PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Планшет или Teyes. (http://pccar.ru/showthread.php?t=29777)

skanch 04.07.2022 00:23

К USB планшета что подключаете? Через что звук выводите?

FarmerX 04.07.2022 00:28

Просто подается питание +- 5в на свисток с МР. Без даты. Связи с планшетом нет. Писк все равно остается такой же. Значит планшет тоже постоянно под пульсациями, сколько он так проработает.

skanch 04.07.2022 00:30

Цитата:

Сообщение от FarmerX (Сообщение 418817)
Просто подается питание +- 5в на свисток с МР. Без даты. Связи с планшетом нет. Писк все равно остается такой же. Значит планшет тоже постоянно под пульсациями, сколько он так проработает.

Модуль подготовили? Или "из коробки" подключаете? Там больше 1,5МГц прёт... Да и "свисток" не показатель...
Нужно модуль MP1584 переделать и выводить звук через USB.

FarmerX 04.07.2022 00:30

В свистке 100% нет фильтров по питанию. Это сказал человек который занимается ими, моддинг и т.д. Их нужно отдельно самому делать или купить готовые + стабилизатор на 3.3в желательно. Тоже копейки стоит.

Не дорабатывал. Тут писали что он даже из коробки не пищит и работает, а доработка это уже как бы желанию. Вывод звука через юсб вообще роли не играет на писк.

FarmerX 04.07.2022 00:38

По сути доработка модуля мр, это некая интеграция фильтра. Добиться стабильного сигнала, тоже самое делают и лс фильтры. Берут "грязный", на выходе "чистый".

skanch 04.07.2022 00:39

Цитата:

Сообщение от FarmerX (Сообщение 418819)
...Вывод звука через юсб вообще роли не играет на писк.

Уже говорил, но повторю: с выхода для наушников всегда с помехами (писки, трески...). Поэтому используют вариант вывода звука через USB. Причём и карты не все подходят (целая ветка про это есть). Раз планшет починили, то купите карту и всё получится...
Цитата:

По сути доработка модуля мр, это некая интеграция фильтра. Добиться стабильного сигнала, тоже самое делают и лс фильтры. Берут "грязный", на выходе "чистый".
Примерно так...

FarmerX 04.07.2022 00:45

От акб наушники не пищат же. Значит проблема в сигнале. Если наушники пищат, значит весь планшет внутри "пищит" и пульсирует. Наушники это уже следствие. 4.4 вольта подавать, по мне это только греть его лишний раз. Я думал что вариант через USB это вывод цифры, обойти внутренний цап. Тут столько литературы, получается она собиралась методом тыка. Нашли способ обойти писк, но по сути это решение на кастылях.

skanch 04.07.2022 00:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FarmerX (Сообщение 418823)
От акб наушники не пищат же. Значит проблема в сигнале. Если наушники пищат, значит весь планшет внутри "пищит" и пульсирует. Наушники это уже следствие. 4.4 вольта подавать, по мне это только греть его лишний раз. Я думал что вариант через USB это вывод цифры, обойти внутренний цап. Тут столько литературы, получается она собиралась методом тыка. Нашли способ обойти писк, но по сути это решение на кастылях.

Вложение 52653

FarmerX 04.07.2022 00:51

Нельзя было сразу фильтры подобрать готовые, они вроде не дорогие. Любой питальник понижающий (более менее), достаточно 1 шт на все устройства по амперажу и температуре чтобы подходил. Я просто особо не разбираюсь, но тут думал базу собирали радиолюбители. Сколько планшет так проработает, неизвестно. Наушники это показатель, что ему больно)))

ABCh 04.07.2022 07:55

Нужно заметить, что любое цифровое устройство пищит и пульсирует. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть осциллографом уровень пульсаций между 0 источника питания и 0 разъеме usb. Все, что увидите, усиливается и лезет в динамики. Поэтому не стоит легкомысленно относиться к этому вопросу.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot