PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

-=zds=- 12.04.2015 05:14

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 325595)
при 15 будет 2 экрана по горизонтали и наверно не очень стабильные

У меня было 15кГц, экран был один (на фотках видно), изображение было стабильное, единственное на нави от акуры было небольшое смещение, но ancc объяснил почему так, надо было править прошивку, мне это было не нужно.



Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 325596)
Не, ну -=zds=- ссылки дал на сообщения - там один кадр, а не два. Мне просто интересно, если нажать "меню", что за разрешение будет написано на "дне" окошка меню...

Я не смотрел это :-( Можно конечно повторить, но пока у меня нет контролера, все остальное есть и готов, позже могу попробовать

ancc 12.04.2015 08:20

Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 325618)
Я не смотрел это :-( Можно конечно повторить, но пока у меня нет контролера, все остальное есть и готов, позже могу попробовать

да ничего там не будет, потому как я не вывожу эту информацию в меню, да и вообще в данном случае некорректно говорить и "разрешении", оно стандартно для NTSC видеосигнала будет.

-=zds=- 12.04.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 325626)
да ничего там не будет, потому как я не вывожу эту информацию в меню, да и вообще в данном случае некорректно говорить и "разрешении", оно стандартно для NTSC видеосигнала будет.

Так я и не утверждал :-) , значит и проверять не буду :blush:

Farman 12.04.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 325579)
В смысле? А все продаваемые в Китае контроллеры на каких прошивках, по-Вашему, работают? Или Вы считаете, что они идут оттуда без прошивок? Нет, без прошивок китайцы не продают. Я в последнем заказе не пометил тип матрицы и попытался сказать, что не надо никакой прошивки. ....Оказалось, проще назвать первую пришедшую на ум матрицу, чем объяснить, почему мне не нужна прошивка:big:

Я чуть не правильно выразился. Мне нужно было управлять подсветкой через i2c шину. Про такую прошивку спрашиваю.

Leobor 12.04.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 325626)
...да и вообще в данном случае некорректно говорить и "разрешении"...

Почему некорректно? Если бы заводить через AV - тогда да, а когда через VGA - все равно есть какое то значение.
Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 325626)
...оно стандартно для NTSC видеосигнала будет.

Их 4 стандартных - от QCIF до 4CIF.

Цитата:

Сообщение от Farman (Сообщение 325642)
Мне нужно было управлять подсветкой через i2c шину. Про такую прошивку спрашиваю.

Нет, это, возможно только у ancc реализовано. И то, я говорю "возможно" - только потому, что я не в курсе "параллельности" возможностей его прошивки с шиной i2c. Китайских прошивок с этой фичей точно не бывает. Причину я называл: на борту контроллера нет ничего для этого, все только на уровне "паяльника". Китайцы этого не приемлют.
А все "мои" наработки по регулировке подсветки - они без участия прошивки и даже независимо от схемотехники контроллера. Этим путем все в десятки раз проще, эффективнее и надежнее. Даже с точки зрения того, что не надо лезть в контроллер и куда то там подпаиваться.

superpriz 14.04.2015 19:34

Добрый день.

Наконец-то мои мучения закончились. Прошился.
Самое удивильное, что программатор заработал с первого раза, вот просто спаял и все. У меня такого никогда не было)
Дело было в программе, таки Postal2 то что надо. Я находил его на форуме remont-aud.net, но там такое суровое приветствие при регистарции, что решил не дергаться, но после ссылки на него от Leobor понял, что деваться некуда, прошел тест, спасибо гуглу=)
Прошивка от Leobor мне не подошла, вот такое получается:

https://drive.google.com/file/d/0Bzj...ew?usp=sharing

(с гугл драйва не получается красиво вставить фотку)
Скачал вот этот http://www.elecrealm.com/down/html/?34.html набор, начал прошивать все подряд и одна из них мне подошла. Работает именно так как говорили - запоминает последнее установленное состояние, на него и переходит при подаче питания. Чему я очень рад.

Leobor, спасибо Вам огромное за помощь!

Leobor 14.04.2015 22:36

Да не за что. У меня прошивки от elecrealm тоже есть, но они совсем старые. Ту, что я давал, мне прислал один китайса. Она свежая, в ней даже синий фон можно выключить, но я понял в чем засада (обманул, паразит...) - она под 8 бит dual channel. Разберусь с ним...

Недавно разбирался точно с таким же случаем - контроллер перестал запоминать последнее состояние и включался в AV2. Перешил заново - все фурычит. Раз изначально она не была в таком виде, значит "испортил" ее сам контроллер. А вот как это могло произойти - не понятно.

bolwoi 14.04.2015 22:47

Китайские прошивки кривые. Очевидно, возникают условия, когда она начинает писать во флешь куда не надо.

Leobor 14.04.2015 22:56

Прошивка не может заставить контроллер что то писать - это нелогично. Тем более такие случаи - единичные. Я думаю, это из-за помех по питанию. Тот контроллер, с которым я возился, запитан не от бортсети, а от компьютера из багажника. Даже масса рядом с ним не кинута.
Хотя, как вариант - а ведь что по HDMI, что по VGA шины SDA/SCL подключены к компьютеру. Вдруг оттуда что "прилетает"... Не знаю... Поэтому и решил обойтись запретом записи.

ancc 14.04.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 325816)
Поэтому и решил обойтись запретом записи.

Гениально, чо)) а куда контроллер будет писать настройки?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot