PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Тачскрины (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Драйвера для тачскрина (http://pccar.ru/showthread.php?t=7005)

Andycar 16.06.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от dmarkitan (Сообщение 261447)
а поподробнее? что это даёт?

После запуска этого батничка экранная клавиатура снова становится большой.:bye:

AlexIz 17.06.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от truevoxdei (Сообщение 256131)
3) вот НОРМАЛЬНЫЙ драйвер-пакет для полноценного использования тача как "digital touch", а не "digital mouse".... (+перепинывать ничего не надо, т.к. это для контроллера и есть драйвер)
http://rghost.net/45418819

Будьте добры, ещё раз драйвер опубликуйте. Замучился искать.

MiD_E34 18.06.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 261620)
Будьте добры, ещё раз драйвер опубликуйте. Замучился искать.

Драйвер от truevoxdei:
http://yadi.sk/d/0dUZvOSZ5vwtd

Стоят около месяца на Семерке - все работает - клава нормальная - выезжает слева (виден краешек).
Калибровка вообще не понадобилась

AlexIz 23.06.2013 22:07

Спасибо. В общем-то, проблема оказалась не в драйвере, а в том, что рамка монитора в каком-то месте надавливала на тач и не давала возможности калибровки. Перебрал монитор и драйверы спокойно установились.

dmarkitan 12.07.2013 02:26

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 260170)
Короче, вот такая микроскопическая экранная клавиатура стала:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...AB/KeyWin8.png

Кто еще Win8 юзает, может знаете как увеличить?

Решилась проблема случайно:
Нужно было ввести пароль на ВайВай, а там какой то глюк в винде - при установке курсора в поле ввода пароля появляется клавиатура, а меню с сетями исчезает. Пришлось запустить экранную клавиатуру из "специальных возможностей". Ввёл пароль, а потом с удивлением обнаружил, что виндовая экранная клава приняла нормальные размеры :)

Andycar 17.07.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от dmarkitan (Сообщение 264035)
Решилась проблема случайно:
Нужно было ввести пароль на ВайВай, а там какой то глюк в винде - при установке курсора в поле ввода пароля появляется клавиатура, а меню с сетями исчезает. Пришлось запустить экранную клавиатуру из "специальных возможностей". Ввёл пароль, а потом с удивлением обнаружил, что виндовая экранная клава приняла нормальные размеры :)

Попробовал таким способом, и что-то как-тоо не очень получилось...
Нагуглил 100%-ный способ приведения on-screen keyboard в нормальный, большой вид:

Создаём строковый (REG_SZ) параметр:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\Scaling]
"MonitorSize"="12"

У меня в машине монитор 8", но 12 подошло.

vorobjovhome 23.07.2013 07:34

Может быть обратился не по адресу. Есть намерение подключить монитор с тачскрином к Android TV stick. Подскажите, где взять и как установить драйвера тачскрина для Андроид ?

MiD_E34 23.07.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от vorobjovhome (Сообщение 264959)
Может быть обратился не по адресу. Есть намерение подключить монитор с тачскрином к Android TV stick. Подскажите, где взять и как установить драйвера тачскрина для Андроид ?

Лучше обратиться в ветку AndroidCar

mitsubi 24.07.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от vorobjovhome (Сообщение 264959)
Может быть обратился не по адресу. Есть намерение подключить монитор с тачскрином к Android TV stick. Подскажите, где взять и как установить драйвера тачскрина для Андроид ?

если сенсорное стекло резистивное и четырех проводное, то есть два варианта и оба не нуждаются в специальных драйверах:
-- обычный тач, но проект открытый -> http://pccar.ru/showthread.php?t=18943;
-- мульти-тач, но проект коммерческий -> http://pccar.ru/showthread.php?t=19333, зато есть еще и USB GPS

iddqd1 25.07.2013 17:26

Расскажите про перепиновку для нормальной работы, поподробнее.
В линуксе перевернута ось x.

Извиняюсь. Нагуглил. Нужно поменять местами 2 и 4й провод:
1234 <-плата внизу, смотрим на штырьки. На моем контроллере это черный и белый проводки.

vovan656nac 04.08.2013 14:52

Как отключить калибровку тача при загрузке виндос? Тачь резистивный от китайцев.

P.S. Вопрос решил, перевернул шлейф от тача обратной стороной.

mendisabal 21.08.2013 12:08

кто нибудь нормально случил вин 8 с prology 750t (тач родной) , на семерку вроде поставил, все жду ,когда же окошко триала начнет выскакивать ,его все нет ) ,значит ли это ,что процесс с 8кой будет идентичен ?

JonyBest 23.08.2013 18:53

Вложений: 1
Тач работает не правильно, по диагонали половина экрана, прикосновения реагирует весь экран. Разъем тача вращал по разному. Перепробовал кучу драйверов, эффект одинаков. В чем может быть проблема?

mendisabal 24.08.2013 18:31

подружил с 8 кой ,триал пока не вылазит ,если кому интересно ,напишу как ставил.

folv 25.09.2013 21:36

А какой драйвер поставить для Lilliput FA1000-NP/C/T чтобы работал в Win8?

vladj 26.09.2013 02:14

Драйвера на тач не ставить, шлейф тача перевернуть на 180 гр и читать про монитор на форуме.

folv 26.09.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 271836)
Драйвера на тач не ставить, шлейф тача перевернуть на 180 гр и читать про монитор на форуме.

Тыкни пожалуйста где почитать:blush: или плохой искун, чет не нашел.

Bersenev 26.09.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 271858)
Тыкни пожалуйста где почитать:blush: или плохой искун, чет не нашел.

Почитать здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18945 , но судя по твоим постам в этой теме, ты её уже читал.

Разбираешь монитор, на шлейфе тачскрина есть пятипиновый разъём, разъединяешь его, одну фишку поворачиваешь на 180 градусов и соединяешь разъём. Удаляешь родные дрова тачскрина, windows ставит свои и всё.

folv 26.09.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 271862)
Почитать здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18945 , но судя по твоим постам в этой теме, ты её уже читал.

Разбираешь монитор, на шлейфе тачскрина есть пятипиновый разъём, разъединяешь его, одну фишку поворачиваешь на 180 градусов и соединяешь разъём. Удаляешь родные дрова тачскрина, windows ставит свои и всё.

Спасибо! Это я еже давно сделал, думал какие то новые дрова:blush:

vladj 26.09.2013 13:28

Ну раз так, монитор ведь определился планшетом ? Мультитача всё-равно не будет, хоть какие дрова ставь.
А так... списки пальцем проматываются, окна за кромку таскаются, увеличиваются-уменьшаются, что ты хотел
ещё на обычном резистиве ?

Vampire 08.10.2013 17:34

Prology PCM 700 какие драйвера ставить для Windows 8? Тачкит из шапки криво рисует и не калибруется (еще и снести их не могу, вместо удаления, ставятся заново).

YAM1966 08.10.2013 18:09

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 271892)
....Мультитача всё-равно не будет, хоть какие дрова ставь....
....что ты хотел
ещё на обычном резистиве ?

У Вас нет мультитача на резистиве? Тогда Мы идем к Вам.... :spiteful:
Тык на мультитач на резистиве

vladj 08.10.2013 20:20

Читал всё по ссылке с момента появления, отдаю должное, респект, правда лично мне мультитач не требуется,
это другие пользователи за ним гоняются. Недостаток своего резистива вижу только в одном, плёнка, а не стекло.

Vampire 09.10.2013 13:47

Удалось найти подходящий драйвер, HIDUsbTouchDigitizer_2.0.0.0525.zip, с ним все заработало нормально на одном мониторе, а на All_In_One_2k_XP_Vista_Window_7_5.0.1.5310_Release , валилось все на том же мониторе вчера. А сегодня All_In_One_2k_XP_Vista_Window_7_5.0.1.5310_Release перестали падать при калибровке и все заработало. Т.е. со старыми драверами заработало.

maxkuz 22.04.2014 03:39

Здравствуйте!

У меня следующее получилось - тач моника Лиллипут 619 работал отменно два года. По необходимости нужно было переставить его кабель из одного USB в другой. Воткнул в другой...и тач не работает...обратно вернуть в предыдущий USB я не могу (ввиду перестановки компьютера). И в этом порте утилита от Тачкита не видит тач-скрин...драйвера разные попробывал потом- результат нулевой. У меня возникла мысль, что работать тач будет только в том порте, где он был изначально.
Тач виден (как неопределенное устройство) в диспетчере устройств только в том случае, если физически передернуть тач в USB порте компьютера. Если просто переключать моник между режимами (HDMI/ КАМЕРА ЗАДНЕГО ХОДА), то моник в диспетчере вообще никак не виден, но при этом слышен системный звук Виндовс о отсоединении/ присоединении устройства.
У меня особый случай или может я что-то не так делаю...???

dk-fsb 25.04.2014 19:12

НЕ МОГУ НАЙТИ ДРАЙВЕРА НА ТАЧЬ И РАДИО
 
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ. Может не по теме но есть такая проблема купил я как то на алли 2дин голову под названием опционаудио D525 Все встроенное жипис вайфай усилитель радио встала токая проблема не могу найти дрова на тачь и радио может кто поможет ссылочкой или файлом где искать в этой теме все перепробовал не пашет . у меня уже желание возникает взорвоть этот чудо камьютэрррррр:big: помогите пожалуйста в долгу не останусь

лёна 25.04.2014 22:24

dk-fsb
Привет,а у продавца никак ?:no:

dk-fsb 25.04.2014 22:34

продавец покрылся

vladj 25.04.2014 22:40

Надеюсь ТУТсмотрел и пробовал драйвера на тач?
И что, новую железку продают без диска с драйверами ? Это ведь готовое изделие и всё должно "из коробки" работать.

dk-fsb 25.04.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 295408)
Надеюсь ТУТсмотрел и пробовал драйвера на тач?
И что, новую железку продают без диска с драйверами ? Это ведь готовое изделие и всё должно "из коробки" работать.

в том то и проблема что диска с дровами нет. винда стояла но язык только кракозябры
я ее снес, тут и началось! танцы с бубном. на этой железяки на всех платах их сайт производителя www.OPTIONAUDIO.CN но у меня зайти не получается. за сылку спасибо попробую. кстати если кому что надо вот попка с кучей прог для карпс http://yadi.sk/d/3M27DzP7KZFmS

vladj 25.04.2014 23:40

Спишись с производителем ЖЕЛЕЗКИ, проси драйвера...Хотя что там может быть хитрого-то ?
Проц селерон, значит чипсет интеловский, драйвера на видео к любой матери на Атоме 525,
на тач естественно от DisplayLink. Звук определи Эверестом или ещё какой прогой, какой там чип стоит,
на него и дрова и т.д.

dk-fsb 25.04.2014 23:54

я то все почти нашел осталось тачь заставить работать и с радио разобраться. Эверест прога хорошая только она у этой железяки только проц и видео видит остальное ноунейм вот картинка на прогу радио и усилок есть еще бы по китайски читать уметь:dntknw:

dk-fsb 26.04.2014 00:01

сайт прикольный одни кроказябры это старая модель но похожа мать немного другая начинки разные это самый дешманский

vladj 26.04.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от dk-fsb (Сообщение 295415)
еще бы по китайски читать уметь:dntknw:

Нужно не то, что-бы по китайски уметь, нужно уметь пользоватся программой
по выдиранию текста типа от Adobe.
А там уж проще, выдрал слово, перевёл в гугло переводчике и т.д.
Там ведь раз только настроить и больше заходить не нужно будет.
PS. Скрин третий интересный, назван типа USB усилитель драйвер,
на вид обычный микшер виндовый от встроенного звука. Нужно поискать
на форумах с таким интерфейсом настроек, что-бы с чипом определится.
Похоже это не Реалтек а VIA.

dk-fsb 26.04.2014 00:13

ну в этом я согласен. поэтому и попросил помощи т.к я не совсем на ты с программами

Влад7 02.05.2014 02:19

Народ, помогите, пожалуйста, с монитором,7SKD-70NP/C/T при установке драйверов с диска в комплекте который был, с сайта лилипута, с сайта кармонитора, дров, которые в этой теме были, монитор обнаруживается, в дровах пишет, что подключен, только на нажатия не реагирует. Если снести дрова, то ставятся стандартные дрова от майкрософт, на тач реигирует, только наоборот, жмешь вверх, реагирует вниз. Винда была 8-ка 64, поставил 7-ку 64 бита, ничего не изменилось.

vladj 03.05.2014 00:11

Уверен, что драйвера которые ставил идут на 64 разрядную винду? Мёдом она намазана что-ли ?
Смотри в центре загрузки есть-ли подходящие, если нет ставь 32 битную.

Влад7 03.05.2014 18:50

поставил 7-ку 32-х битную. Результат тот же

vladj 03.05.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от Влад7 (Сообщение 295923)
Если снести дрова, то ставятся стандартные дрова от майкрософт, на тач реигирует, только наоборот, жмешь вверх, реагирует вниз. Винда была 8-ка 64, поставил 7-ку 64 бита, ничего не изменилось.

Речь о каких драйверах ? Ибо на видео встроенное это одно, на тач совсем другое. У тебя с видеодрайверами всё в порядке, выводит
нормально ? Траблы только с тачем ? Тачу калибровку делал ? Если делал, то вообще не сохраняется что-ли ?

Влад7 11.05.2014 02:03

Поставил драйвер из поста 87, после перезагрузки вы дал надпись check eeprom of touchscreen device fail, тач заработал при этом, правда не надолго. После перестановки этих дров тоже самое. Вот и думаю, это контролер глючит или у меня с компом проблемы.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot