PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Зачем камера в машине? (http://pccar.ru/showthread.php?t=2518)

aToxic 25.05.2007 17:07

Вы не понимаете одного. Камера в суде не помощник. Именно это мы обсуждаем, не так ли? Ну увидели вы на записи, кто украл ваши вещи, ДАЛЬШЕ что? По закону не продвинитесь.
ЗЫ: Если забрали КПК и деньги, комп бы точно не пропустили.

aptm 25.05.2007 18:17

2 aToxic Не хочешь камеру ставить - не ставь. Но во многих случаях, лучше иметь видеозапись, чем не иметь. В той же Риге, записи с видеокамеры установленной в машине хватило для задержания и осуждения уродов, промышлявших магнитолами. Даже тут, видеозапись, если грамотно подойти к делу, для оперативной разработки вполне сгодиться, да и ездить приходиться не только по России ;).

cat157 26.05.2007 01:31

Короче, как я понял, камера в машине малополезная игрушка. Из этого делаю вывод, что если внедрение камеры стОит боле 2000 руб (моя планка), то ну её нафик. Если дешевле 2000 то можно и поставить, пусть стоИт, есть не просит, вдруг действительно чего интересного поймает.

Совсем другое дело, в моём случае (машина с правым рулём), это камера обгона. Ну как я понял из форума, нормальных USB камер для этих целей нет (или есть всё же???). А доверять свою жизнь (обгон, глядя в монитор) фиговой камере не хочется.
А вот ночная сёмка, была бы не лишней (хотя, тоже игрушка по сути) но, видеть то, что не видно глазами, как минимум очень забавно. На Вольвах вроде стоЯт такие камеры серийно (опция).

aptm 26.05.2007 02:06

За 2000, думаю можно найти достаточно приличную Ч/Б камеру, в фирмах занимающихся видеоохранным оборудованием, они бывает сливают остатки от старых поставок, чтобы под ногами не путались ;), по достаточно смешным ценам...

aToxic 26.05.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 26711)
2 aToxic Не хочешь камеру ставить - не ставь. Но во многих случаях, лучше иметь видеозапись, чем не иметь.

При чем тут хочешь не хочешь. Автор спрашивал, какая польза от камеры? Мой ответ - развлекалово.

aptm 27.05.2007 01:30

Цитата:

Сообщение от aToxic (Сообщение 26745)
При чем тут хочешь не хочешь. Автор спрашивал, какая польза от камеры? Мой ответ - развлекалово.

Cогласен, как и остальное компьютерное железо в машине, ну может за редким исключением. :bye:
Хотя... IMHO, это больше по части философии... :big:

Anzic 27.05.2007 15:09

Может и оффтопик, но всеж:
Кто ни будь знает как установить камеру с инфокрасным датчиком (ну или как она там называется..), что бы ночью было видно намного дальше чем светят фары. На некоторых иномарках ставят.

supermend 27.05.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 26760)
Может и оффтопик, но всеж:
Кто ни будь знает как установить камеру с инфокрасным датчиком (ну или как она там называется..), что бы ночью было видно намного дальше чем светят фары. На некоторых иномарках ставят.

Камера с инфракрасной подсветкой... Подсветку можно купить отдельн (любая камера видит тот диапазон где работает ИК подсветка), или уже купить камеру уже со встроенной МК. Подключение такое же, недостаток ИК обычно маленький радиус подсветки, хотя бывают и дальнобойные :)

Дима30 30.05.2007 02:13

Цитата:

Сообщение от supermend (Сообщение 26772)
Камера с инфракрасной подсветкой... Подсветку можно купить отдельн (любая камера видит тот диапазон где работает ИК подсветка), или уже купить камеру уже со встроенной МК. Подключение такое же, недостаток ИК обычно маленький радиус подсветки, хотя бывают и дальнобойные :)

Только что по ДТВ прога была автомобильная,там показывали чело ,вроде Литвиненко..,или что-то такое,так он разработал и внедрил систему,по тестам много лучше чем на меринах которая. Там фары ИнфраКр. +камера-достаточно большая........Картинка очень хорошая и видно на несколько сот метров!.....цену не сказали,но много меньше чем на мерине..............

OldFox 30.05.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от aToxic (Сообщение 26701)
Вы не понимаете одного. Камера в суде не помощник.

Хорошо, что ты не в суде работаешь :-)

http://www.videonet.ru/news_img/mvd.jpg

А вообще тут всё разжевано:

Видеорегистраторы


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot