PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Usb to PCI (http://pccar.ru/showthread.php?t=4393)

pafftis 07.02.2008 13:29

Usb to PCI
 
Всем привет! Порылся в инете и не как не мог найти следующее:
Рынок нашь сейчас очень сильно оснащён всякимим УСБ дивайсами, но есть ведь ещё и PCI, ведь все материнки сейчас которые идут 17х17 у них один PCI и до хрена УСБ не ту ли какогонибудь переходника а может контроллера который включался в УСБ и имел PCI ну скажем на одну плату но лучше сразу на две!

mcf1 07.02.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 50603)
Всем привет! Порылся в инете и не как не мог найти следующее:
Рынок нашь сейчас очень сильно оснащён всякимим УСБ дивайсами, но есть ведь ещё и PCI, ведь все материнки сейчас которые идут 17х17 у них один PCI и до хрена УСБ не ту ли какогонибудь переходника а может контроллера который включался в УСБ и имел PCI ну скажем на одну плату но лучше сразу на две!

из usb pci не получишь точно! а вот использовать райзер PCI с двумя PCI на некоторых материнках можно (не на всех)

pafftis 08.02.2008 17:01

Не очень удобны эти ризеры с одной ПСИ на ДВе ПСИ!
Очень габоритно! А почему такого точно не получить??? Ведь сейчас чего тока нету!

Dansit 11.02.2008 10:24

Не бывает usb to pci. По причине, что юсб гораздо медленнее псай.
Да же если было то любое устройство в таком псай работало медленно и глюкаво.

pafftis 11.02.2008 15:03

А не сущетвуют ли тогда вообще каких - нибудь адаптеров??
Ну мало мне одного PCI мало!:pleasantry:

NSMax 11.02.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 51125)
А не сущетвуют ли тогда вообще каких - нибудь адаптеров??
Ну мало мне одного PCI мало!:pleasantry:

А зачем тебе адаптеры? Ищи сразу USB девайс и фсе.
А вообще чего ты там приладить такого хочешь на PCI чего нет на USB?

A.V.K. 11.02.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от Dansit (Сообщение 51058)
Не бывает usb to pci. По причине, что юсб гораздо медленнее псай.
Да же если было то любое устройство в таком псай работало медленно и глюкаво.

есть такие устройства... лично ставил... коробочка где было 2 pci и 1 isa, к компу по усб... весь этот огород был на промавтоматике для подключения старых контроллеров, причем очень недешевых...
это устройство скорее не конвертор, а не более чем "согласователь" между шинами... но те не менее было такое, и оно работало. скорости не мерял, и конечно они несоизмеримы, но реальные pci и isa платы работали.

pafftis 11.02.2008 20:28

Ну скажем я тут почитал всякие статы и очень задумался о том что писю карты звуковые полудше УСБ будут! Ну или за 10000р усб можно взять - но дороговато ихмо! Да и так ещё по мелочам например Тюнер ПИСИ стоит подешевле чем усб! да и ложить все эти девайсы усб особо некуда в машине раз ушь на то пошло!

Dansit 14.02.2008 10:34

Я для себя решил так - тюнер pci, а остальное usb. У меня их 6 штук и на все хватает.:smile1:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot