PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Неисправности и ремонт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   после полной загрузки не показывает монитор (http://pccar.ru/showthread.php?t=15350)

Hench 02.07.2011 20:45

после полной загрузки не показывает монитор
 
Монитор подключил, загрузка идет, моник показывает, но перед загрузкой
рабочего стола моник отключается и пишит no SYNC? в чем проблема не могу понять

spol81 02.07.2011 20:47

Монитор определился как №2, а что делать не помню, где то читал подобную тему.
Загрузись с F8 и выбери ...... vga

Hench 02.07.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от spol81 (Сообщение 188814)
Монитор определился как №2, а что делать не помню, где то читал подобную тему.
Загрузись с F8 и выбери ...... vga


сейчас попробую, но если сможешь найти эту тему, то буду очень благодарен)

spol81 02.07.2011 21:32

У тебя ноут?

Hench 02.07.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от spol81 (Сообщение 188820)
У тебя ноут?

нет. карпутер и моник 8. сейчас попробывал, в безопасном режиме нормально включается. как ты сказал через F8 и включить vga, запустилось. но как перезагружаю, то опять эта шляпа... приходится каждый раз через F8:wacko2:

mcf1 02.07.2011 22:17

такое произошло скорее всего из-за того что комп однажды включил с не подключенным монитором.
попробуй в безопасном режиме удалить драйвер видеокарты, и перезагрузиться. должно все заработать. потом можно установить драйвера н место.

PS косяк в том в китайских мониторах не используются шины ID в мониторном кабеле. и комп не может корректно определить подключен монитор или нет. а в безопасном эта информация игнорируется и выводится картинка на все выходы.

если переустановка дров не поможет то придется переделывать кабель VGA

Hench 02.07.2011 23:16

Огромнейшее спасибо!!!:smile2: все заработало после смены дров на более новые.

И думаю последний вопрос нубский конечно))) я моник подключал через блок питания 220V, а других проводов нет, это значит мне нужно разрезать провода на гнезде чтобы подключить к АКБ? к этой фишке идет 2 красных и один черный, получается 2 плюса и один минус?)))

mcf1 02.07.2011 23:22

вообще то должен быть один красный один черный или же просто фишка черна с двумя контактами круглая. что за монитор, кинь фотку на этих "чудо проводов"

PS дело не в новых, дело в переустановке!!!

<<<BJ.>>> 03.07.2011 00:41

Даже не столько в переустановке, а скорее всего до этого моник подключался к "Большому Брату" (Читай домашнему компу) на котором было выставлено бОльшее разрешение, чем монитор в ПСКар (Там потолом на этой восьмерке скорее всего 800х600) надо было просто понизить разрешение до приемлимых 800х600.
Сам неоднакратно сталкивался с таким, у меня лечилось так =)

mcf1 03.07.2011 01:15

у меня такое бывает если комп загрузить без монитора, потом если загружаешься с подлюченным моником то комп его не видит и соответсвенно на этот выход (VGA) картинку не выводит, спасет или откат системы или переустановка дров.
Хотя после переделки кабеля проблема ушла.

PS хотя и описанный вариант с разрешение возможен.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot