PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Поворотный энкодер - регулировка громкости (http://pccar.ru/showthread.php?t=1685)

mcf1 27.02.2007 00:27

а че фоток так мало??? можно было и по подробней чуть чуть:pleasantry:

pafftis 27.02.2007 01:04

Wanted

Ты черз усб его садишь да?? А чё бы тогда и кнопки не утащить хотябы для винампа??? Нужно идти дальше! Это ты моторчик управления громкостью я так понимаю сделал и как ощущения???:pleasantry:

Wanted 27.02.2007 01:09

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 18880)
а че фоток так мало??? можно было и по подробней чуть чуть:pleasantry:

Все будет Шура, все будет! Ток щас под рукой окромя мобили - ничерта нет. Поэтому сложно делать фотосессию!

Wanted 27.02.2007 01:11

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 18886)
Wanted

Ты черз усб его садишь да?? А чё бы тогда и кнопки не утащить хотябы для винампа??? Нужно идти дальше! Это ты моторчик управления громкостью я так понимаю сделал и как ощущения???:pleasantry:

Ощущения шикарные, особенно от своей "рукастости", кстати моторчик зовется "поворотным энкодером" ;)
А насчет дальше - уже почти прикрутил медиа-батоны к винампу, все оказалось проще простого.
Осталось дело за малым - сделать кнопки!

Wanted 27.02.2007 01:21

З.Ы. кстати контроллер там вообще простейший - 28 контактов, при замыкании определенной комбинации (двух) контактов - чип выдает по УСБ нажатие определенной кнопки.
Все просто как в ушанке!
И что самое интересное эта "шняга" работает без дров, т.е. никакие OnScreen таблички не выскакивают и глаз не раздражают!

Tornado 27.02.2007 11:57

:big: осталось только припаяться к медиа кнопкам и можно либо на руль вывести либо в панельку магнитолы как в какойто из тем хотели :big:

Wanted 27.02.2007 15:56

Цитата:

Сообщение от Tornado (Сообщение 18912)
:big: осталось только припаяться к медиа кнопкам и можно либо на руль вывести либо в панельку магнитолы как в какойто из тем хотели :big:

Так уже все на бумаге, переношу в жизнь ;)

Tornado 27.02.2007 16:33

Думаю былоб прикольно взять расковырять какуюнить панельку магнитольную поменять там экранчик на графический (или оставить ежели уже такой) сваять схемку с модерского сайта подрубив ее тоже по usb и будет шикарная панель для pcar по управлению звуком.
Еще визуализацию от винампа чтоб выводила (гдето видел такую фичу на подрубленную по lpt панель выводился эквалайзер винампа)

Freak 27.02.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от Tornado (Сообщение 18943)
Думаю былоб прикольно взять расковырять какуюнить панельку магнитольную поменять там экранчик на графический (или оставить ежели уже такой) сваять схемку с модерского сайта подрубив ее тоже по usb и будет шикарная панель для pcar по управлению звуком.
Еще визуализацию от винампа чтоб выводила (гдето видел такую фичу на подрубленную по lpt панель выводился эквалайзер винампа)

О млин... у мя такой весЧ иде то валялся готовый... тока там по моему с версиями винампа была бнопня какая то... До дому доберусь с работы поищу...

Wanted 27.02.2007 16:56

Цитата:

Сообщение от Tornado (Сообщение 18943)
Думаю былоб прикольно взять расковырять какуюнить панельку магнитольную поменять там экранчик на графический (или оставить ежели уже такой) сваять схемку с модерского сайта подрубив ее тоже по usb и будет шикарная панель для pcar по управлению звуком.
Еще визуализацию от винампа чтоб выводила (гдето видел такую фичу на подрубленную по lpt панель выводился эквалайзер винампа)

А зачем? Ну управление - понятно, фича хорошая. Но зачем тебе лишний дисплей, который все равно будет работать от компа. Ладно, если бы он был от него не зависим, тога вообще комп нафих не нужен ;)

Я хочу просто сделать так:
Сделаю такую http://www.mybimmer.net/doubledintri...CWeaver%20.jpg и по бокам (где свободное место, впиндюрю ручку регулировки громкости (см. выше) и еще пару кнопок Плей-Пауза-Некст и т.д.
А снизу ровным образом влезает DVD-RW причем будет только щель - кнопка эджекта либо только программная будет (т.е. в роадРаннере) либо внешнюю сделаю рядом с остальными.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot