PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Chevrolet Lacetti - CarPC+майфун+шторка (http://pccar.ru/showthread.php?t=14521)

MrKalina 05.03.2011 19:03

Chevrolet Lacetti - CarPC+майфун+шторка
 
Вложений: 20
Насмотрелся фотогайдов про Карррписи и тоже захотелось вступить в ряды "Самоделкинов". итак.
Внедрять системный блок и усилитель под сидение крайне не хочется. Оч хочется Нетбук Lenovo S9 интегрировать. IBM качество делает :)). Хочу оставить магнитолу, т.к. комп нужен не всегда, а заодно и как усилок чтоб работала, а на экране камера парковки включалась. Но музыку всёже буду менять, чтоб морда съёмная была. Когда стал прикидывать ; что и куда поставить, столкнулся с такой проблемой, как дифецит места. Магнитола с монитором и управлением климатом никак не умещаются. первое что пришло в голову - переставить аварийку чтоб влез монитор, а музыку воткнуть вместо пепельницы (я всё равно бросил курить) С аварийкой получилось здорово (как будто глаза и нос) Вырезал дрелью вместе с колодцем кнопки, а кантик холодной сваркой сделал, потом обтачить придётся. :))
Вложение 20890Вложение 20891Вложение 20892
а вот с магнитолой гг получилось. внизу она никак не айс, надо бы её повыше
Вложение 20893Вложение 20894
да и климат с монитором вместе както не очень смотрится..... синяя кнопка саб включает(если что).:)))) И вот призадумавшись :whistle: придумал маг поставить вместо климата, а сам климат сдвинуть вниз ) но сначала нужно моник примерить
Вложение 20895Вложение 20896
далее аккуратно вырезаем облицовку климата (потом пригодится)
а на освободившееся место кусок твёрдого пластика вырезал. чтобы пластик принял форму панели; сначала прикрепил холодной сваркой по середине, а когда застыло, тогда края подпоял. из нутри залил эпоксидкой со стекловолокном, а снаружи полиэфиркой и 3 дырки под кнопки (саб, зад.розетка, подсветка салона). Чтобы вырезать дырку под майфун, надобы его сначала установить. В Леруа купил мебельные крепежи
Вложение 20897
Вложение 20898Вложение 20899Вложение 20900
и так я увлёкся этим делом, что забыл про климат :))))))
Вложение 20901
Но както он очень низко, надобы его повыше :))) придётся заняться вандализмом. несколько фоток удалил изза плохого качества и смазанности.
Вложение 20903
вырезал пластик обшивки и установил климат так, чтоб его было удобно смотреть и переключать. Пришлось отказаться от одной кнопки. ну и хрен с ней, кнопки потом вообще переделаю. С помощью термоклея прихватил климат к обшивке. Потом сделал вот так
Вложение 20904
под климатом осталась вот такая дыра. Какже её заделать ...?!
Вложение 20907
Нужен подиум для климата! для этого обтянул климат стречем или полиэтиленом, снизу проложил стеклоткань и замазал конкретно полиэфиркой так что уже не сломать :))))))
Вложение 20902
панель шпатлевал полиэфиркой снаружи, а втуреннюю сторону залил эпоксидкой.
Получилось довольно сильная конструкция. после грунтовки получилась такая штука
Вложение 20905Вложение 20906
далее из алюминиевых пластин нарезал кусочки по ширине монитора, склеил между собой и получилась антивандальная шторка, из алюминиевых профилей сделал направляющие
Вложение 20908Вложение 20909
-шторки ждут механизм, который будет открывать их при включении АСС, и закрывать при выключении.
-Проц будет охлаждаться холодом для охлаждения напитков в бордачке
-Моник ждёт шлейфа
пока проэкт не завершен но близится тот день когда это доделается под ключ :)))

MrKalina 05.03.2011 19:19

продолжение
 
Вложений: 5
Вложение 20910Вложение 20911
Пока вот так, скоро продолжение выложу.
а пока про саб :) там всё очень просто
Обклеил валенок багажника бумажным скотчем проложил стекловолокно, облил эпоксидкой, затем оторвал вместе с бумаж.скотчем и прикрутил к каркасу, волосянкой убираю все зазоры, объем получился около 32литров, чуть позже обклею карпетом. и порт очень выжная штука для саба, это как дырка в свистке :))))
Вложение 20912Вложение 20913
Вложение 20914

Z@GR 05.03.2011 21:59

круто!
со шторкой прикольная идея

MrKalina 05.03.2011 23:09

Спасибо Z@gr, чесно говоря ты меня вдохновил :yes4:

kishe 06.03.2011 11:13

а можно по подробней про шторку?

MrKalina 06.03.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от kishe (Сообщение 175991)
а можно по подробней про шторку?

Практически на любом строительном рынке или магазине типа Леруа Мерлен, можно найти алюминивые мини профили и полоски, они гдето по метру в длину. на 140р я купил пять метров полоски и метр профиля. полоски нарезал так, чтобы они были шире экрана монитора, я склеил их между собой по две штуки(чтоб прочнее было)затем складываете их вместе и предварительно обезжирив клеете скотч по всей поверхности, но только с одной стороны :) чтобы она могла сгибаться. (она есть в первом посте).А профили резать и гнуть по своему усмотрению, зависит от того куда нужно чтоб шторка убиралась :))) всталяете шторку в направляющие, приклееваете к панельке эпоксидом, и потом все зазоры полиэфирной шпатлёвкой. :) потом долго выравниваете, шкурите, шлифуете, грунтуете..... и т.д.

rydol 06.03.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от MrKalina (Сообщение 176006)
Практически на любом строительном рынке или магазине типа Леруа Мерлен, можно найти алюминивые мини профили и полоски, они гдето по метру в длину. на 140р я купил пять метров полоски и метр профиля. полоски нарезал так, чтобы они были шире экрана монитора, я склеил их между собой по две штуки(чтоб прочнее было)затем складываете их вместе и предварительно обезжирив клеете скотч по всей поверхности, но только с одной стороны :) чтобы она могла сгибаться. (она есть в первом посте).А профили резать и гнуть по своему усмотрению, зависит от того куда нужно чтоб шторка убиралась :))) всталяете шторку в направляющие, приклееваете к панельке эпоксидом, и потом все зазоры полиэфирной шпатлёвкой. :) потом долго выравниваете, шкурите, шлифуете, грунтуете..... и т.д.

больше не понятно про механизм открывания?

MrKalina 07.03.2011 07:19

Цитата:

Сообщение от rydol (Сообщение 176007)
больше не понятно про механизм открывания?

я его пока не доделал, но делаю его из механизмов старого сидюка :)))

rydol 08.03.2011 01:46

а ты его хоть руками испытывал? ну и видео.)))))

MrKalina 08.03.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от rydol (Сообщение 176202)
а ты его хоть руками испытывал? ну и видео.)))))

если ты про шторку то да. видео обязательно, но чуть позже. работы пока много. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot