PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Lenovo Tab 3 8 Plus(TB-8703X) (http://pccar.ru/showthread.php?t=27775)

dk-fsb 07.01.2019 16:45

Lenovo Tab 3 8 Plus(TB-8703X)
 
Вложений: 12
приветствую всех.
перерыл кчу всяких форумов но негде не могу найти информации.
по этому планшету.
на мат плате куча точек куда можно припаяться. вообщем нужна распиновка матери.
чтобы вывести разъемы: usb, gps, кнопки управления, антенны для аналоградио. датчик холло, микрофон.
Может кто имел дело с таким планшетом. хороший вариант для замены нексуса. Лично мне нексус немного маловат.
буду рад любой помощи. раньше с планшетами дел не имел. на виндос пс сидел:rolleyes2:
__________________________________________________
-Решение подключения микрофона как вариант
"Установил кастом CrDroid v5.7 с 9.0 андроид, подключил PCM2704 USB DAC - не знаю как, но микрофон штатный работает."

skanch 07.01.2019 17:06

Питание, как вариант по такой схеме... USB можно паять прямо на пятаки возле разъёма - достаточно большие и при аккуратном подходе всё получится (по ссылке Lenovo TB3-850M). По кнопке питания тоже не должно быть проблем - должна быть отдельная узкая и длинная плата и на ней тоже есть пятаки... Место расположения датчика Холла уже магнитом определили?

dk-fsb 07.01.2019 17:16

Вложений: 5
с юсби разобрался. нашел почти все точки питания.
осталось найти точки для аналогово радио антенны. чтоб запаять гнездо для антенны

skanch 07.01.2019 17:17

Цитата:

Сообщение от dk-fsb (Сообщение 407678)
с юсби вроде разобрался

Открутите защитную планку на разъёме, чтобы открыть доступ к контактам и прозвоните OTG (рядом с "массой" 4 контакт на разъёме). Возможно, что придётся открутить и перевернуть всю плату...

skanch 07.01.2019 17:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dk-fsb (Сообщение 407681)
эта планка впаяна она не семная. на обратной стороне платы датчик холла

Тогда придется вставить в USB гнездо штеккер с пятью контактами и прозвонить таким способом.
На Холле маркировки не видно? Возможно удастся найти даташит с распиновкой... Если можно будет включить планшет с доступом к датчику, то определить "управляющую" ногу уже будет можно тестером. У "пятиногих" в первую очередь нужно смотреть этот контакт

Вложение 50671

На этой же стороне (нижний на фото) контакт с питанием 1.3- 3.3В. Всё нужно прозвонить...
Возможно, что этот датчик для уменьшения энергопотребления удалить с платы будет нельзя. Необязательно, но иногда попадаются с двумя информационными пинами (два контакта из пяти): первый дополнительный вывод служит для перевода микросхемы в режим сна, второй вывод служит для сигнала блока контроля вмешательства. И неизвестно, как поведёт себя планшет после удаления Холла... Я рекомендую Холл не использовать совсем, а управлять включением планшета через кнопку его питания. Если кнопка работает по однопроводной технологии, то просто центральный контакт коммутируется на общую "массу", если по двухпроводной, то уже нужно оба контакта на кнопке замыкать друг с другом через твёрдотельное реле и "масса" уже не участвует... С таким вариантом работы кнопки я столкнулся на некоторых планшетах, а поскольку датчики Холла присутствуют не всегда или к ним затруднён доступ, то в крайних версиях своих блоков питания поставил переключатель выбора режима:один или два провода от кнопки. И как показала практика - уже многие просто используют кнопку для управления планшетом и не "парятся" по поводу Холла...

dk-fsb 07.01.2019 18:21

Вложений: 3
снял фото покрупней. и мой блок питания работает по д холла или отг

skanch 07.01.2019 18:28

Цитата:

... и мой блок питания работает по д холла или отг
Знакомый блок... Первое включение планшета после обесточивания в ручную с долгим нажатием на кнопку?
Кнопку всё равно нужно выводить наружу... К тому же нужно будет замерить потребление планшетом в режиме "сон". "Отсечка" по разрядке на АКБ какая в блоке стоит?
Цитата:

снял фото покрупней.
Не нашёл "сходу" даташит... Скорее всего придётся методом прозвонки определять управляющий пин на холле.

skanch 07.01.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от dk-fsb (Сообщение 407688)
да долгое нажатие. кнопки я в любом случае выводить буду.по отсечке не скажу точно не помню. что этот блок совсем плох что ли. он у меня от нексуса остался с ним вроде норм работал

Да нет - нормальный блок. Если всё устраивало на Nexus, то на Lenovo будет тоже хорошо.

dk-fsb 07.01.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 407682)
Если кнопка работает по однопроводной технологии, то просто центральный контакт коммутируется на общую "массу",

как узнать какая у меня кнопка.

skanch 07.01.2019 18:44

Цитата:

Сообщение от dk-fsb (Сообщение 407690)
как узнать какая у меня кнопка.

Припаиваете от центрального "пина" кнопки проводок и пробуете замкнуть на "массу". Если работает стабильно - однопроводная система, если "через раз" или совсем не реагирует, тогда припаиваете от второго контакта кнопки проводок и замыкаете их друг с другом.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot