PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

Leobor 07.03.2016 16:26

Вложений: 1
Санька, не путай людей!!! Прошивка от 8000099 не подойдет! Нужна именно для этой платы, а в ней нет ни VGA, ни AV.
Вот правильная:
Вложение 42874
И то она для платы с разъемами под кнопки и под ДУ. Не уверен на 100%, что это она, но по алгоритму вроде то что нужно...

basurman 07.03.2016 16:53

А че там путать то, ноги ртд на вга,ав и кнопки пустые, любая прошивка для ТТл будет работать. С лвдс хуже, надо переходник делать.

К слову я прошивал ртд тоже без всего навесного, только хдми и лвдс, все работало.

Да, конечно прошивка не совсем корректная. В плане того, что прошито 3 входа и переключить без пульта или кнопок будет проблемно. Но как говорится на безрыбье и рак рыба.

Leobor 07.03.2016 18:48

Зачем ему LVDS? Он же сказал: AT070TN92.
Не, если чо, у меня есть и под LVDS 800*480...

PaSHOKC 13.03.2016 02:26

Доброй ночи уважаемые. Имею такой контроллер и матрицу ZJ080NA-08A. Не работало в нативном разрешении, но работало. Потом была пауза в строительстве. Я пролюбил плату кнопок и родной шлейфик TTL 50pin. Он был сантимов 15. Купил на Али шлейфик 30см. Стал собирать, но не могу все это запустить. Просто не горит ничего. Пытался замкнуть ножку повер с разъема клавиатуры на массу - без реакция. Потребление платы иногда прыгает на 0,1. Но обычно ноль. Где искать?

basurman 13.03.2016 02:42

Цитата:

Сообщение от PaSHOKC (Сообщение 354730)
Доброй ночи уважаемые. Имею такой контроллер и матрицу ZJ080NA-08A. Не работало в нативном разрешении, но работало. Потом была пауза в строительстве. Я пролюбил плату кнопок и родной шлейфик TTL 50pin. Он был сантимов 15. Купил на Али шлейфик 30см. Стал собирать, но не могу все это запустить. Просто не горит ничего. Пытался замкнуть ножку повер с разъема клавиатуры на массу - без реакция. Потребление платы иногда прыгает на 0,1. Но обычно ноль. Где искать?

Читаем первый пост ВНИМАТЕЛЬНО, затем результаты измерений пишем сюда, потом получаем ответ или пути дальнейших действий. Удачи.

PaSHOKC 13.03.2016 02:50

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 354731)
Читаем первый пост ВНИМАТЕЛЬНО, затем результаты измерений пишем сюда, потом получаем ответ или пути дальнейших действий. Удачи.

Пошел читать.. Прочитал все кроме ремонта, потому что у меня два таких контроллера и оба не работают.. Не могли они оба сдохнуть...проблема где-то в руках)))

Leobor 13.03.2016 12:36

Можно без матрицы включить, стать тестером на on/off и нажимать кнопку переключения входов. Сразу после нажатия должно появляться 3,3В, а через секунды 3-4 пропадать. Со следующим переключением - так же.

PaSHOKC 13.03.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 354742)
Можно без матрицы включить, стать тестером на on/off и нажимать кнопку переключения входов. Сразу после нажатия должно появляться 3,3В, а через секунды 3-4 пропадать. Со следующим переключением - так же.

У меня нет кнопок, не могу найти. Он должен включатся автоматом при появлении питания? Ладно пошел "обмерять"

Leobor 13.03.2016 15:13

Зависит от прошивки, но обычно китайские так себя и ведут: включается подсветка, а потом без сигнала выключается и контроллер становится в ожидание

motfan 15.03.2016 15:38

Всем привет!
 
Вложений: 3
Есть такой дисплей, возможно ли его прикрутить к народному контроллеру?
Не могу найти информацию по нему. Помогайте плиз.

могу подогнать такой же тому, кто реально поможет запустить его


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot