PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   HONDA Civic sedan 4D '08 (http://pccar.ru/showthread.php?t=6763)

meg@ 07.11.2008 22:23

HONDA Civic sedan 4D '08
 
хочу поставить в эту машину карпс вот размышляю над компоновкой и местом размещения заказываю рамку на 2 дин вот такого вида( почему то файл не прикрепляеться ) http://www.civic-club.ru/forum/topic/34649.htm?135 в неё собираюсь вставить монитор с тачем ,системник хочу расположить в кармане под подлокотником сёдня замерил 240*210*150
Вот думаю
1.какой моник туда войдёт и как это осуществить ?
или взять лилипут подходящий примерно по размерам и как то соеденить корпуса моника и рамки (напильник, и тд ) или вытащить матрицу из него и к рамке этой присобачить или что то другое
2. думаю мать использовать zotac 630 i itx и самому слепить корпус к ней

(vS) 08.11.2008 00:41

как то информация разрозненная... ниччо ни понятно :)
вы жалуетесь или хвастаетесь? :tease:

meg@ 08.11.2008 00:49

Я всего лиш делюсь мыслями, вдруг кто то что подскажет , посоветует , или опытом поделиться .
Но в принципе уже решил с комплектующими и продолжу когда будут на руках наверное что то, но начало положено уже !
Заказал рамку для мафона на 2 дина как приедет пойду мерять к ней монитор

mitya903 08.11.2008 01:03

я бы взял моник который оптимально подходит к твоей рамке чтобы сильно не пилить. И ещё хорошо бы его загнать чуть внутрь как бы в нишу и дать наклон наверх, просто за счет наклона мне кажется лучше видно да и блекнуть когда будет в нише меньше будет. Это мои мысли,а так в живую виднее будет! Так что делай! ЖДЁМ:acute:

meg@ 08.11.2008 01:18

Да я так и думаю когда рамка будет на руках поеду моник примерять а вот с наклоном буду просить совета у знающих , сам переживаю что бликовать будет

slavako 08.11.2008 04:03

Цитата:

Сообщение от meg@ (Сообщение 77465)
Да я так и думаю когда рамка будет на руках поеду моник примерять а вот с наклоном буду просить совета у знающих , сам переживаю что бликовать будет

Думаю, что лучше не мониторчик наклонять, а приколхозить козырек, если моник будет бликовать.

Hamster 08.11.2008 04:27

Цитата:

Сообщение от meg@ (Сообщение 77448)
1.какой моник туда войдёт и как это осуществить ?

Я брал моник у Львовича, вошел идеально, 8-дюймовый wide, ща точно сказать модельку не могу, завтра напишу.
Как осуществить - разбираем моник, и колхозим матрицу на 2-дин панель (по месту сообразишь, там не сложно).

Цитата:

Сообщение от meg@ (Сообщение 77448)
2. думаю мать использовать zotac 630 i itx и самому слепить корпус к ней

по железкам - надо исходить из "хотелок" - что нужно от компа будет?
И не забывай про энергопотребление :)

З.Ы. По поводу подлокотника - если не мешает шум вентиляторов и не интересует вандалобезопастность, то конечно можно. Но, в Цивике после установки 2дин панельки и моника за моником есть место для установки матери форм-фактора mini-ITX .
если делать как делал Sem

meg@ 08.11.2008 12:56

А может взять вот такую матрицу получаеться дешевле :) ?
а на счёт расположения всего за экраном я не думал спасибо за идею , как разберу посмотрю что там
Кстати Hamster а ты остановил работу с цивиком ?
А хотелки вот такие :
1. навигашка
2. качественное музло в будущем на усилок
сразу подам от звуковухи
3. видео
4. тв, радио
5. иногда файло автокада открыть что бы
потянул
6. инет ( собираюсь скайлинк модем
подключать)

Hamster 08.11.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от meg@ (Сообщение 77496)
А может взять вот такую матрицу получаеться дешевле :) ?

Это не матрица, а тока тачскрин :)

По поводу модели моника, что я обещал сказать - LILLIPUT 889GL-NP/C/T.


Цитата:

Сообщение от meg@ (Сообщение 77496)
Кстати Hamster а ты остановил работу с цивиком ?

Угу. Все собрано, настроено и оттестено дома. Осталось проводка от аккума и установка барахла в машину. Но, щаз что-то со временем и с машинами... За неделю мне разбили сначала Цивика (поймали крышку люка на садовом кольце!, балка согнулась чуть не пополам...), потом пьяный дебил выехал на встречку и подбил Аккорда.
Цивика только позавчера забрал из ремонта.

Цитата:

Сообщение от meg@ (Сообщение 77496)
А хотелки вот такие :
1. навигашка
2. качественное музло в будущем на усилок
сразу подам от звуковухи
3. видео
4. тв, радио
5. иногда файло автокада открыть что бы
потянул
6. инет ( собираюсь скайлинк модем
подключать)

Я бы добавил камеру заднего вида - у моника есть автопереключение на камеру, очень удобно.
По хотелкам - мамка не сильно крутая нужна. Но, хотел еще раз обратить внимание на энергосбережение. Аккум на Цивике 45ач, не много :) И потом, ITX в отличие от mini ITX не влезет за монитор.

З.Ы. Как снимать штатную магнитолу знаешь? У вас там на цивик клубе есть фотоинструкция (если не отвернешь пару болтиков хитрых - хрен снимешь :) )

malex 08.11.2008 16:08

Всем цивиководам привет)) полностью согласен с Hamster, лучше всего туда впишется LILLIPUT 889GL. я чуть ступил и поставил 7", правда у меня 5D но всё же 2 Din везде одинаковый.

meg@ 09.11.2008 00:50

Hamster а фотки есть какие нибудь, как сделал?

Hamster 09.11.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от meg@ (Сообщение 77555)
Hamster а фотки есть какие нибудь, как сделал?

Не, пока не фотал, а чо фотать то? Всю комплектуху на столе ? :)
В конце ноября уезжаю надолго (если америкосы визу дадут :) ).
До этого времени нада стопудов сделать, надеюсь сюрпризов с пьяными идиотами и люками не будет больше :)

meg@ 10.11.2008 03:30

Ну мне интересно было бы как моник в итоге выглядит

meg@ 16.11.2008 02:08

Приобрёл мать ту что хотел zotac 630i и камень взял cor 2 duo E7200 , но его поставил в домашний комп а из домашнего достал core 2 duo 6300 который 1.8 ггц , так вот у старого был радиатор кулера больше чем у нового по размерам, выше я его решил оставить на дом компе , так как новый компактнее, так вот вопрос такой а будет ли справляться меньший радиатор от нового процессора с нагревом старого или лучше взять какой нибудь сторонний, или лучше поставить родной от него который повыше ?
Щас в процессе доставки рамка и монитор, думаю какой из бп ставить ещё

RomanVed 16.11.2008 13:55

на сайте интела написано что тепловой пакет у обоих процов - 65ватт, но
E6300 сделан по 65нм технологии, а E7200 - по 45нм, наверно поэтому и достаточно меньшего радиатора :)

meg@ 16.11.2008 20:14

Не вижу связи :)

RomanVed 16.11.2008 20:53

чем меньше техпроцесс - тем меньше выделение тепла, т.ч. сзязь самая прямая :big:

slavako 16.11.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от RomanVed (Сообщение 78343)
чем меньше техпроцесс - тем меньше выделение тепла, т.ч. сзязь самая прямая :big:

Или, говоря русским языком, чем меньше потребляемая мощность, тем меньша выделение тепла и, соответственно, необходимо меньшее охлаждение.

meg@ 16.11.2008 23:50

И всё таки, посоветуйте БП плиз

slavako 17.11.2008 03:03

Цитата:

Сообщение от meg@ (Сообщение 78371)
И всё таки, посоветуйте БП плиз

Из "умных" БП для автомобиля не так уж много выбирать. Я бы взял M4-ATX. Вроде бы на него меньше всего нареканий, да и мощность у него хорошая.

meg@ 20.11.2008 19:56

И о них меньше всего отзывов

slavako 21.11.2008 04:26

Цитата:

Сообщение от meg@ (Сообщение 78818)
И о них меньше всего отзывов

А они и появились намного позднее, чем M3-ATX. А насчет отзывов - на американских сайтах достаточно отзывов. В основном неплохо отзываются о них.

gfyz 15.03.2009 01:59

meg@
у меня тоже 4d
как ты собираешься моник ставить?
рамку прикупил? можешь её фотки выложить со всех сторон??
кроме монитора и тачскрина ещё чего нибудь на торпеде ставить собираешься?
внешний USB? DVD привод? управление компом (imon)?

или просто 2din рамка, с тыльной стороны моник с сенсором и всё?

сам думаю о проекте? но красивость торпеды нарушать не хочется...

angelsk 26.11.2009 14:25

Я себе решил ставить за рулевым колесом. Комп на базе ноута Asus eee 901.
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=53876

Cyb1980 27.11.2009 13:33

О, оказывается тут уже есть желающие поставить карпц в новый сивик :spiteful:
Я специально для этих целей прикупил ееепц 900, пока настраиваю софт (а с ним есть проблемы), перебираю варианты установки.

Внимательное изучение приборной панели и интернета выявили несколько способов воткнуть экран. Давайте их рассмотрим:

А. С сохранением штатной магнитолы
А1. В нишу под кнопками печки (самый простой (относительно) способ, но экран оказывается очень низко) http://forum.pccar.ru/attachment.php...1&d=1252827209
А2. Вместо кнопок печки, со сдвигом их вниз (сложно сделать "неколхозный" вид) http://s49.radikal.ru/i123/0810/e1/4456080b21a5.jpg
А3. В солнечный козырёк (кмк неудобно получится)
А4. Вместо тахометра (тачскрин в минус)
А5. Перед спидометром (кмк самый опасный и возможно нелегальный способ, т.к. спидометр будет не виден)

В. С выкидыванием штатной магнитолы
В1. В 2-din рамку (просто, но нужен усь, и будет проблема с радио)

Что выбрать-то? :ohmy2:

Hamster 27.11.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 121241)
В. С выкидыванием штатной магнитолы
В1. В 2-din рамку (просто, но нужен усь, и будет проблема с радио)

Что выбрать-то? :ohmy2:

Вот это и выбрать. Все остальные варианты больно колхозные и не безопасные нифига.
Усь не проблема, а радио сейчас тем более не проблема - на форуме уже 3 или 4 вида девайсов есть.
А вообще, не знаю как у вас - на моем цивике радио гав....о полное, SILABS лучше принимает. Вроде у них гемор какой со штатной антенной, читал на цывегклабе....

Cyb1980 27.11.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 121257)
Вот это и выбрать. Все остальные варианты больно колхозные и не безопасные нифига.
Усь не проблема, а радио сейчас тем более не проблема - на форуме уже 3 или 4 вида девайсов есть.
А вообще, не знаю как у вас - на моем цивике радио гав....о полное, SILABS лучше принимает. Вроде у них гемор какой со штатной антенной, читал на цывегклабе....

В общем-то ты конечно прав. Оказывается простейший 4-канальный усь покупается например чип-и-дипе за 1тыр :laugh2:

Радио... да, штатное радио на цивике не фонтан (плюс есть проблема с НЧ). Но например радио на "штатном фантоме" вообще тихий ужос, ощутимо шипит. Как оно будет с комп. тюнером - неизвестно.
Штатная магнитола подкупает тем, что она стартует за 3 сек (вместо 50 у ееерс до появления звука), и приятным интерфейсом. В общем-то больше у неё плюсов нет :no:

Сам уже склоняюсь к варианту рамки, в моём случае правда тоже придётся поколхозить - надо вписать экран 8.9

angelsk 02.12.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 121241)
А5. Перед спидометром (кмк самый опасный и возможно нелегальный способ, т.к. спидометр будет не виден)

Что мешает поставить отдельно спидометр или вывести показания на Центрифугу.
Тем более, если стоишь в пробке (а для меня основное назначение carpc - просмотр фильмов в пробке, остальное как опции) то спидометр не нужен.

Hamster 02.12.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Cyb1980 (Сообщение 121264)
Штатная магнитола подкупает тем, что она стартует за 3 сек (вместо 50 у ееерс до появления звука), и приятным интерфейсом.

Опять 25... Вам не нравицца карписи? Вы просто не умеете его готовить :)
При использовании ждущего режима (S3) комп становицца доступным в течение 1-3 сек. В том виде, в каком заснул. Т.е. с тем же приятным интерфейсом и музыкой.
Если аккум гавно, или просто для успокоения делаем через час переход из ждущего в спящий - там аккум не тратится вообще.
Кстати - БП M3-ATX хорош тем, что позволяет настраивать любые тайминги через компорт. Я себе настроил ждущий после выкл. зажигания, спящий через 40 мин, отрубание БП совсем через 45 мин.

Cyb1980 08.12.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от angelsk (Сообщение 121973)
Что мешает поставить отдельно спидометр или вывести показания на Центрифугу.
Тем более, если стоишь в пробке (а для меня основное назначение carpc - просмотр фильмов в пробке, остальное как опции) то спидометр не нужен.

Ставить ещё один спидометр? Ну кому как конечно, а мне штатный очень нравится. Любой другой установить - очень сложно будет его сделать неколхозом. Да и куда? А совсем без спидометра беда

В общем я уже решил что ставлю экран в рамку вместо магнитолы - она уже заказана и едет :happy:

Cyb1980 08.12.2009 13:56

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 121994)
Опять 25... Вам не нравицца карписи? Вы просто не умеете его готовить :)

Про S3 конечно знаю и пользуюсь. Но аккумулятор надо беречь, он на цивике маленький.

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 121994)
Если аккум гавно, или просто для успокоения делаем через час переход из ждущего в спящий - там аккум не тратится вообще.
Кстати - БП M3-ATX хорош тем, что позволяет настраивать любые тайминги через компорт. Я себе настроил ждущий после выкл. зажигания, спящий через 40 мин, отрубание БП совсем через 45 мин.

Примерно так и будет сделано. Только логика будет немного другая, подкорректированная под себя, и на carduino.

Основная проблема которая меня сейчас волнует - радио. Подвижки есть, но получится ли желаемое - неясно :closedeyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot