PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Манипуляторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   PowerMate периодически отваливается (http://pccar.ru/showthread.php?t=8413)

Alex-L 22.04.2009 18:37

PowerMate периодически отваливается
 
Если компьютер выключить кнопкой (от материнки - PowerOn) - при следующем запуске PowerMate на месте; если комп выключается блоком питания по команде "пропало АСС", то при следующем запуске PowerMate (в большинстве случаев) нету.
В диспетчере устройств имеем восклицательный знак на "USB-HID совместимое устройство". Отключаем (в диспетчере)/включаем устройство - все работает.
Что за сволочь такая!? Мамка GCLF2, блок питания M2-ITX. На старой связке GLY2 + E10000 такого не наблюдалось. PowerMate включен непосредственно в материнку.
:dntknw::dntknw::dntknw:

DoctorH 23.04.2009 10:54

присоединяюсь к вопросу. При чём, даже если поставить галку, чтоб USB устройства не уходили в энергосберегающий режим - не помогает :(

DoctorH 23.04.2009 21:55

попробовал с новыми дровами... (ПО ver2.0.1), до этого стояли 1.5.6. Трабл остался... прога вроде поудобнее, но ощущение, что живёт своей жизнью... Может кто попробовал бы через активный хаб врубить... потому как кнопка просто питание не подхватывает., перетыкая USB она находицца, но это не очень удобно :(

Alex-L 23.04.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от DoctorH (Сообщение 96376)
попробовал с новыми дровами... (ПО ver2.0.1), до этого стояли 1.5.6. Трабл остался... прога вроде поудобнее, но ощущение, что живёт своей жизнью... (

+1 У меня тоже такое мнение сложилось, хотя по функциональности и удобству, а главное - возможность сохранять настройки в файле - новый софт рулит!
USB хаб, думается, ничего не даст. У меня переткнуть USB вообще нереально - все замуровано под торпедой. Я в диспетчере устройств делаю: отключить/включить устройство и вот...

DoctorH 23.04.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от Alex-L (Сообщение 96378)
USB хаб, думается, ничего не даст.



в том то и дело, что ощущение отвала питания... иногда подсветка загорается при инициализации матери... тогда 100% всё хорошо, либо при инициализации USB, тогда 50/50... Есть правда мысль... завтра попробую поколдовать отпишу... есть на оф.сайте некоторые интересные заметки... нуна попробовать...(правда они там больше про яблочную религию, ну да может чё и к нам убогим, подойдёт :blush:

Alex-L 23.04.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от DoctorH (Сообщение 96382)
в том то и дело, что ощущение отвала питания... иногда подсветка загорается при инициализации матери... тогда 100% всё хорошо, либо при инициализации USB, тогда 50/50... Есть правда мысль... завтра попробую поколдовать отпишу... есть на оф.сайте некоторые интересные заметки... нуна попробовать...(правда они там больше про яблочную религию, ну да может чё и к нам убогим, подойдёт :blush:

Так с хабом еще больше вероятность "отвала питания..." :huh2:
Добавлено: да и причем тут отвал питания? У нас же проблемы не со ждуще/спящим режимом, а когда комп "с нуля" включается...
Попробуй, поколдуй... пиши,если что нароешь... Я в басурманском не силен :dntknw: - это я про офсайт...
Да ладно :smile1: "... больше про яблочную религию, ну да может чё и к нам убогим, подойдёт ..." - не такие уж они и крутые :secret: - и к ним чумку троянскую заслали...

mcf1 23.04.2009 23:48

+1, проблема существует. при чем при выходе и спящего режима все нормально, а вот при загрузке с нуля через раз подхватывает. Версию драйверов сейчас не помню, но точно не те которые в комплекте на диске, качал новые с сайта.
PS хотя теперь это не моя проблема, т.к. грифин стоит в проданной импрезе

DoctorH 24.04.2009 13:33

итак. ЕСТЬ результат. АПЛОДИРУЕМ, АПЛОДИРУЕМ... кончили аплодировать...:pleasantry: 7 успешных загрузок/перезагрузок подряд!!!

Заходим в диспетчер устройств и смотрим как установлена наша кнопка... она стоит как HID устройство(так оно ставицца АУТОМАТЫЧНА). говорим обновить драйвер и выбираем установить самостоятельно. далее он нам пишет что есть совместимый ДРВ - HID-устройство, жмём внизу установить с диска и идём по обзору куда он ставил ПО. Program Files ->Griffin->Drivers, выбираем тот .inf файл и оказывается что это не HID, а USB девайс под названием Griffin Power. ставим. Теперь это устройство в диcпетчере находицца под своим названием в "контроллеры универсальной после....USB"короче... ВСЁ РАБОТАЕТ!!!


Всем спасибо, все свободны... Ещё раз аплодируем. :woot_jump: :yclap:

Z@GR 24.04.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от DoctorH (Сообщение 96437)
итак. ЕСТЬ результат. АПЛОДИРУЕМ, АПЛОДИРУЕМ... кончили аплодировать...:pleasantry: 7 успешных загрузок/перезагрузок подряд!!!

Заходим в диспетчер устройств и смотрим как установлена наша кнопка... она стоит как HID устройство. говорим обновить драйвер и выбираем установить самостоятельно. далее он нам пишет что есть совместимый ДРВ - HID-устройство, жмём внизу установить с диска и идём по обзору куда он ставил ПО. Program Files ->Griffin->Drivers, выбираем тот .inf файл и оказывается что это не HID, а USB девайс под названием Griffin Power. ставим. Теперь это устройство в диcпетчере находицца под своим названием в "контроллеры универсальной после....USB"короче... ВСЁ РАБОТАЕТ!!!


Всем спасибо, все свободны... Ещё раз аплодируем. :woot_jump: :yclap:

кто бы мог подумать!!
молодец - спасибо за пляски с бубнами! другим будет полезно думаю!

xzyltan 24.04.2009 14:50

точно такой-же трабл

отключаться при полном отключении от сети(как минимум полчаса)
или при долгом простое даже при выкл через кнопку

проверял на
мать ASRock P4i65GV
питание от обычного комп. бп 220V

думаю нужно рыть в направлении драйверов

опс:rolleyes2: пока тестил уже и решение:big:

кста на буке от сони подобное встречал с девайсами от шины юсб


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot