:00

Чтобы снизить расходы надо для начала почитать форум, а уже потом покупать оборудование.
Монитор "с желтым тюльпаном" в утиль, на ебее полно дешевых матриц за смешные деньги.
Если все же упертый, и хочется подключить именно этот какашечный монитор гугли "подключение VGA к RCA". Найдеш варианты от пары резисторов себестоимостью 5 рублей до конвертеров KRAMER стоимостью как ведро героина. В любом случае качество изображения будет плохое.

ANARHIST84 11.11.2012 05:15

Это я уже понял что его лучше в утиль, но выкидывать жалко. Хочется пока этот поставить потом как денег накоплю нормальный возьму

Ra3eR 11.11.2012 14:17

Hamster, а на этом мониторе разве нельзя заменить контроллер !?

vladj 11.11.2012 16:20

Ra3eR, так ведь тут речь не гипопотически, можно-нельзя. Если топикестартёр не знает
самых основ, какие речи о замене контроллера ? Что интересно, он не написал к какой матери
пытается зацепить этот, так называемый монитор. Наверняка в целях снижения расходов используется
старая мать полноразмерная. Думается, что он задаст ещё много вопросов в таком стиле вместо того,
что-бы немножко подучится, читая форум, литературу по железкам и т.д.
Судя по нику, он сюда прямо с Гуляй поля заявился..."SVGA и HDMI вместе объединить" ...Да уж...

Ra3eR 11.11.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 236183)
Ra3eR, так ведь тут речь не гипопотически, можно-нельзя. Если топикестартёр не знает
самых основ, какие речи о замене контроллера ? Что интересно, он не написал к какой матери
пытается зацепить этот, так называемый монитор. Наверняка в целях снижения расходов используется
старая мать полноразмерная. Думается, что он задаст ещё много вопросов в таком стиле вместо того,
что-бы немножко подучится, читая форум, литературу по железкам и т.д.
Судя по нику, он сюда прямо с Гуляй поля заявился..."SVGA и HDMI вместе объединить" ...Да уж...

:blush::blush::blush: Да я так просто как вариант предложил =))) П.с. Согласен со всем... + думаю в целях экономии комп будет работать на китайском инверторе =))) из 12в в 220в =)

Hamster 11.11.2012 18:27

Ну, добавлю, что "монитор с желтым тюдьпаном" наверняка имеет соответствующую матрицу (типа 400 х 240), так что смена контроллера не поможет.

Dj Aleks 11.11.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от Ra3eR (Сообщение 236192)
в целях экономии комп будет работать на китайском инверторе =))) из 12в в 220в =)

вот это просто убило))))))))) курить форум и еще раз много курить!!!!
P.S. подсказка, так, на всякий... CRT мониторы можно дешево купить рублей за 500... еще бюджетнее будет!

Hamster 11.11.2012 22:48

Dj_Alex, на счет инвертора это вообще-то стеб был :)

Dj Aleks 11.11.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 236220)
Dj_Alex, на счет инвертора это вообще-то стеб был :)

заметил)) я думал сообщение от ТС... но насчет CRT идея неплохая все равно)))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot