PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluestacks (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   iCarDS + Bluestacks + Яндекс.Навигатор (http://pccar.ru/showthread.php?t=19528)

Lexx09 19.12.2021 20:57

Разговоры о том, что ЯН перестанет поддерживать старые устройства, идут уже давно. И вот, наконец, это свершилось. В BlueStacks v0.9.27 версия Android 4.4.2, которую ЯН теперь не поддерживает.
В теме на 4pda народ вообще ставит старые версии ЯН (3, 4) без всяких ненужных приблуд, присутствующих в последующих версиях.

леха17 13.05.2022 13:34

люди добрые. нарисовалась проблемка. Сдохла материнка на 330 Атоме (13 лет отработала с Windows XP), из-за чего собрал другую сборку на Windows 8.1
Проблема в следующем: приемник BU-353 (древний, 2009 года). не получается у меня GpsGate подружить с Янндекс.Карты. Приемник имеет 3 порт, GpsGate раздает согласно рекомендаций, кроме всего прочего, имеет на выходе comport 5 к которому легко и не принужденно подключается (если запустить) iGo, который ловит спутники и работает. При этом GpsGate пишет в настройках unknown data is coming in и красный значек. Т.е. через себя он пропускает на iGo без проблем, но сам координаты не понимает и на bluestacks ничего внятного отдать не может.

дополнение: оболочек нет, bluestacks запускаю отдельно.

120705 13.05.2022 13:54

Цитата:

Сообщение от леха17 (Сообщение 418625)
дополнение: оболочек нет, bluestacks запускаю отдельно.

Первую страницу этой темы читал?

леха17 13.05.2022 14:55

да уже дня 4 читаю. и все другие темы перечитал, и не только на этом форуме. не могу понять, вроде механизм прост, но то ли в настройках я что-то упускаю, то ли .... фиг его знает. Попадалось мне, люди сталкивались с таким, но в конце сами не понимали, как оно у них заработало.

почему GpsGate пропускает на виртуальный компорт весь сигнал, но сам его не распознает (iGo отлично его распознает)? и если он отправляет на компорт, то в каком виде он отправляет его на TCP/IP Server 20175 ? если отправляет в том же виде, то выходит что этот вид не понимает GPSBridge ? Да и почему значек Шлюза остается красным, если сигнал по сквозному каналу уходит? и еще момент, тут проскакивало, что у кого-то ЕС-проводник указал адрес 10.0.2.15 , вместо 10.0.2.2 . У меня такая же фишка, но хоть с тем, хоть с другим адресом - картина одинаковая.

если я правильно понимаю, то алгоритм прост: с компорта 3 (у меня так) сигнал идет на GpsGate, который раздает на TCP/IP Server 20175, его в свою очередь подбирает GPSBridge, и вещает его в эмуляторе, кому надо, тот его и подбирает автоматически. По мимо прочего можем с GpsGate раздать кому угодно. В чем подвох?

Lexx09 14.05.2022 00:07

леха17, выложите скриншоты настроек iGO, GpsGate (вкладки Input и Output) и диспетчера устройств с развернутой группой с COM-портами.
"unknown data is coming in" или "No data is coming in"?

леха17 14.05.2022 11:51

Вложений: 5
вот такие картинки

Lexx09 15.05.2022 00:33

Вероятно, BU-353 выдает данные по протоколу SiRF. Попробуйте переключить его на протокол NMEA.

леха17 15.05.2022 15:23

похоже что так и было, видимо ионистор разрядился и все настройки сбросились в приемнике. Т.е. включил я ТЬУФ, и вроде даже шлюз увидел сигнал, но в эмуляторе была тишина. Я ничего умнее не придумал, как полезть ковыряться в настройки приемника, и видимо что-то наковырял не то )))) Полез в приемник, а ионистор запаян под антенной в экране (на старых так сделано). В общем пока я решил не мучить его, буду брать измором. пусть валяется, пока не разрядится и сам не обнулится опять )))


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot