PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Одноплатные компьютеры и ТВ стики (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=180)
-   -   медиа бокс в качестве Car PC... (http://pccar.ru/showthread.php?t=25647)

ghans 16.01.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от ABCh (Сообщение 379706)
Лично для меня главные причины перехода на x86 это более мощное железо и возможность легко настроить андроид под любые задачи.

Объясните, пожалуйста. Сам мучаюсь, выбираю. Я, в свое время, отмел x86 потому, что как мне казалось, большинство программ написано под АРМ и более мощный процессор занимается в основном поддержкой эмулятора.
Возможно, ошибаюсь.
Ну и поддержку эфирного телевидения я не нашёл на х86 архитектуре.

ABCh 16.01.2017 10:28

Цитата:

Сообщение от ghans (Сообщение 379731)
Я, в свое время, отмел x86 потому, что как мне казалось, большинство программ написано под АРМ и более мощный процессор занимается в основном поддержкой эмулятора.

Приложения для андроида пишутся на джаве и исполняются в среде виртуальной машины dalvik. Поэтому приложения, написанные с использованием только Android SDK архитектурно независимы. Если разработчик желает что-то оптимизировать или привязаться к железу, используется Android NDK, который позволяет писать на C. При этом код компилируется в архитектурно-зависимые библиотеки для arm и x86 (ну и другие более экзотические архитектуры). В этом случае поддержка тех или иных архитектур железа остается на совести разработчика. Но в Android x86 еще имеется внутренний эмулятор для поддержки приложений, скомпилированных только для arm. В этом случае возможна некоторая потеря производительности. Типичный случай, когда на известном всем ресурсе берется ломаный Навител, из которого для экономии места убраны библиотеки поддержки x86.
Цитата:

Сообщение от ghans (Сообщение 379731)
Ну и поддержку эфирного телевидения я не нашёл на х86 архитектуре.

Про телевидение ничего сказать не могу.

sirota 16.01.2017 11:04

ABCh
Цитата:

Лично для меня главные причины перехода на x86 это более мощное железо и возможность легко настроить андроид под любые задачи.
Цитата:

Типичный случай, когда на известном всем ресурсе берется ломаный Навител, из которого для экономии места убраны библиотеки поддержки x86.
Свои 20 копеек наблюдения.
Даже при работе с эмулятором нави. программами ЯН и навитель, загрузка самих программ, да и их работа происходит быстрей на х86 железе, чем на родном андроиде (сравнивал с нексусом 7(13 года)

alexfox 16.01.2017 16:43

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 379736)
ABCh
Свои 20 копеек наблюдения.
Даже при работе с эмулятором нави. программами ЯН и навитель, загрузка самих программ, да и их работа происходит быстрей на х86 железе, чем на родном андроиде (сравнивал с нексусом 7(13 года)

А что у Нексуса тоже в качестве винтов использовались HDD или SSD как в твоем Win и такой же объем оперативки?! Да и ничего, что любой эмулятор или виртуальная машина использует кэширование запускаемых программ.
Запусти на Octa Core проце на 6 или 7.1 андроиде с быстрым eMMC тот же навител и сравни с Win, там скорость загрузки максимум 1,5 сек.
Скорость загрузки навитела сильно зависит от версии рограммы, подгружаемых карт, скина и файла speedcam.
Так что совершенно не логичное сравнение.
Можно еще размеры ящиков Win и Андроида сравнить, токи потребления БП, тепловыделение или кол-во прог., которые пишутся под Андроид и которых впринципе нет на Win. Я уж не говорю об удобстве управления с тачпада на маленьких экранах (менее 10").
По мне так Win нужен для офисных программ, поектировщикам, фото-видео-редакторам и т.п., а для мультимедии в машине лучше андроида нет.

Rage2 16.01.2017 17:00

alexfox,SSD и тонна DDR это фигня...там на Intel Core i7 все крутиться)))

sirota 16.01.2017 17:34

alexfox

Цитата:

А что у Нексуса тоже в качестве винтов использовались HDD или SSD как в твоем Win и такой же объем оперативки?!
Эмулятор и все проги запускаются с hdd, оперативки для андроида выделено 1024 мб.
Цитата:

Запусти на Octa Core проце на 6 или 7.1 андроиде с быстрым eMMC тот же навител и сравни с Win, там скорость загрузки максимум 1,5 сек
Таких железок нет....ну за 1.5 сек незнаю...наверное не уложусь, но тоже быстро...завтра запилю видео покажу.
Цитата:

Можно еще размеры ящиков Win и Андроида сравнить, токи потребления БП, тепловыделение или кол-во прог., которые пишутся под Андроид и которых впринципе нет на Win.
Я же не мереюсь у кого больше или меньше....я высказал свои наблюдения по данному вопросу...который озвучил форумчанин ABCh по поводу х86 железа.
Цитата:

Я уж не говорю об удобстве управления с тачпада на маленьких экранах (менее 10").
Ну не знаю как там с удобствами управления на маленьких экранах, но на 10" винде управление тачпадом просто сказка....на уксусе седьмом дома пытаюсь пользоваться...впечатления унылые в сравнении с 10.1" винды.
Цитата:

По мне так Win нужен для офисных программ, поектировщикам, фото-видео-редакторам и т.п., а для мультимедии в машине лучше андроида нет.
По мне я описал выше.
Нексусом только ребенку мультики хорошо смотреть, а для мультимедии тем более в машине, винда для меня намного интереснее и приятнее в обращении...опять же это мои имхи....я просто сравниваю, так как есть то и другое.

ABCh 16.01.2017 20:52

Ну вот, пошли холивары windows vs android и arm vs intel :D
На мой взгляд, гораздо интереснее обсудить использование медиа-бокса в качестве системного блока в CarPC и сравнить по соотношению цена-производительность с одноплатными компьютерами начиная от Raspberry / Orange Pi до Radxa Rock и ему подобных.

alexfox 16.01.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 379776)
alexfox
Нексусом только ребенку мультики хорошо смотреть, а для мультимедии тем более в машине, винда для меня намного интереснее и приятнее в обращении...опять же это мои имхи....я просто сравниваю, так как есть то и другое.

Чё вы уперлись в это Нексус, что в нем хорошего-то? :-))
Ну валяется где-то дома...ниразу не возникало желание его в машину поставить :-))

sirota 17.01.2017 10:01

Цитата:

Сообщение от ABCh (Сообщение 379791)
Ну вот, пошли холивары windows vs android и arm vs intel :D
На мой взгляд, гораздо интереснее обсудить использование медиа-бокса в качестве системного блока в CarPC и сравнить по соотношению цена-производительность с одноплатными компьютерами начиная от Raspberry / Orange Pi до Radxa Rock и ему подобных.

Чес-слово, ну какой тут холивар....я тоже за,....... обоими руками за приемлемое решение найти оптимальный вариант блока писикара.
Да мой блок тяжеловат, дороговат, прожорлив....но как работает...просто сказка:rolleyes2:, что пока не вижу альтернативы, а только одни обсуждения.
Вот и хочу показать к каким универсальным задачам нужно стремится.
Сам давно уже смотрю на ведроид, но для моих(и не только моих) задач имеющиеся решения на этом железе не дотягивают до идеала.
alexfox

Цитата:

Чё вы уперлись в это Нексус, что в нем хорошего-то? :-))
Да я не уперся...просто самая популярная платформа, используемая 95% всех писикаро-строителей на данном направлении оси.
Если есть лучше...предлагайте...рассмотрим и если понравится будем переходить.
Цитата:

Ну валяется где-то дома...ниразу не возникало желание его в машину поставить :-))
:rofl:
Аналогично валяется...сын мультики смотрит.

Вот обещанное видео загрузки навитела и ЯН.

Хотелось бы посмотреть на это чудо в работе :yes4:
Цитата:

Запусти на Octa Core проце на 6 или 7.1 андроиде с быстрым eMMC тот же навител и сравни с Win, там скорость загрузки максимум 1,5 сек.
Может у кого есть видео, как запускается навител на Octa Core?


https://youtu.be/B3uPWZNZiQg

alexfox 17.01.2017 11:41

:) Запустил наветел синхронно с твоим видео...ну что сказать, у меня на андроиде запускается быстрее букально на доли секунды.
т.е. если бы у тебя предварительно не подгружалось окно эмулятора, то было бы в ровень.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot