PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   CarDVR - программа для видеорегистрации (http://pccar.ru/showthread.php?t=12867)

Albert.comp 17.01.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от dues (Сообщение 168837)
Попробуй PicVideo MJPEG Compressor, который обсуждался в этой теме. Сним на моем нетбуке, где атом старенький, загрузка проца около 30%

Спасибо! А какие настройки тогда в твоей программе ставить? Ну в смысле там вроде в списке нет mjpeg. Или это разновидность другого кодека?

dues 17.01.2011 12:44

Почитай тему, тут ссылка на кодек выкладывалась. Его надо установить

AlexanSNZ 17.01.2011 14:38

dues, спасибо! Настройки камеры работают:smile2:

dues 17.01.2011 14:49

Гуд. Если до вечера не будет жалоб на баги, выложу 7 бетку в шапку, подправлю новости и определимся что дальше.

Хочу в слудующей версии прикрутить голосовое оповещение.
Прога все время висит в трее и пока не залезешь не посмотришь - не понятно - пишется оно вообще или нет. Может уже место на винте кончилось и прога вылетела.

События примерно следующие:

1) Проблемы с записью (пропала камера и т.д)
2) Заканчивается место на HDD
3) Пропал сигнал гпс
4) Появился сигнал гпс
...что-нибудь еще

Все оповещения будут опциональные

Zorlak 17.01.2011 16:39

Самое главное для меня. Это чтоб программа могла себя контролировать. Не зависла ли она. Но думаю есть смысл для этого сделать маленькую отдельную программку. Потому что если программа зависнет может ничего не проконтролировать. А если она будет отчитываться перед другой маленькой программкой то тут она никуда не денется. Не ответила значит повисла.

-LV- 17.01.2011 19:15

Вложений: 1
Подскажите в чем проблема, качал разные версии, сейчас последняя 1.8 beta 7, при нажатии кнопки старт выскакивает ошибка, пробова и на ХР и на 7, при этом файл создается, но с 0 байт, и ничего не пишется.

Update: вопрос снимается, скачал прогу с этой темы Gspot и все заработало )

Albert.comp 18.01.2011 03:12

MJPEG настроил. Жрет поменьше , а размер - фиг с ним.

Вопрос на засыпку - можно ли уменьшить нагрузку на проц, уменьшив число кадров в закладке ВИДЕО? У меня меняется только выходной файл (становится меньше) , а кодируется я так понял полный поток 30 FPS всегда, судя по битрейту на картинке видео! Так смысл FPS уменьшать - чтоб размер был меньше? А нельзя не весь поток кодировать а выборочно - допустим каждый второй кадр для fps15? Я хочу писать 1280х720 пусть 10 - 15fps, но зато качественно и без тормозов. Или тут так не прокатит?

dues 18.01.2011 12:21

На закладке "Видео" уменьшение FPS должно как раз уменьшить загрузку проца, т.к. кадров будет обрабатываться меньше. Этот параметр и влияет на кодирование. Попробуй уменьшить.

AlexanSNZ 18.01.2011 13:03

dues, а можно попросить? Добавить во вкладку "разрешение" линейку с 25fps.
Хотел бы писать с разрешение 800х600х25.
Спасибо.

dues 18.01.2011 13:05

Не могу, в этом списке - режимы работы вебкамеры, о которых она сама сообщает программе. Я не могу придумывать свои


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot