PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   PION (http://pccar.ru/showthread.php?t=14831)

balabollng 13.03.2012 13:23

Отлично! Просто отлично!

Если не сложно, можете дать ссылку на то, как Вы собираете AVI? Я все собираюсь, собираюсь... да так и не собрался... а если есть готовый мануал, я бы с радостью ознакомился.

Подумав... а не хотите Вы это вмастырить в виде компонента для MFE? www.myfrontend.ru

Andycar 13.03.2012 20:14

Отличная программулина :) для "сброса" видео на флешку - прям то, что надо.
Спасибо автору! Еще больше убедила лично меня, что кроме ПИОНа другой софт для видеорегистрации не нужен, ИМХО.

anton2204 13.03.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 214684)
для "сброса" видео на флешку - прям то, что надо.

Угу... Только юридической силы эти видеофайлы не будут иметь!
Ребята, займитесь лучше устранением возникновения бедфайлов, чем эти украшалки делать!

kazanova 13.03.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 214621)
Если не сложно, можете дать ссылку на то, как Вы собираете AVI? Я все собираюсь, собираюсь... да так и не собрался... а если есть готовый мануал, я бы с радостью ознакомился.

Сегодня экспериментировал с этими вещами. Узнал что есть 2 основных способа жать видео: 1. Video For Windows (VFW), 2. DirectShow. Последний по слухам более сложный метод, хотя и более современный. С DirectShow я дела не имел и решил начать с VFW. После нескольких часов мытарства удалось получить упакованный avi. Жал кодеком xVid кадры 1280х960. За 1 минуту 22 сек на простеньком ноуте жмет около 500 кадров. При 10 fps - это 50 сек. видео. Т.е. даже при таком fps жмет медленнее, чем воспроизводит. Выходное разрешение как исходное, качество примерно 75% от максимального. Из пачки кадров на 70 Мб получается кино на 6Мб. Заметного ухудшения качества не заметил. Буду экспериментировать дальше.

Если интересен сам АПИ, то искать по словам AVIFileOpen, AVIFileCreateStream, ICOpen, ICCompress и т.д.

@lex 14.03.2012 06:36

Цитата:

Сообщение от Ivazhko (Сообщение 214596)
Работает она следующим образом

Ещё не пробовал, но что именно попадает в вдео-файл? в смысле какое время или все записи?
Можно ли налету загонять жпеги в видосы по три минуты? В смысле самим ПИОНом?
П.С.: у товарища под андроид есть прога, которая пишет видео+файл субтитров (одноимённые). наложить его после - не проблема, да и проигрыватель сам подхватывает при просмотре.
П.П.С.: за наводку на xport - грейтфул сенкс!

Ivazhko 14.03.2012 07:38

Вложений: 1
Рад, что кому то и моя программулька пригодилась. Только умоляю не пинайте ради бога за квакчество кода. И не только потому что этого кода там практически нет, а еще и потому, что последний раз занимался программированием лет так 15 назад. Эта программка не претендует на сколько то законченный проект - просто эксперимент накиданный за пару часов. Что касается алгоритма формирования авишки. Как верно заметил kazanova, есть два способа, но в данном случае применен, на мой взгляд, наиболее правильный - третий ;) Который я к тому же беспощадно нагуглил и использовал без изменений (в коментариях все понятно). Дело в том что mjpeg на самом деле просто последовательность jpeg кадров. Поэтому можно не париться с vfw или ds а просто писать в файл жипеги ))))) Исходя из идеологии PION мне кажется такой путь самый подходящий именно для бэкапа а перегонять потом в xvid и т.п. если это захочется можно и на большом компе. Что касается плюшек для нее (что должно попадать в видео и т.п.) если честно я думал сделать эту программку так чтобы она запускалась по шедуллеру, сохраняла авишку на флеш и убивала жипеги - поэтому в ней записывается вообще все, что есть, но исходники в аттаче - так что если кому интересно переделать под себя - пожалуйста.
ЗЫ. Опять забыл вложение закачать. Сорри.
ЗЗЫ. Нашел ошибку. У меня одна камера используется потому и не заметил ее. Там короче Halt не в том месте стоит :) Что бы нормально с несколькими камерами заработало - нужно переставить эту строку и перекомпилировать. Если нужно - могу пересобрать.

balabollng 14.03.2012 18:50

Есть средство получать JPEG налету из PION. Интересно будет только разработчикам.

Если, что обращайтесь в личку.

Ivazhko 15.03.2012 07:13

Вложений: 1
Еще раз извиняюсь за ошибку в программе по созданию авишек. Вот во вложении архив в нем исходники (поправил эту ошибку) и скомпилированный екзешник для тех, у кого нет возможности пересобрать самому.

com9000 18.03.2012 05:25

а зачем городить огород с рендером если можнопросто формировать текстовик с субтитрами
в него вставлять можно что угодно, хоть скорость, хоть GPS данные, да все подряд можно гнать.

Любой адекватный плеер автоматомзацепит субтитры.

Andycar 18.03.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от com9000 (Сообщение 215271)
а зачем городить огород с рендером если можнопросто формировать текстовик с субтитрами
в него вставлять можно что угодно, хоть скорость, хоть GPS данные, да все подряд можно гнать.

Любой адекватный плеер автоматомзацепит субтитры.

+9000 :)
Программировать единый текстовик с субтитрами наверняка легче. Но будет ли такой файл иметь юридическую силу?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot