PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

Bersenev 05.02.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 286062)
Версия 35.
В последнее время у меня комп не завершает работу успешно когда я выхожу из машины. Возможно, это связано со статикой.
В результате винда не всегда завершает работу корректно. Что любопытно - в 50% таких случаях слетает файл skin.ini. После запуска винды икар показывает черный экран и все. Файл skin.ini при этом почти пустой.
Вернуть икара к жизни помогает удаление skin.ini и запуск update. Но при этом теряются мои настройки плагинов, что плохо.
Можно ли что-то сделать, чтобы защитить этот файл от таких случаев?
Скажем, хранить его удачную копию, или не оставлять его надолго открытым на запись, а открывать каждый раз заново...
Увы, побороть перезапуски у меня пока не получилось, но думаю, они не должны приводить к таким фатальным последствиям.

Здесь собраны все последние обновления

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20347

Там встроена система восстановления skin.ini в подобных ситуациях.

1) целостность файла skin.ini проверяет сам икар и если с ним что то не так то восстанавливает его из файла skin.bak ( копия skin.ini последнего удачного запуска икара)

2) если икар не смог определить что skin.ini неправильный, то сам скин проверяет целостность, восстанавливает его из файла skin.bak и перезапускает икар.

3) если файл skin.bak тоже испорчен, то скин восстанавливает его из файла skin.def (копия файла skin.ini с дефолтными настройками) и перезапускает икар

4) если и это не удастся, то скин выдаст сообщение о необходимости восстановить файл skin.ini и закрывается

Кроме того добавлены скрипты SaveSkinSetting.exe, LoadSkinSetting.exe. После того как скин полностью настроен, запускаем SaveSkinSetting.exe он сохранит все настройки скина, если skin.ini слетел и ни один из четырёх пунктов не помог, то запускаешь LoadSkinSetting.exe и он восстановит все сохранёные ранее настройки.

Сейчас при запуске update.exe происходит пункт 3, то есть восстановление из skin.def. И ещё, ты изменял файл ExecTBL.ini под себя, так вот пункты 2, 3 и 4 реализованы именно в ExecTBL.ini и если при обновлении ты оставишь свой, то скорее всего они работать не будут.

Alex_St 05.02.2014 16:11

Да, я вношу свои изменения в скин. Поэтому при каждом выполнении update.exe я их теряю, и их приходится вносить заново.
Отчасти поэтому для меня затруднен и переход на новые версии )

Реализованный алгоритм выглядит красиво. Я так понял, в версии 35 он еще не реализован был? Попробую обновиться.
Спасибо!

Alex_St 05.02.2014 16:14

Не, похоже, что это все сказано для версии 35. Она у меня уже стоит. Значит, чего-то не хватает для надежности...

Bersenev 05.02.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 286096)
Не, похоже, что это все сказано для версии 35. Она у меня уже стоит. Значит, чего-то не хватает для надежности...

пункты 2, 3 и 4 реализуются скином, а не эхешником программы, и если ты не менял файл ExecTBL.ini они работать не будут

prts 05.02.2014 20:23

Alex_St
смотри тут

MiD_E34 07.02.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 285678)
Аналогично...
Кстати - если отказаться от гибернации в пользу загрузки с нуля - баг исчезает? Вечером вчера перевел на такой режим - попробую.

Да - не исчезла проблема.. Зависла после приглушения звука от Нави - музыка стала тише, а обратно не восстановилась, ткнул в следующий трек и все - мутный экран ((

MiD_E34 13.02.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 286393)
Да - не исчезла проблема.. Зависла после приглушения звука от Нави - музыка стала тише, а обратно не восстановилась, ткнул в следующий трек и все - мутный экран ((

По моим наблюдениям, похоже, что баг связан или с воспроизведением звука, или с работой аудиоплеера. Помню, в 10-ти дневной поездке я музыку не включал - ни разу не завис. Включил только в последний день и почти сразу Икар завис

Glouck 13.02.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 287111)
По моим наблюдениям, похоже, что баг связан или с воспроизведением звука, или с работой аудиоплеера. Помню, в 10-ти дневной поездке я музыку не включал - ни разу не завис. Включил только в последний день и почти сразу Икар завис

Кстати да, подпишусь, очень похожая ситуация... Причем, замена на Foobar не помогает, а вот неиспользование музыки вообще - вполне.

Glouck 16.02.2014 04:10

Еще заметил, что если испорчен файл settings.ini (пустой, например), то икар виснет очень похожим образом при запуске.

basurman 16.02.2014 22:23

Скажите пожалуйста, что не так делаю. Вин7 64. ...Переустановка, чистка реестра-не помогло. Комп ББ, до этого стоял икар и все работало. Переустановил и все. Кранты.
В машине сегодня переустановил- работает. Не понимаю.:wacko2::blink2:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot