PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   PION (http://pccar.ru/showthread.php?t=14831)

balabollng 22.04.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от WhiteWings (Сообщение 181601)
Веб-камера HD Webcam C910 поддерживает UVC?

Это можно на коробке камеры посмотреть. Там пишут поддерживаемые технологии.

Еще раз подчеркну, что не все камеры UVC стандарта дают аппаратное сжатие! UVC подразумевает открытый протокол, одним из режимов которого является сжатое потоковое видео.

У меня работает MS LifeCam вот такая. Весьма дешевая.

http://shop.key.ru/shop/goods/46192/

А тут можно почитать от первоисточника.



http://www.microsoft.com/rus/hardwar...emRequirements

Цитата:

Plug and Play
Простота установки – не требуется дополнительного программного обеспечения.

Shaa 22.04.2011 21:18

Plug and Play - здорово! А вот как при этом менять настройки камеры?
В вашей программе пока такой возможности я не нашел. Для меня самым важным является возможность отключения автофокуса. Обычно, во всех ранее использованных программах видеорегистрации, я устанавливал драйвер камеры без родного ПО и всё отлично работало. И ПК определял камеру соответственно её названию. Сейчас же она определяется как USB устройство.

Fasterpast 23.04.2011 07:58

хм, у меня на логитече наоборот все навороты сразу отключились после удаления родных дров, и поворот камеры, и автофокус, и вообще какой либо фокус)))
С родными дровами UVC не пашет, увы. Кстати, косвенный признак поддержки UVC (но не аппаратного сжатия) - наличие в системных требованиях Mac'а..

Shaa 24.04.2011 21:42

Сегодня проверил работу программы с Logitech Pro 9000. Программа определяет камеру как USB устройство. Manager определяет, что камера поддерживает максимальное разрешение 960х720 24 bit MJPG. При просмотре кадров в ACDsee видно, что качество прекрасное даже в при плохом освещении, НО!!! Скорость кадров в секунду очень низкая. Порядка 5 кадров. Нагрузка на процессор около 0-1%.

Imhost 26.04.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от Artelelecom (Сообщение 181384)
На 7ке не пишет файлы. Папка камеры создалась.
камера Микрософт HD5000.

Действия были согласно инструкции? У меня на 7ке дело заканчивается на запуске start.bat 2ой раз - папка не создается.
И кстати у меня в ini файле такая запись
[USB-видеоустройство] <-- PRO 9000
Active=1
[ASUS USB2.0 Webcam]
Active=0
[DeskShare IP Camera Source]
Active=0

А в диспетчере всего 2 камеры. Откуда ПИОН 3ю камеру вытащил?


Возможно ли в программе реализовать использование библиотеки "стадартных драйверов" для управления настройками камер?

balabollng 26.04.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Imhost (Сообщение 182260)
И кстати у меня в ini файле такая запись
[USB-видеоустройство] <-- PRO 9000
Active=1
[ASUS USB2.0 Webcam]
Active=0
[DeskShare IP Camera Source]
Active=0

А в диспетчере всего 2 камеры. Откуда ПИОН 3ю камеру вытащил?

Видимо Вы запустили pion до удаления драйверов, и он нашел камеру с родными драйверами, а затем удалили драйвер... И тогда камера определилась как USB-видеоустройство. В общем удалите INI и попробуйте еще раз.

Что касается
Цитата:

Возможно ли в программе реализовать использование библиотеки "стадартных драйверов" для управления настройками камер?
А какой смысл? Это реализовано в других регистраторах. Но при этом нагрузка на систему совсем иная, согласитесь... А это ПО решает проблему нагрузки. Для этого оно и создавалось... чем-то нужно пожертвовать.

Imhost 26.04.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 182291)
Видимо Вы запустили pion до удаления драйверов, и он нашел камеру с родными драйверами, а затем удалили драйвер... И тогда камера определилась как USB-видеоустройство. В общем удалите INI и попробуйте еще раз.

Что касается


А какой смысл? Это реализовано в других регистраторах. Но при этом нагрузка на систему совсем иная, согласитесь... А это ПО решает проблему нагрузки. Для этого оно и создавалось... чем-то нужно пожертвовать.

На семерке после всех шаманств, для того чтоб создалась папка, нужно ребут компа сделать. Сделал ребут - папка создалась, прошло минут 10 - она до сих пор пустая.. ..хм..

По поводу драйверов, я их и не ставил. у меня в системе всего 2 камеры были - асус это та что в монитор встроенна, а вот откуда он IP камеру нашел я хз... ..в манагере при ее выборе вылетает ошибка.

Продолжаю колдовать чтоб файлы начали появляться в папке.

Edit: Файлу PionServices.exe нужно в свойствах выставить совместимость с WinXP SP3. Запуск от им. Администратора НЕ ставил.

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 182291)
А какой смысл? Это реализовано в других регистраторах. Но при этом нагрузка на систему совсем иная, согласитесь... А это ПО решает проблему нагрузки. Для этого оно и создавалось... чем-то нужно пожертвовать.

Я имел ввиду что-то ввиде конфигуратора, как допустим от родной ПРО 9000, яркость, гамму, зум и тд. Если не ставить дрова то всего этого и не будет.
Сегодня на работе баловался с настройками яркости и еще чего-то в родной для камеры проге получилось, на глазок, порядочно увеличить фпс (до 1,5 раз на глаз)

Shaa 26.04.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 181765)
В выходные новый релиз выложу. Надеюсь уже включить конвертацию в JPEG и копирование в backup.

Как дела с новым релизом?

Imhost 26.04.2011 23:17

Эм вроде багу нашел:
По-дефолту стоит LongOfRecordPerSec=60
пишет 1800 кадров, если не ошибаюсь время по файлам 3 минуты.
Стоп сервис
Выставляю LongOfRecordPerSec=3600
Старт сервис
Заходим в ини файл а LongOfRecordPerSec=60 (!)

+ таймаут после старта сервиса порядка 2-5 минут до начала записи

EDIT: При максимальных настройках загрузка проца 2-3%

Добавьте в список SkypeMate WC-103M - тоже поддерживает UVC

balabollng 27.04.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Shaa (Сообщение 182300)
Как дела с новым релизом?

Звиняйте коллеги, релиз я сделал, но от багов еще не вылечил. Появился какой-то плавающий... как только излечу - выложу.

Цитата:

Выставляю LongOfRecordPerSec=3600
Старт сервис
Заходим в ини файл а LongOfRecordPerSec=60 (!)
Посмотрю.

Цитата:

+ таймаут после старта сервиса порядка 2-5 минут до начала записи
Это зачем?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot