PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Intel DN280MT и дрова видяхи. (http://pccar.ru/showthread.php?t=20636)

Anthonymus 08.04.2014 20:34

Intel DN280MT и дрова видяхи.
 
Пока машина разобрана, ковыряю дома комп. Ставлю бесчеловечные эксперименты. Попробовал поставить Windows Embedded 8.1 x64 Работает очень шустро. Места занимает немного. iCar работает вроде нормально. Проблема старая - нет дров под 64 битную систему. Да и под х86 и Win 8.1 тоже вроде нет. Никто не победил это? Мамка уж очень нравится...

vladj 08.04.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 293589)
Проблема старая - нет дров под 64 битную систему. Да и под х86 и Win 8.1 тоже вроде нет. Никто не победил это? Мамка уж очень нравится...

Можно коротко и внятно услышать от тебя преимущества 64 над 32 и 8.1 над 8.0. Преимущества именно для тебя, именно
на этой матери Если памяти 8 Gb по первому пункту тогда ясно (правда а для чего столько нужно?).
В игрушки не поиграешь на встроенном в эту мать видео, скорость архивирования процента на полтора лучше чем на 8/32,
можно подумать, что ты сотнями Gb каждый день будешь что-то архивировать.

Anthonymus 08.04.2014 22:56

Здесь проблема не в х64 или х86. Я ж говорю - эксперименты. Просто помню, что на семерке х86 тоже проблемы с дровами были. Вроде и дрова нашел, но видео все равно иногда лажало... Сегодня попробую Embedded 8.1 x86

vladj 08.04.2014 23:06

На обычной 8 еду года полтора без всякого лагания видео. За это время не повис ни разу...
но если занятся нечем, то конечно... можно и таким образом время убивать, имхо.

Anthonymus 09.04.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 293604)
На обычной 8 еду года полтора без всякого лагания видео. За это время не повис ни разу...
но если занятся нечем, то конечно... можно и таким образом время убивать, имхо.

Сейчас как раз именно такой момент :-) Я в отпуске. Машину чиню днем. Вечером модернизирую комп и играюсь с операционками.
С Embedded 8.1 x86 та же проблема. Ставится Basic Microsoft Driver на видяху и видео лагает. Даже не HD. Обидно... Обычную восьмерку не хочу. Мне она не понравилась. А вот 8.1 очень ничего. Поставил на все свои компы.

Есть еще один вопрос по этой мамке. Когда включаю оптимизацию загрузки (USB и пр в BIOSе) мамка стартует великолепно. Система с нуля до музыки в iCarе 7-8 секунд. Но после этого не могу никаким образом попасть в BIOS с USB клавиатур. Приходится через сброс BIOSа джампером на мамке. Сдается мне, что то я делаю не так...

vladj 09.04.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 293627)
и играюсь с операционками.

Игры эти бесполезны, или мать меняй или едь на 8/32 без вариантов, дрова в этом случае названы на форуме нужные.
Дома имея звуковую карту, которая мне нравится своей работой, но нет дров даже на 7 (не говоря уж о 8), я еду на ХР.
Что теряю при этом? Да ничего почти, ну разве скорость загрузки, но мне не ракетный комплекс развёртывать...
Сомнительные "красоты" в виде плиток метро и прочей хрени, магазины ихние, так всё-равно всё отключено сразу.
Потому и бесполезны игры с Осями в твоём случае. Или замена матери или 8/32 безо всяких глюков, а по HD-видео...
Дома с этой матери идут фильмы на плазму в 3D, правда если слайдером не увлекатся и не мотать по фильму.

Anthonymus 09.04.2014 19:58

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 293628)
... дрова в этом случае названы на форуме нужные...

Ок. Спасибо. А можно ткнуть носом в дрова. Видел, качал, а теперь найти не могу.
Ладно, буду ставить Win 8 х64... В принципе те же яйца, вид сбоку.
Просто показалось, что Embedded полегче и пошустрее...

vladj 09.04.2014 20:44

А что тебе показывать их, ты-ж упрямый по своему...Сколько не пиши, что только под 32 разрядную дрова есть, нет - 64.
Вот последние от производителя, которые работают нормально на 8/32,(ТУТ) ну пробуй на 64, но сомневаюсь.

Beliy 09.04.2014 21:10

В 8.1 нет разницы какая 86 или 64 память будет работать хоть сколько ее только на 86 с фиксами.

vladj 09.04.2014 21:28

Спасибо, попробую м.б. , хотя не критично, мне и видимых 3.2 Gb по заглаза, ни разу не испытал нехватку памяти.
Кстати при отключенном файле подкачки.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot