PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Sky-93 17.05.2022 14:36

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 418634)
Необязательно... Может проблема в разъёме планшета, или в OTG переходнике. Нужно больше информации -- как подключаете, через что?

Подключаю в сам разъем, через переходник ( переходник рабочий, т.к на втором планшете работает) не дописал в первом посте, до этого на питании планшета перепутал + и - , но при правильном подключении заработало все, кроме отг.

Цитата:

Сообщение от Sky-93 (Сообщение 418637)
Подключаю в сам разъем, через переходник ( переходник рабочий, т.к на втором планшете работает) не дописал в первом посте, до этого на питании планшета перепутал + и - , но при правильном подключении заработало все, кроме отг.

Изначально планшет видил флеш накопители

skanch 17.05.2022 16:11

Цитата:

...до этого на питании планшета перепутал + и - , но при правильном подключении заработало все, кроме отг.
"Переплюсовка" напряжения может привести к любым последствиям...

jonikus81 13.07.2022 09:14

ну вот и яндекс написал мне не приятное сообщение - яндекс.музыка больше не поддерживается данной версией андроид.

ua0yas 12.08.2022 15:48

господа, у кого то есть печатки под эту схему? http://pccar.ru/showpost.php?p=415967&postcount=4979
я, конечно нарисую и закажу у китайцев, но это долго и минимум 10 штук.
надо все две штуки.

skanch 13.08.2022 09:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ua0yas (Сообщение 418896)
господа, у кого то есть печатки под эту схему? http://pccar.ru/showpost.php?p=415967&postcount=4979
я, конечно нарисую и закажу у китайцев, но это долго и минимум 10 штук.
надо все две штуки.

Скорее всего ни у кого нет готовых плат. Здесь изготовление 5 штук с доставкой в Россию стоит $7,5.
Во вложении файл Gerber.
Вложение 52671

ua0yas 13.08.2022 14:05

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 418898)
Скорее всего ни у кого нет готовых плат. Здесь изготовление 5 штук с доставкой в Россию стоит $7,5.
Вложение 52671

А они уже разрешили оплату и доставку? там какие то проблемы были из за ситуации в мире

skanch 13.08.2022 15:20

Цитата:

Сообщение от ua0yas (Сообщение 418899)
А они уже разрешили оплату и доставку? там какие то проблемы были из за ситуации в мире

Да, теперь оплата проходит с карты "МИР" и с доставкой всё наладилось.

mysaiv 27.08.2022 21:04

Где можно скачать патч автовключения?

oleg707 27.08.2022 21:21

Цитата:

Сообщение от mysaiv (Сообщение 418933)
Где можно скачать патч автовключения?

http://pccar.ru/showpost.php?p=247516&postcount=316

skanch 27.08.2022 22:20

Цитата:

Сообщение от mysaiv (Сообщение 418933)
Где можно скачать патч автовключения?

По ссылке пошаговая инструкция
http://pccar.ru/attachment.php?attac...0&d=1657798902

mysaiv 28.08.2022 12:37

спасибо всем!

Игорь2304 07.06.2023 15:29

господа, у кого то есть печатки под эту схему? http://pccar.ru/showpost.php?p=415967&postcount=4979
я,проживаю в Крыму,и у китайцев заказывать,не вариант-под санкциями...
надо всего две штуки.Любой ТК или Почтой России.Сразу оплачу,выручайте!!!

Vladget 07.06.2023 15:46

Цитата:

Сообщение от Игорь2304 (Сообщение 419238)
господа, у кого то есть печатки под эту схему? http://pccar.ru/showpost.php?p=415967&postcount=4979
я,проживаю в Крыму,и у китайцев заказывать,не вариант-под санкциями...
надо всего две штуки.Любой ТК или Почтой России.Сразу оплачу,выручайте!!!

там ее ЛУТом делать как два пальца ... даже лазерка не нужна маркером можно нарисовать

Игорь2304 07.06.2023 19:32

Спасибо за подсказку!

Vizar 21.10.2023 09:31

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 410865)
Poweramp должен быть выбран в собственных настройках, как "плеер по умолчанию". По признаку "Экран выкл." делаете обратные действия.

Добрый день.
Не могу установить Poweramp как плеер по умолчанию. Подскажите поподробнее как это сделать в Nexus 7 2013?
Заранее благодарю.

skanch 21.10.2023 10:57

Цитата:

Сообщение от Vizar (Сообщение 419357)
Добрый день.
Не могу установить Poweramp как плеер по умолчанию. Подскажите поподробнее как это сделать в Nexus 7 2013?
Заранее благодарю.

Нужно зайти в "Настройки" планшета. Далее в "Приложения" -- нажимаем на три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана -- "Показать системные процессы" -- находим Poweramp -- "Открывать по умолчанию" -- "Открывать поддерживаемые ссылки" -- "Открывать в этом приложении".
Ещё вариант: кликаем на музыкальный файл, открывается окно -- "Открыть с помощью приложения" -- выбираем из списка Poweramp -- "всегда".

Vizar 22.10.2023 11:36

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 419358)
Нужно зайти в "Настройки" планшета. Далее в "Приложения" -- нажимаем на три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана -- "Показать системные процессы" -- находим Poweramp -- "Открывать по умолчанию" -- "Открывать поддерживаемые ссылки" -- "Открывать в этом приложении".
Ещё вариант: кликаем на музыкальный файл, открывается окно -- "Открыть с помощью приложения" -- выбираем из списка Poweramp -- "всегда".

Спасибо за подробное пояснение. Все это успешно проделал.

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 410865)
В настройках MacroDroid попробуйте так: триггеры-"Device Events"-"Экран вкл/выкл."-"Экран вкл.". Переходите в "Добавить действие"-"Media"-"Управление мультимедиа"-"Плеер по умолчанию"-"Ок."- "Воспроизвести". Poweramp должен быть выбран в собственных настройках, как "плеер по умолчанию". По признаку "Экран выкл." делаете обратные действия.

А вот тут у меня произошел затык.
Если макрос настроить так, как описано выше (используя "Плейер по умолчанию"), то PowerAmp не ставится на паузу при выключении экрана, и не воспроизводит при включении экрана.
Если же в Действии использовать "Media"-"Управление мультимедиа"-"Эмулировать медиакнопку" - Poweramp, то пауза и воспроизведение срабатывают.

Подскажите, что я делаю не правильно?

PS: Nexus 7 2013 Lte, Android 6.0.1, Макродроид версии v5.14.1 Pro, установлен Root, Poweramp v3.build 853

skanch 22.10.2023 15:27

Цитата:

Если же в Действии использовать "Media"-"Управление мультимедиа"-"Эмулировать медиакнопку" - Poweramp, то пауза и воспроизведение срабатывают.
Так и сделайте. Как именно управлять медиаплеером -- не важно. Главное, что бы работала автоматизация.

А почему именно Poweramp? С Bit Perfect только USB Audio Player PRO, Neutron Player и Hiby Music. Последний, правда для планшетов не очень подходит -- нет горизонтальной ориентации.
Или в Poweramp тоже есть подобная опция?

Vizar 23.10.2023 08:54

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 419360)
А почему именно Poweramp? С Bit Perfect только USB Audio Player PRO, Neutron Player и Hiby Music. Последний, правда для планшетов не очень подходит -- нет горизонтальной ориентации.
Или в Poweramp тоже есть подобная опция?

Есть ли у Poweramp Bit Perfect я не знаю. Poweramp меня вполне устраивает и просто он уже был. Звук с планшета у меня выходит по USB через ЦАП CM6631A на усилитель. Единственное для меня неудобство это потеря воспроизведения с USB-флешки после выхода из "сна" планшета. Если эту проблему возможно решить заменой плеера я бы сменил его.

skanch 23.10.2023 09:04

Цитата:

Единственное для меня неудобство это потеря воспроизведения с USB-флешки после выхода из "сна" планшета. Если эту проблему возможно решить заменой плеера я бы сменил его.
Плеер в этом не поможет.
Первым пунктом в "шапке" этой темы:
"Для того, что бы планшет Nexus 7 после загрузки или выхода из "сна" мог "увидеть" флешку или подключённый HUB, режим OTG нужно задействовать (замыкать 4 и 5 контакты на USB планшета) с небольшой задержкой в 2-4 сек. после полной загрузки планшета и отключать этот режим после выключения планшета или увода его в "сон".

Vizar 23.10.2023 09:50

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 419362)
Первым пунктом в "шапке" этой темы:
"Для того, что бы планшет Nexus 7 после загрузки или выхода из "сна" мог "увидеть" флешку или подключённый HUB, режим OTG нужно задействовать (замыкать 4 и 5 контакты на USB планшета) с небольшой задержкой в 2-4 сек. после полной загрузки планшета и отключать этот режим после выключения планшета или увода его в "сон".

Я так и делаю. Флешку планшет после пробуждения видит, но её плеер как бы "теряет". В результате приходится пересканировать папки с музыкой заново вручную. Вариант с постановкой на паузу, о чем было выше сказано, помогает. Я предполагал, что такое поведение характерно лишь для Poweramp-а.

skanch 23.10.2023 09:56

Цитата:

Я так и делаю. Флешку планшет после пробуждения видит, но её плеер как бы "теряет". В результате приходится пересканировать папки с музыкой заново вручную. Вариант с постановкой на паузу, о чем было выше сказано, помогает. Я предполагал, что такое поведение характерно лишь для Poweramp-а.
Если установлен StickMount и корректно монтирует флешку, тогда стоит попробовать, скажем Neutron Player из "шапки". Потери библиотеки при выходе из сна у него я не наблюдаю.

Vizar 23.10.2023 10:33

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 419364)
Если установлен StickMount и корректно монтирует флешку, тогда стоит попробовать, скажем Neutron Player из "шапки". Потери библиотеки при выходе из сна у него я не наблюдаю.

StickMount не установлен. Я попробую предложенный вариант. Спасибо за рекомендации.

Kolbasskin71 24.02.2024 18:38

Друзья, кто на какой прошивке сидит? Вопрос такой, в теме очень много ссылок на прошивки уже современных версий андройд, как вы реализовываете работу камеры заднего вида, если приложение EasyCup работает только до версии 7.1. (Нуга)? или не все пользуются КЗХ?

skanch 25.02.2024 21:48

Цитата:

Сообщение от Kolbasskin71 (Сообщение 419488)
Друзья, кто на какой прошивке сидит? Вопрос такой, в теме очень много ссылок на прошивки уже современных версий андройд, как вы реализовываете работу камеры заднего вида, если приложение EasyCup работает только до версии 7.1. (Нуга)? или не все пользуются КЗХ?

Приложение Easycap & UVC Player(FP Viewer) работает и на 12 андроиде. Проверено на Samsung Galaxy Tab S6 SM-T860 (SM-T865).
На Nexus 7 прошивку выше 7.1 ни разу не ставил.

Memo 16.03.2024 19:26

Подскажите, вывожу наружу кнопку питания. Плюс подпаял, а где минус бать на плате?

skanch 16.03.2024 19:52

Цитата:

Сообщение от Memo (Сообщение 419494)
Подскажите, вывожу наружу кнопку питания. Плюс подпаял, а где минус бать на плате?

"Минус" паяете на корпус USB разъёма.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot