PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Asus Zenpad 8.0 (z380kl) в качестве CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=26237)

Торч'neo 28.11.2017 16:08

И ещё, паяться нужно к двум красным и двум черным? Или может к одному красному и одному черному? Что там за схема? Не могу понять, где идёт 5 в на регулятор напряжения, а где идёт в обратку 4,2в на мать?

Denkos 28.11.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от Торч'neo (Сообщение 395529)
И ещё, паяться нужно к двум красным и двум черным? Или может к одному красному и одному черному? Что там за схема? Не могу понять, где идёт 5 в на регулятор напряжения, а где идёт в обратку 4,2в на мать?

Зачем с такими знаниями вообще куда-то лезть.:shok:

Торч'neo 28.11.2017 16:56

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 395532)
Зачем с такими знаниями вообще куда-то лезть.:shok:

Поэтому я и спрашиваю, а не лезу сразу. Вы тоже не родились гением.

Denkos 28.11.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от Торч'neo (Сообщение 395536)
Поэтому я и спрашиваю, а не лезу сразу. Вы тоже не родились гением.

Здесь таких кудесников много было, только успевали мат. платы менять.:sad2:

Торч'neo 28.11.2017 17:21

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 395537)
Здесь таких кудесников много было, только успевали мат. платы менять.:sad2:

Так ты не переживай за мои платы. Есть что сказать по делу, говори, а просто попи3деть и на рынке можно. Без обид.

Торч'neo 28.11.2017 17:49

В планах сделать так: при включении АСС, параллельно батарее идёт напряжение от dc-dc и частично заряжает её. При отключении АСС, питание пропадает, планшет уходит в сон и живёт от родной батареи. Плюсы: нет перезагрузки от просадки при запуске авто, планшет остаётся мобильным и по сути это единственная переделка. Камера включается через реле при подаче 4 -го контакта на 5-ый. Сейчас все автоматизировано, поканальная аудиосистема. Лишь питание держит. Сейчас без какого либо питания езжу 2-3 дня и планшет садится.

oleg707 28.11.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от Торч'neo (Сообщение 395529)
И ещё, паяться нужно к двум красным и двум черным? Или может к одному красному и одному черному? Что там за схема? Не могу понять, где идёт 5 в на регулятор напряжения, а где идёт в обратку 4,2в на мать?

вольтметр есть? Посмотри, где на батарее + и - ( обычно красный +). На батарею должно идти не больше 4,2. Иногда можно и 5,0, но я бы не советовал.

Для образца можешь глянуть мой проект, я долго ездил с параллельно подпаянной батареей. Там нексус 7-12, но принцип тот же.

Торч'neo 28.11.2017 21:40

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 395550)
вольтметр есть? Посмотри, где на батарее + и - ( обычно красный +). На батарею должно идти не больше 4,2. Иногда можно и 5,0, но я бы не советовал.

Для образца можешь глянуть мой проект, я долго ездил с параллельно подпаянной батареей. Там нексус 7-12, но принцип тот же.

Вот такой должен быть адекватный ответ на заданный вопрос. Спасибо. Пару раз перечитывал твой проект. Меня смутило понятие "параллельно батарее". То есть с платы идёт пара плюсов, пара минусов и пара "сигнальных", идут они на контроллер заряда батареи, так вот и были сомнения, то ли на них подпаиваться, то ли на провода идущие от батареи до контроллера. Сейчас разобрал все и увидел. Было предположение, что с платы по одному красному и одному черному идёт 5 в с разъёма юсб на контроллер, с контроллера на батарею идёт уже заниженное напряжение и по второй паре красного и черного возвращается на мать. Бред короче) Потом увидел, что красный и черный запаралелины) Мерил на включенном планшете с уровнем заряда 90%, показывает 4,11 в. Подключаю зарядник в юсб, мерю на батарее, напряжение растет и показывает порядка 4,24 в. Завтра попробую подать с LM2596 4,2 в. Если все пойдет, то походу я добился конечного результата)

blogsylar 29.11.2017 00:57

Цитата:

Сообщение от Торч'neo (Сообщение 395557)
Подключаю зарядник в юсб, мерю на батарее, напряжение растет и показывает порядка 4,24 в. Завтра попробую подать с LM2596 4,2 в. Если все пойдет, то походу я добился конечного результата)

Да смело подавай 4.2, у меня так и было сделано. Сейчас полностью убрал батарею с контроллером, потому что она пускала питание на мой БП в обратку, чем его очень сильно смущала )

oleg707 29.11.2017 01:12

Цитата:

Сообщение от Торч'neo (Сообщение 395557)
....Завтра попробую подать с LM2596 4,2 в. Если все пойдет, то походу я добился конечного результата)

я бы не рекомендовал LM2596! Но если ничего другого под рукой нет - то можно.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot