PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Беcпроводные коммуникации (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Внешняя антенна для радио. В телефоне. (http://pccar.ru/showthread.php?t=20942)

mendisabal 13.07.2014 23:12

Внешняя антенна для радио. В телефоне.
 
респект ,граждане помогите ,вижу вы досконально разобрались с радио на андроиде ,попробую спросить у вас :
имею htc one s ,радиво работает если воткнуть провод в разъем jack 3.5 stereo ,этот же провод идет в line in carpc ,на ходу шипит паскудно (стоя на месте все нормально) вот ,хочу объеденить этот jack провод (3ри контакта) с родной автомобильной антеной (2ва контакта) но ума не приложу как это сделать правильно .

Andrey_61 13.07.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 302046)
респект ,граждане помогите ,вижу вы досконально разобрались с радио на андроиде ,попробую спросить у вас :
имею htc one s ,радиво работает если воткнуть провод в разъем jack 3.5 stereo ,этот же провод идет в line in carpc ,на ходу шипит паскудно (стоя на месте все нормально) вот ,хочу объеденить этот jack провод (3ри контакта) с родной автомобильной антеной (2ва контакта) но ума не приложу как это сделать правильно .

Я думаю проще удлинить этот провод и проложить вблизи, например лобового стекла.

mendisabal 13.07.2014 23:27

колхоз ,да и штекер родной антены прям рядом .

Ursus 14.07.2014 09:13

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 302046)
респект ,граждане помогите ,вижу вы досконально разобрались с радио на андроиде ,попробую спросить у вас :
имею htc one s ,радиво работает если воткнуть провод в разъем jack 3.5 stereo ,этот же провод идет в line in carpc ,на ходу шипит паскудно (стоя на месте все нормально) вот ,хочу объеденить этот jack провод (3ри контакта) с родной автомобильной антеной (2ва контакта) но ума не приложу как это сделать правильно .

На самом деле в штекер автоантенны это один контакт. Пофиг что на разъеме их два. Можешь смело закоротить штекер антенны.

Что касается Jack 3.5, то утверждать точно невозможно, но вероятнее всего антенна это общий канал. Если смотреть на штекер jack 3.5 это будет самый близкий к проводу контакт.

mendisabal 14.07.2014 10:17

в авто антене центральный и обмотка ... центральный спаять с общим jack ?

Ursus 14.07.2014 12:25

Я бы так сделал.

mendisabal 14.07.2014 15:45

Ладно ,просто помню другу подключали обычную магнитолу в японческом ниссане ,тот не далекий ,мягко говоря ,"та накуй ,гвоздь вставлю - будет работать..." подключил как раз только центральную жилу ,шипело пздц ,потом купили таки штекер ,опять разобрали ,подключили оба - помогло .

Ursus 14.07.2014 16:53

Потому что контакт один и сигнал снимался не со штыря а оболочки. Я разбирал 2 магнитолы у обоих сигнал снимался именно с оболочки, а не со штыря. С другой стороны разбирал разъем антенны, а там штырь с оболчокой были закорочены.

mendisabal 14.07.2014 22:01

странно ,точно помню оболочка со штырем не звонилась на проводе .

sandr2010 15.07.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 302104)
Потому что контакт один и сигнал снимался не со штыря а оболочки. Я разбирал 2 магнитолы у обоих сигнал снимался именно с оболочки, а не со штыря. С другой стороны разбирал разъем антенны, а там штырь с оболочкой были закорочены.

Сигнал с антенны идет по центральной жиле,а оболочка это экран,т.е. масса.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot