PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Кнопка power погибла (http://pccar.ru/showthread.php?t=27772)

SarMat 12.01.2019 20:38

Если так и должно быть, тогда почему на соседних кнопках такой же конденсатор на массу не прозванивается?

З.ы. Да, опыта маловато, но есть интерес и желание, а разве не для этого придуманы форумы что бы задавать вопросы?

skanch 12.01.2019 20:42

Цитата:

Сообщение от SarMat (Сообщение 407873)
Если так и должно быть, тогда почему на соседних кнопках такой же конденсатор на массу не прозванивается?

Вы смогли запустить планшет без конденсатора с замыканием двух контактов? Сейчас вам помогают в попытках вернуть работоспособность кнопки включения планшета. Как работают соседние в данный момент не важно.

Vladget 12.01.2019 21:08

Цитата:

Сообщение от SarMat (Сообщение 407873)
Если так и должно быть, тогда почему на соседних кнопках такой же конденсатор на массу не прозванивается?

З.ы. Да, опыта маловато, но есть интерес и желание, а разве не для этого придуманы форумы что бы задавать вопросы?

Если есть интерес то подумай что пропускает конденсатор.... почти угадал только переменное напряжение которого 100% нету в месте где надо вкл. планшет так как там постоянка куда то замыкается и чему то дает сигнал , а кондер здесь (для простоты) типа фильтра, и один его конец в данном конкретном месте припаян скорее всего на массу а в другом месте это может быть не масса , а вообще надо взять увеличилку (или две сложить вместе) с большим увеличением и просмотреть эти места очень внимательно если плата многослойная могли внутренние слои позамыкаться с нружними , или порваться дорожки на внутренних слоях что гораздо хуже

SarMat 12.01.2019 21:51

Нет, не запускается

skanch 12.01.2019 22:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SarMat (Сообщение 407884)
Нет, не запускается

Вот так замкните

Вложение 50711

SarMat 12.01.2019 22:13

Есть контакт)) включился))

skanch 12.01.2019 22:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SarMat (Сообщение 407886)
Есть контакт)) включился))

Значит дорожка выжила. Теперь желательно (но не обязательно) припаять назад новый конденсатор и проводок, как ниже.

Вложение 50712

Замыкая проводок на "массу" - получите управление включением планшета.

SarMat 12.01.2019 22:42

Я так понимаю в разрыв этого проводка ставить кнопку?
И еще, этот конденсатор жизненно необходим, или в принципе можно обойтись и без него? Не могу найти чего бы разобрать

skanch 12.01.2019 22:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SarMat (Сообщение 407888)
Я так понимаю в разрыв этого проводка ставить кнопку?
И еще, этот конденсатор жизненно необходим, или в принципе можно обойтись и без него? Не могу найти чего бы разобрать

Без конденсатора возможны ложные срабатывания кнопки. Подключать кнопку по схеме ниже

Вложение 50713

SarMat 14.01.2019 11:37

Видимо не судьба его заставить работать. По рекомендации выше, припоял проводок, кнопочку, и все даже работало.
Начал собирать, собрал, не работает. Разобрал опять и вижу что проводок к верхней ноге кондера отвалился. Не знаю ввиду чего, может задел кривой рученкой, может сама дорожка после всех издевательств подустала. Короче, под бывшим пятаком контактов я не нашел, вокруг дорожки звонятся на массу. Как сказал магистр Йода, в изгнание уйти я должен, фиаско потерпел


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot