PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

oleg707 16.09.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от the_devil (Сообщение 338288)
Кто знает распайку разьема для стандартной головы на BMW e70?

bmw TIS 12

oleg707 16.09.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 338298)
Лично я уже давно не борюсь ни с какими глюками. Переинициализация флешки меня не напрягает.

та же фигня, просто езжу. Даже кнопочки на звук лень переделывать вместо временных, поставленных полтора года назад.А флешки мне вполне хватает внутренней, с синхронизацией пор вай-фаю.

laytya 16.09.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 338297)
А прикол в том, что если я в спящем режиме отключаю питание на хабе - планшет перезагружается.

Это только у тебя? или это стандартное поведение Н7 13?

Daniel 16.09.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 338304)
Это только у тебя? или это стандартное поведение Н7 13?

Видимо, стандартное, с учётом того, что планшет был новый из коробки. Потестирую ещё, конечно. Если время будет.

armlive 16.09.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 338263)
я все ни как не пойму прикола с разрывом четвертого контакта USB. на фига? на фига каждый раз отключать OTG? что бы потом ждать по три минуты инициализации флешек и других девайсов? в чем прикол?
Если в потреблении в ждущем режиме, то это все фигня, правильные девайсы в ждущем режиме не жрут энергию, например флешки в ждущем режиме потребляют не больше 3мА, звуковая тоже, клава тоже. Вот USB-харды спать не умеют, жрут много ~100мА, но использующих харды единицы.
не понятно.

Зачем писать и вводить людей в заблуждение??? Какие 3 минуты, секунды!
Цитата:

laytya Я и говорю, это неправильный подход, костыли. А потом боретесь с другими глюками, другими костылями.
Как раз не глюков не костылей.
Цитата:

Daniel
Видимо, стандартное, с учётом того, что планшет был новый из коробки. Потестирую ещё, конечно. Если время будет.
Да не, нет такого)))

the_devil 16.09.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 338300)
bmw TIS 12

Там такого нету.

laytya 16.09.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 338308)
Зачем писать и вводить людей в заблуждение??? Какие 3 минуты, секунды!
Как раз не глюков не костылей.

Да не, нет такого)))

Вопрос, сколько занимает времени инициализация внешней аудиокарты, изикапа и флешки после такого старта? кто-нибудь замерял?

oleg707 16.09.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от the_devil (Сообщение 338311)
Там такого нету.

ошибся чуток, bmw wds 12

Daniel 16.09.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от laytya (Сообщение 338317)
Вопрос, сколько занимает времени инициализация внешней аудиокарты, изикапа и флешки после такого старта? кто-нибудь замерял?

5 секунд, или чуть меньше. Вот сканирование медиатеки около минуты, хотя точно не замерял.

Zetom 16.09.2015 22:25

Здравствуйте ребята! Прошу мне помочь как новичку в куче вопросов по созданию CarPC на нексусе) Сперва написал в ветке нексуса 2012, отправили сюда)

Моя идея такова:
Есть Nexus 7 2013, в данный момент не рутованная лолипоп. Я не хочу встраивать планшет в машину на веки вечные, когда ухожу - забираю с собой. Чисто для меня это оптимальный вариант. В данный момент звук гуляет из миниджека 3.5 на усилитель.

Вопросы следующие:
1. Хочу перейти на DAC, но не знаю какую карту надо брать. Обратил внимание на Creative X-Fi Surround 5.1 Pro. Но тут мне становится не понятно, как ее питать? нужно ли какое то дополнительное питание (не от хаба если)? Лолипоп поддерживает DAC аудио, поэтому на ранних этапах проблем с прошивкой не испытаю. Сейчас есть копеечный ноунейм DAC (3d sound написано и только) он работает и на стоковой 5.1.х, но доверия к нему нету. UPD: вычитал про то что нужно переписывать либы, не горю желанием, так что придется искать аналоги.
2. Хаб. не понимаю какой нужен хаб, совершенно не понимаю. В моем представлении при подключении нексуса "к машине" это должно быть похоже на подключение к док станции. Т.е. одновременно происходит и зарядка батареи и проигрывание музыки через DAC.
3. Питание с хабом. Много слышал что нужен БП с гальванической развязкой, иначе быстро угробится аккумулятор и будут помимо прочего помехи в воспроизведении. Так как же все таки правильно питать планшет через хаб? что бы еще питалась и дискретная аудиокарта? UPD: я так понял для одновременной зарядки и работы DAC нужен OTG Y-кабель. При этом на стоковой прошивке будет работать все это, но не будет работать активный хаб? И вопрос опять же с питанием для зарядки...
4. Регулировка громкости на планшете. Так как DAC пока нет и не могу с него вывести регулятор, то интересуют именно аппликухи или твики, которые могут добавить в панель основных кнопок (назад, дом, диспетчер апп) кнопки регулировки громкости. А так же возможно паузы и пр.

За ответы заранее спасибо)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot