PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   питание планшета без батареи (http://pccar.ru/showthread.php?t=18424)

Oleg. 27.11.2013 13:02

Тогда уж развейте последние сомнения перед кастрацией планшета.
1. NSD сильно греется и при постоянном включении на сколько это чревато
2. Что будет с аккумулятором машины
3. Для tasker (авто вкл/выкл) надо будет питание в usb. Можно питать с одного источника

laytya 27.11.2013 13:12

хм, странно, не заметил у себя что он сильно грелся...

ну можно забить на аккум если планшет будет 100% уходить в дип слип после отключения АСС. А можно контролер прикрутить кторый будет отслеживать напругу на аккуме и отрубать в случаее чего... Контроллер можно на МК можно на 2х реле как Rage2 (но там 2 МК внутрях в 2х реле)...

можно питать от одного, токо организуйте разное напряжение на питание вместо батареи и то что на узб подается хотябы на полвольта.


Я кстати опять словил глюк с определением подключения по УЗБ зарядки. отлавливает через раз. нада будет напругу замерить =) как отловлю это отпишусь.

Oleg. 27.11.2013 14:08

Если питание дать на пого пины (АСС) таскер сумеет определить док режим? Тогда не надо мучить напряжение в usb

laytya 27.11.2013 14:11

если уж так далеко лезть, то можно и до датчика хола докапаца. Ктото же уже делал это? может скините фото куда подрубаться?

Oleg. 27.11.2013 15:02

Видимо не правильно написал свою мысль. Сейчас у меня питание припаяно к погопинам торчащим из корпуса - для док станции. Когда подаю напряжение выскакивает окно - что то вроде вопроса запустить музыку? И следом заставка. Док режим. Если таскер определяет это состояние и оно не сбрасывается при выходе из заставки, то увод в сон можно организовать, так же как и вывод. Вполне возможно, что написал глупость, но для меня это проще, чем изменить напряжение в ИП

ZXprSL 17.12.2013 08:58

Всем привет,
1. Выдрал батарею с контроллером, подал питание на планшет +5. Работает отлично, но не реагирует на подключения по USB, не просыпается при подачи на него питания, не работает ОТГ.
2. Оторвал от батареи контроллер и подал +5 через контроллер, сразу на клемы от АКБ. теперь ОТГ работает, просыпается при подачи питания на USB, НО даже при постоянном питании, от внешнего источника, индикатор батареи на планшете показывает, что аккумулятор разряжается, и примерно через 8-10 часов вырубается, с сообщением, что батарея разряжена полностью :)) отключаю/включаю питание, снова вся батарейка показывает , что заряжена и снова медленно разряжается :)

Было такое у кого? как исправить?

Denkos 17.12.2013 09:04

Цитата:

Сообщение от ZXprSL (Сообщение 280866)
Было такое у кого? как исправить?

Как вариант перечитать тему, все есть или продать на ОТГ напряжение чуть более пяти вольт и выбросить контроллер.

timtman 17.12.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от ZXprSL (Сообщение 280866)
Всем привет,
......skipped......
Было такое у кого? как исправить?

у всех было, у меня тоже. истина где-то рядом - ищи около 10 стр. этой темы +-5 страниц

KONAN 18.12.2013 00:14

Прочитав все варианты, решил зарегистрироваться так как у меня валяется планшет EXPLAY Surfer 8/02 заряжается сутки - работает час . Появилась мысль запиттать от блока питания .Подал вместо аккума 4.7v показывает аккум и треугольник . Кто с такой моделью сталкивался.

ZXprSL 18.12.2013 00:17

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 280867)
Как вариант перечитать тему, все есть или продать на ОТГ напряжение чуть более пяти вольт и выбросить контроллер.

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 280868)
у всех было, у меня тоже. истина где-то рядом - ищи около 10 стр. этой темы +-5 страниц

Прочитал всю тему ЕЩЁ РАЗ.
Нет решения в этой теме.

Ни кто не описывал, что заряд батареи уменьшается на индикаторе, при постоянном внешнем источнике, на котором не меняется напряжение.
Есть упоминание, что заряд около 87 процентов держится и всё.

Так же было упомянуто, что на USB нужно подать напряжение больше на пол вольта, но не описано зачем. И что есть проблемы с определением питания на USB для пробуждения, но нет решения. И только последнее пояснение Denkos дали понимание, за это спасибо.

Ткните носом, если не внимателен.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot