PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Магнитола-carpc что лучше? (http://pccar.ru/showthread.php?t=12297)

crashmilan 03.06.2010 16:54

Магнитола-carpc что лучше?
 
Всем добрый день. Посмотрел форум но не смог найти ответы на некоторые вопросы. Просьба сильно не пинать а по возможность подсказать.
На данный момент у меня стоит в авто (accord 07):
Голова ALPINE CDA-9853R
Фронт Audio Development AD 600
Тыл Alpine SPX-137R
Усилитель для колонок STEG QM 105.4x
Усилитель для саба Calcell BST 250.2
Саб Hertz EBX 300.2R
кондей стиг
ну и проводка соответствующая.

С магнитолы меня качество звука устраивает полностью, тут я решил поставить медиаплеер, купил dvico 2200, залил DVD перевел все CD в WAV, подключил через переходник RCA-Ai-NET, как понимаете сразу появились шумы от которых избавиться не получилось, после всех мучений решил рассмотреть КАРПС и вот сразу возник главный для меня вопрос, а каким образом будет подключаться звуковая карта к усилку (каким проводом) RCA-jack 3.5 но ведь при таком подключении будут шумы также присутствовать, или я не прав? Какая аудио карта сможет заменить полна ценно мою магнитолу по качеству, я как понимаю USB отпадает сразу? Как быть с управлением на руле (громкость и переключение)?
Заранее спасибо за помощь.

Paulus 03.06.2010 19:55

А может просто процессор алпайн купить для обработки звука?

SergeykoR 03.06.2010 19:57

ответы на эти вопросы - четверть форума........
процик для звука - это не по карписишному, такому ответу место на другом форуме :)

Hamster 03.06.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 144612)
а каким образом будет подключаться звуковая карта к усилку (каким проводом) RCA-jack 3.5 но ведь при таком подключении будут шумы также присутствовать, или я не прав?

Ты не прав. Размер и форм-фактор разъема тут нипричем.

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 144612)
Какая аудио карта сможет заменить полна ценно мою магнитолу по качеству, я как понимаю USB отпадает сразу?

Нет, не отпадает.

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 144612)
Как быть с управлением на руле (громкость и переключение)?

Статью про подключение кнопок на руле я тут писать не буду - на форуме море инфы по этому (да и другим вопросам, что ты задал) вопросу. В конце концов, прочитай мою подпись к примеру. Там есть слово Honda :)

crashmilan 03.06.2010 22:47

Спасибо большое за ответы

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 144633)
Нет, не отпадает.

Почему? Насколько я знаю профессиональных звуковых карт на USB нет, и они будут заметно ниже по качество чем магнитола, или я не прав? Мне хочется выжать максимальное звучание. Для этого я как понимаю не подойдут USB звук и интегрированные в мамку. Может быть подскажите какая самая хорошая для моих задач?
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 144633)
Ты не прав. Размер и форм-фактор разъема тут нипричем.

Может быть спорить не буду, нужно смотреть сопротивление этих разъемов. Но хочется знать, возможно подключение, только через jack?

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 144630)
ответы на эти вопросы - четверть форума........

Что-то я особо не увидел четких ответов на данный вопрос. К сожалению мог что-то упустить, очень много информации и её трудно обработать.

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 144629)
А может просто процессор алпайн купить для обработки звука?

Я думаю можно обойтись компом? Или с процем будет намного лучше?

Hamster 04.06.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 144644)
Насколько я знаю профессиональных звуковых карт на USB нет, и они будут заметно ниже по качество чем магнитола, или я не прав? Мне хочется выжать максимальное звучание.

Не обижайся, но то, что я выделил жирным нельзя померять. Как сантиметры, килограммы и т.п. Поэтому, только по АЧХ можно что-то судить, да и то не все.

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 144644)
Может быть спорить не буду, нужно смотреть сопротивление этих разъемов. Но хочется знать, возможно подключение, только через jack?

Объясни мне, какая разница в сопротивлении между обычным "тюльпаном" и 3,5мм?

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 144644)
Я думаю можно обойтись компом? Или с процем будет намного лучше?

Для чего комп? Для супермегазвука? Не тот сайт ты выбрал, дружок :)
Если хочешь 100% решение, как у массы, то карписи рассматривать не стоит. Тем более, твой предыдущий вопрос про 3,5мм джек заставляет сильно задуматься о квалификации задающего.....

crashmilan 04.06.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 144658)
Не обижайся, но то, что я выделил жирным нельзя померять. Как сантиметры, килограммы и т.п. Поэтому, только по АЧХ можно что-то судить, да и то не все.

А уши для чего? К сожаления я не могу сейчас сравнить звук на USB и pci. Я спорить не собирался, мне хочется понять.


Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 144658)
Объясни мне, какая разница в сопротивлении между обычным "тюльпаном" и 3,5мм?

А какая разница между JACK 3.5 - jack 6.3, вы видели хотя-бы одни студийные наушники с JACK 3.5, или скажите мне почему 3,5 не используется вообще в усилителях, когда он удобнее тюлпанов? Покажите мне хотя-бы один JACK 3,5 кабель с хорошим экраном?


Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 144658)
Для чего комп? Для супермегазвука?

Вы наверно не внимательно читали мой первый пост!!!
Я хочу поставить CARPC без потери качества по сравнению с алпайном.!

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 144658)
Не тот сайт ты выбрал, дружок :)

Давайте без грубостей! Я вам не дружок!

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 144658)
Если хочешь 100% решение, как у массы, то карписи рассматривать не стоит.

Почему, поподробнее можно?
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 144658)
Тем более, твой предыдущий вопрос про 3,5мм джек заставляет сильно задуматься о квалификации задающего.....

Это да!! Вы полностью правы, нет разницы никакой между 3,5 и RCA.

Вы столько писали, толи от злости толи от не профессионализма в теме акустики, если вы рулите в теме проще ответить нельзя, к примеру на вопрос "Какая аудио карта сможет заменить полна ценно мою магнитолу по качеству". Я не понимаю Вас честно говоря.

Hamster 04.06.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 144660)
если вы рулите в теме проще ответить нельзя, к примеру на вопрос "Какая аудио карта сможет заменить полна ценно мою магнитолу по качеству". Я не понимаю Вас честно говоря.

На счет "дружок" не обижайся, заносит меня иногда. Особенно, когда задающий не желает потратить некоторое время на изучение вопроса.

На счет аудио - до сих пор нет однозначного (и не будет, т.к. повторюсь это не килограмы, сантиметры и децибелы) ответа - "что может из компутерного железа заменить мою xxx магнитолу". Больно вопрос размытый, на аудиофорумах народ копья ломает по поводу автомобильной аудиотехники, представь что будет если еще комповые карты сюда добавить.

Fasterpast 04.06.2010 02:39

на счёт USB и проф. карт...
Поток несжатого цифрового звука никак не больше 480 мегабит, которые USB способен обеспечить...

(vS) 04.06.2010 02:39

я себе такую возьму http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?03/98/22


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot