PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   CarPc Samsung Tab 2 (http://pccar.ru/showthread.php?t=19735)

жека 3 11.10.2013 00:29

Сложилось мнение,что у кого не НЕКСУС, тот наш враг.

mcf1 11.10.2013 13:27

пожалуйста уважайте чужой труд, либо аргументированно критикуйте, типа делать надо было вот так и так, было бы лучше, либо не пишите.
написать "все го.но.. " может каждый. но толку от этого ноль.

Perehod 11.10.2013 15:48

Ребят, скажите, зачем пробуждать планшет при повороте ключа?
Не удобней ли будет такая схема:
1. Пробуждается планшет при нажатии на кнопку
2. Засыпает при выключении зажигания
+остается возможность будить-усыплять с помощью кнопки

snowin 11.10.2013 16:25

Цитата:

Сообщение от Perehod (Сообщение 273313)
Ребят, скажите, зачем пропуждать планшет при повороте ключа?
Не удобней ли будет такая схема:
1. Пробуждается планшет при нажатии на кнопку
2. Засыпает при выключении зажигания
+остается возможность будить-усыплять с помощью кнопки

Потому что: подошёл, открыл машину, сел, достал телефон, вставил телефон в кредл, достал регистратор, вставил регистратор в держатель, вставил питание в регистратор, вставил питания в телефон, завёл машину, включил фары, включил планшет, включил музыку, пристегнулся, поехал.

Из этого алгоритма необходимо исключать операции!

Perehod 11.10.2013 17:16

А вариант, дистанционно завел машину, не?
Накой нужен "играющий планшет" в пустой машине?
Варинтов когда не нужен включенный планшет-мультимедиа масса.
Ну, каждому свое.

vladj 11.10.2013 19:39

Планшет установлен "ни нашим-ни вашим", почему-бы не развернуть в сторону водителя, убрав засветку из правого, переднего окна,
тем более козырьков боковых вообще не наблюдается. Компьютеры в машину ставятся для водителя, монитор должен смотреть на него,
пассажиры в расчёт не берутся, симметрию побоку. ИМХО.
PS. То , что заделан не очень аккуратно... у людей разный подход к инсталляции, кому-то, как ТС-у не терпится попробовать, кто-то
набирается терпения и делает всё сразу, лично мне терпения тоже никогда не хватает, я вообще с дырами на торпедо возле монитора
год проездил.

Taifunfly 11.10.2013 20:49

Моё мнение хороший такой проект.Корпус надставлен,сверху,почти как у меня.Так же считаю что это лучший и оптимальный вариант,чем пилить центральную консоль "вылизывать её" и встраивать планшет ниже уровня глаз..На мой взгляд данная установка наиболее безопасна для водителя.Поворачивать в сторону водителя не вижу особого смысла,если и так всё прекрасно видно,ну а на заднем диване иногда можно кино посмотреть...
Nexus считаю так же не панацеей..Практически любой планшет подходит для CarPc,особенно тот у кого есть отдельное гнездо зарядки и можно вытаскивать аккум.У меня планшет без аккума,просто при подсоединении зарядки включается и работает.Так же считаю что включать планшет вместе с пуском двигателя не есть хорошо.Лучше через отдельную кнопку.
По поводу внешнего вида-человеку нравится и ладно.Кстати посоветовал бы прикрыть стыки(швы)какой-нибудь декоративной лентой,посмотри у меня в проекте.Есть такие же под "хром" быть может тебе подойдут,хотя тут чёрный цвет будет более смотреться

Kimuguku 11.10.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от Taifunfly (Сообщение 273348)
Моё мнение хороший такой проект.Корпус надставлен,сверху,почти как у меня.Так же считаю что это лучший и оптимальный вариант,чем пилить центральную консоль "вылизывать её" и встраивать планшет ниже уровня глаз..На мой взгляд данная установка наиболее безопасна для водителя.Поворачивать в сторону водителя не вижу особого смысла,если и так всё прекрасно видно,ну а на заднем диване иногда можно кино посмотреть...
Nexus считаю так же не панацеей..Практически любой планшет подходит для CarPc,особенно тот у кого есть отдельное гнездо зарядки и можно вытаскивать аккум.У меня планшет без аккума,просто при подсоединении зарядки включается и работает.Так же считаю что включать планшет вместе с пуском двигателя не есть хорошо.Лучше через отдельную кнопку.
По поводу внешнего вида-человеку нравится и ладно.Кстати посоветовал бы прикрыть стыки(швы)какой-нибудь декоративной лентой,посмотри у меня в проекте.Есть такие же под "хром" быть может тебе подойдут,хотя тут чёрный цвет будет более смотреться

Гляну , подумаю . Спасибо

Kimuguku 11.10.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от snowin (Сообщение 273320)
Потому что: подошёл, открыл машину, сел, достал телефон, вставил телефон в кредл, достал регистратор, вставил регистратор в держатель, вставил питание в регистратор, вставил питания в телефон, завёл машину, включил фары, включил планшет, включил музыку, пристегнулся, поехал.

Из этого алгоритма необходимо исключать операции!

Мне такой алгоритм кажется удобным. У меня доступ к кнопкам сверху остался , в том числе к кнопке power. Так что все можно реализовать :)

NeverGone 14.10.2013 04:11

Зря первый пост убрали.
В качестве идеи — у Galaxy Tab 2 в usb-разъёме, насколько я помню, распаян отдельный аудиовыход — можно сократить количество проводов (ну и, может быть, улучшить звук).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot