PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

mcf1 29.01.2016 03:42

Цитата:

Сообщение от Osapa (Сообщение 350092)
mcf1,
Я что-то с микрофоном сделал или это Android 6 (CW13) в этом виноват?

скорее что то сделал с микрофоном. Корпус собран? резинку на микрофоне не сбил? грязью/скотчем/изолентой дырочку не залепил?

Osapa 29.01.2016 04:44

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 350096)
скорее что то сделал с микрофоном. Корпус собран? резинку на микрофоне не сбил? грязью/скотчем/изолентой дырочку не залепил?

резинку... Так вот она от чего...:laugh2:

Спасибо Огромное!!!!:greedy:

godmal 29.01.2016 05:08

Цитата:

Сообщение от Osapa (Сообщение 350040)
у меня сделано как на этом видео
http://www.youtube.com/watch?v=9N2Bh4fI8Bo
я так понимаю, что как и у вас. Питается планшет от LM2596, 3.7в входящее. На 5 андройде всё нормально было, когда не подключаешь OTG с дополнительным питанием. Это я делал, чтобы сохранить работоспособность прошивки Тимура. Теперь же на 6 андройде всегда показывает разные результаты, то 12%, то 7, сегодня 55%. Поэтому захотелось сделать - решить эту проблему раз и навсегда. У вас шестой андройд, и сделано также как на моём видео?

На представленном видео какой-то вандал, зачем-то зачистил провод, хотя на плате есть место для пайки, чтобы кинуть мычку "-" в обход контролера :big:

Остаточный заряд литиевых батарей анализируется по их напряжению, если память не изменяет, то интервал этот примерно такой: от 3.7в (0%) до 4.2в (100%), т.е. все что ниже 4.2в - это уже явно не 100%, так зачем подавать 3.8? Видимо, мне не попадалась такая информация, потому что я мало читал ветку про 2012 нексус (оно и к лучшему). Я просто подаю 5в от готового преобразователя KIS33 прямо на контролер, мычка "-" подпаяна, андроид всегда сообщает о 100% заряда. На сам планшет после контролера, кажется, 4.2в уже поступает (контролер маленько режет напругу). Возможно, у контролера из-за этого есть какой-то нагрев, но я не проверял, работает и все. Андроид 6.0.1 сборка MoRoM.
USB у меня работает в штатном режиме, т.е. без всяких зарядок по OTG. Когда ACC питание появляется, я замыкаю релюшкой ID и GND пины на USB, чтобы планшет понимал, что нужно активировать режим OTG и подавать на устройства питание (пока что хаба нет и просто торчит USB модем без доп питания). Другой релюшкой разъединяю контакт датчика Холла с GND. По сути USB-шное реле и реле датчика можно объединить в одно, т.к. они оба работают с GND, в один момент одно должно быть замкнуто, другое разомкнуто, мои реле имеют оба состояния.
Я сначала пытался с Y-OTG работать, но это оказалась такая несусветная хрень, что я чуть было не психанул и не выкинул планшет :whistle:
Не знаю, что именно у вас за совместимость с Тимуровской прошивкой (не использовал ее и не планирую), меня околостоковая пока что устраивает.

oleg707 29.01.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от godmal (Сообщение 350103)
На представленном видео какой-то вандал, зачем-то зачистил провод, хотя на плате есть место для пайки, чтобы кинуть мычку "-" в обход контролера :big:

Остаточный заряд литиевых батарей анализируется по их напряжению, если память не изменяет, то интервал этот примерно такой: от 3.7в (0%) до 4.2в (100%), т.е. все что ниже 4.2в - это уже явно не 100%, так зачем подавать 3.8? Видимо, мне не попадалась такая информация, потому что я мало читал ветку про 2012 нексус (оно и к лучшему). Я просто подаю 5в от готового преобразователя KIS33 прямо на контролер, мычка "-" подпаяна, андроид всегда сообщает о 100% заряда. На сам планшет после контролера, кажется, 4.2в уже поступает (контролер маленько режет напругу). Возможно, у контролера из-за этого есть какой-то нагрев, но я не проверял, работает и все. Андроид 6.0.1 сборка MoRoM.
USB у меня работает в штатном режиме, т.е. без всяких зарядок по OTG. Когда ACC питание появляется, я замыкаю релюшкой ID и GND пины на USB, чтобы планшет понимал, что нужно активировать режим OTG и подавать на устройства питание (пока что хаба нет и просто торчит USB модем без доп питания). Другой релюшкой разъединяю контакт датчика Холла с GND. По сути USB-шное реле и реле датчика можно объединить в одно, т.к. они оба работают с GND, в один момент одно должно быть замкнуто, другое разомкнуто, мои реле имеют оба состояния.
Я сначала пытался с Y-OTG работать, но это оказалась такая несусветная хрень, что я чуть было не психанул и не выкинул планшет :whistle:
Не знаю, что именно у вас за совместимость с Тимуровской прошивкой (не использовал ее и не планирую), меня околостоковая пока что устраивает.

у тебя всё верно, кроме 5вольтового питания, которое у некоторых палило материнку. ( не факт, что оно, но претенденты были).
а реле одно на переключение надо было ставить.:dntknw:

godmal 29.01.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 350117)
у тебя всё верно, кроме 5вольтового питания, которое у некоторых палило материнку.

Работает, вопросов не задает. На контролере немного напруга снижается, на материнку где-то 4.2 выходит, мерил при сборке.

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 350117)
а реле одно на переключение надо было ставить.:dntknw:

Я это чуть позже понял, позже переделаю. На улице -30, не хочется пока в провода эти лезть.

И вообще может реле 12v на 5v поменяю и запитаю его не от ACC, а от KIS'а и к задней стенке планшета приделаю. У меня задняя крышка демонтирована вообще, там проводка вся выходит и дополнительный 3.5 разъем вынесен, т.к. родной на торце не удобно использовать, места в рамке немного, коннектор даже угловой упирается.

Osapa 29.01.2016 14:39

Ребят, ещё один вопрос.. всё собрал и настроил Таскер, но не могу никак найти как можно сделать остановку музыки в плеере и в плеере вконтакта, чтобы она останавливалась, а потом при пробуждении воспроизводилась. Не подскажите где можно найти инфу или как это реализовать? Пытаюсь найти через поиск - не получается..

UPD. Разобрался.
В Таскере: Медиа --> Упр. медиа плеером --> выбрать вконтакте

keeperdy 29.01.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от godmal (Сообщение 350103)
Когда ACC питание появляется, я замыкаю релюшкой ID и GND пины на USB, чтобы планшет понимал, что нужно активировать режим OTG и подавать на устройства питание (пока что хаба нет и просто торчит USB модем без доп питания). Другой релюшкой разъединяю контакт датчика Холла с GND. По сути USB-шное реле и реле датчика можно объединить в одно, т.к. они оба работают с GND, в один момент одно должно быть замкнуто, другое разомкнуто, мои реле имеют оба состояния.

Извините за дурной вопрос, но пока еще только в процессе сборки системы. А земля для датчика Холла и ОТГ режима должна обязательно браться с планшета или можно землю/массу с авто брать?

lenivets 29.01.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от keeperdy (Сообщение 350134)
Извините за дурной вопрос, но пока еще только в процессе сборки системы. А земля для датчика Холла и ОТГ режима должна обязательно браться с планшета или можно землю/массу с авто брать?

Не стоит брать землю от 12в для 5в. Не факт что что-то случиться но это так сказать "не правильно".

Не нужно рулить И ID->GRND и датчик Hall. Или то или то. Планшет будет просыпаться и от ID, если вы не будете делать полное отключение.

Советую поставить ядро - ElementalX. В нем есть FastCharge + OTG.
Главное в такой схеме размыкать ID пин ДО отключения питания, подключать неважно когда.

Без FastCharge - планшет будет кушать ДО 800мА = при нагрузке планша (экран+ игры) планшет не будет успевать заряжаться а будет идти в ---.

keeperdy 29.01.2016 16:20

Батарея будет убираться.

У меня раздельно все, т.к. на ОТГ весит только Изикап и через реле от фонаря заднего хода будет замыкаться ID на GND. В таком режиме минимизируюся "несработки" изикапа и "отваливание ОТГ". Да и потребление при разомкнутых контактах отсутствует вообще, читать нет тока утечки в любых режимах, кроме как включения задней передачи.

Датчик Холла через отдельное реле по наличию АСС. А вот с землей нестыковка. Брать ее с планшета или с авто...

Сорри, не в ту тему - у меня 2012 версия

sandr2010 29.01.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от lenivets (Сообщение 350137)
Не стоит брать землю от 12в для 5в. Не факт что что-то случиться но это так сказать "не правильно".

Ничего не понял. Земля - она и в африке - земля.У планшета она так или иначе,но будет связана с массой авто.Смысл может быть и есть - если у вас dc/dc с гальванической развязкой(для "борьбы" с помехами),да и то ,если планшет связан с магнитолой,то он всяко-разно потянет землю от магнитолы вместе с помехами.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot