PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Скины для Роад Раннера (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Скин CFStyle (http://pccar.ru/showthread.php?t=11701)

Fedorych 28.03.2010 17:39

супер!:smile2:

Z@GR 28.03.2010 18:42

шапка ничеготак :yes4:

а кнопок в нижнем баре умышленно не хватает? или это такая центрифуга изначально была?
ps на мой взгляд как-то не симметрично смотрится ...

Fedorych 28.03.2010 18:52

может туда добавить кнопку с рисунком виндоуса :whistle:для быстрого перехода?

Z@GR 28.03.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136093)
может туда добавить кнопку с рисунком виндоуса :whistle:для быстрого перехода?

хорошая мысль - кнопка свернуть порой бывает полезна

Bersenev 28.03.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от Z@GR (Сообщение 136092)
шапка ничеготак :yes4:

а кнопок в нижнем баре умышленно не хватает? или это такая центрифуга изначально была?
ps на мой взгляд как-то не симметрично смотрится ...

В центрифуге три кнопки громкости слева и одна выхода справа, всё остальное уже моё.

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136093)
может туда добавить кнопку с рисунком виндоуса :whistle:для быстрого перехода?

Кнопку выхода в виндоус в главном меню добавлю, спасибо за идею

AndrewSha 28.03.2010 21:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 136104)
Кнопку выхода в виндоус в главном меню добавлю, спасибо за идею

А зачем это надо в главном меню?!
Удобней вынести ее в группу выход/свернуть/перезагрузка и т.д.

vihr76 29.03.2010 10:52

а есть уже правленный вариант

Dupl 29.03.2010 12:32

По поводу кнопок в нижнем баре - туда прямо напрашивается кнопка переключения яркости экрана, как в скине Z :)

Bersenev 29.03.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от vihr76 (Сообщение 136172)
а есть уже правленный вариант

У меня есть:tease: но я не жадный ещё кое что доделаю и сегодня поделюсь.

Цитата:

Сообщение от Dupl (Сообщение 136184)
По поводу кнопок в нижнем баре - туда прямо напрашивается кнопка переключения яркости экрана, как в скине Z :)

Согласен. Добавлю.

Bersenev 30.03.2010 00:17

"А вот и он, больной зуб":shok:

http://files.mail.ru/BC051X

1. Сделал вариант меню из шести больших кнопок ( по просьбе Actyon )

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-140.jpg

2. Добавил кнопку быстрого выхода в Windows ( Fedorych )
3. Добавил кнопку яркости экрана ( Dupl )
4. Сделан вариант меню из 12 больших кнопок ( никто не просил, сделал так на всякий случай)

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-141.jpg

5. Добавлена возможность выбора пяти показателей в шапке скина. Для выбора показателя, долгое нажатие на кнопке показателя, в открывшемся экране выбираем нужный показатель. Так же показателю сопоставляется команда, выполняемая при нажатии на кнопку показателя. Все настройки в файле skin.ini

bobayn 30.03.2010 02:39

В меню 12 увеличенное во 2 скине при нажатии на кнопку идёт обращение к кнопкам скина 1...

Bitner 30.03.2010 07:09

+1, а так же при встраивании навигационной программы GisRX.

Bersenev 30.03.2010 08:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bobayn (Сообщение 136255)
В меню 12 увеличенное во 2 скине при нажатии на кнопку идёт обращение к кнопкам скина 1...

"Невиноватая я!!!":blush:

Замени файлы из архива.

Fedorych 30.03.2010 10:55

Донес до машины все-таки это чудо.
Появилось несколько вопросов,сильно не пинайте,все-таки 2 года просидел на CF:tease:
http://fedorych.users.photofile.ru/p.../135988454.jpg

1-как исправить размер часов и убрать буквенное отображение части дня?
2-куда подевались недостающие кнопки внизу или они задуманы только на главном экране!?
3-что то не работает ларт радио, в настройках вроде указал силабс.
Перехожу на скин радио,на всех частотах шум,радио нигде не нашел:sad2:,куда копать хоть?
4-как в настройках пути программы указать путь отличный от диска "С"?
уже нашел:whistle:

Z@GR 30.03.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136283)
1-как исправить размер часов и убрать буквенное отображение части дня?

1.Закрыть фронтэнд
2. Открыть файл RRConfig.exe из папки где установлен фронтэнд
3. В разделе General->Page1 в правом нижнем углу есть настройки отображения времени и даты -> поставить Time Format в виде HH:MM:SS (это будет 24-ч часовой формат отображения)
4. после этого нажать в левом нижнем углу кнопку EXIT и во всплывшем меню нажать SAVE & EXIT.
5. После загрузки фронтэнда - изменения вступят в силу.
Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136283)
2-куда подевались недостающие кнопки внизу или они задуманы только на главном экране!?

Видать нет их там просто - вопрос к автору скина
Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136283)
3-что то не работает ларт радио, в настройках вроде указал силабс.
Перехожу на скин радио,на всех частотах шум,радио нигде не нашел:sad2:,куда копать хоть?

Всё не сложно на самом деле
Нужно кинуть файл "radio.ini" в корень с папкой фронтэнда, скачать можно по ссылке ОТСЮДА. Перезагрузить фронтэнд, если был загружен в этот момент.
Родраннер берёт частоты из этого инишкика и отображает их в списке на сцене радио.
Примечание: так же в блокноте можно отредактировать частоты, добавить свои или переназвать имеющиеся там, как хочется.

Fedorych 30.03.2010 14:29

Спасибо.Часы исправил=)
Файл с радио станциями скачал,поместил в корень RR, список станций появился в скине радио..на этом дело и тормознулось, шипение на всех станциях,при переключение,в колонках издается звук кратковременного металлического щелчка.
В CF радио работает.

Bersenev 30.03.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136283)
2-куда подевались недостающие кнопки внизу или они задуманы только на главном экране!?
3-что то не работает ларт радио, в настройках вроде указал силабс.
Перехожу на скин радио,на всех частотах шум,радио нигде не нашел:sad2:,куда копать хоть?

2 - кнопки есть только в главном меню, на другие экраны вынесу позже, когда полностью определюсь с необходимым набором кнопок. Есть идея сделать нижний ряд кнопок тоже динамическим, т.е. чтобы каждый мог изменить его для себя.

3 - Вероятнее всего причина в региональных настройках, поменяй разделитель дробной части с "," на "." . Вероятнее всего заработает. Еще в RRConfig -- Radio выбери Silabs и поставь галочку в Allow Tunning of All Frequencies чтобы поиск шел по всем частотам, а не через одну (это осталось от старых версий РР)

Fedorych 30.03.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 136332)
2 - кнопки есть только в главном меню, на другие экраны вынесу позже, когда полностью определюсь с необходимым набором кнопок. Есть идея сделать нижний ряд кнопок тоже динамическим, т.е. чтобы каждый мог изменить его для себя.

3 - Вероятнее всего причина в региональных настройках, поменяй разделитель дробной части с "," на "." . Вероятнее всего заработает. Еще в RRConfig -- Radio выбери Silabs и поставь галочку в Allow Tunning of All Frequencies чтобы поиск шел по всем частотам, а не через одну (это осталось от старых версий РР)

2- отличная идея, туда еще можно будет впихнуть кнопку домик,для перехода от запущенного приложения к главному экрану, как это сделано в цф:smile2:
3-попробую поменять разделитель, а галочку сразу поставил.

Bersenev 30.03.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136334)
2- отличная идея, туда еще можно будет впихнуть кнопку домик,для перехода от запущенного приложения к главному экрану, как это сделано в цф:smile2:

чтобы перейти в главное меню нажми кнопку с логотипом машины, это вместо кнопки домик.

Fedorych 30.03.2010 16:14

оригинально!:yes4:

Fedorych 30.03.2010 21:37

поменял разделитель, но это не помогло:cray:

Bersenev 30.03.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136357)
поменял разделитель, но это не помогло:cray:

А какой у тебя Windows

Fedorych 30.03.2010 22:06

семерка

Bersenev 30.03.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136364)
семерка

А драйвер для семерки установлен?

http://www.compcar.ru/forum/showthre...?t=3272&page=4

Fedorych 30.03.2010 22:20

нет.
этот файл in_lartfm.dll кидать как написанно в ридми к нему то есть сюда "C:\Program Files\Winamp\Plugins" !?
Радио в RR идет всегда через винамп чтоли?

murano 30.03.2010 22:43

А можешь картинки в PSD формате выложить?
И что нужно сделать чтобы круглые картинки были круглыми в формате 800х600? Спасибо.
А еще время в формате hh:mm:ss не помещается в квадратик.

Bersenev 30.03.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 136367)
нет.
этот файл in_lartfm.dll кидать как написанно в ридми к нему то есть сюда "C:\Program Files\Winamp\Plugins" !?
Радио в RR идет всегда через винамп чтоли?

Радио в РР работает через свои плагины, Winamp здесь не причем.

У меня в машине XP, специально не меняю чтобы небыло лишних проблем.
Дома семёрка, но радио в машине вмуровано так что не хочется его оттуда выковыревать, поэтому сам не пробывал на семёрке.

Могу посоветовать только поискать на вражеском форуме:dntknw:

Fedorych 30.03.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от murano (Сообщение 136369)
....
А еще время в формате hh:mm:ss не помещается в квадратик.

дата тоже не помещается

Fedorych 30.03.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 136371)
Радио в РР работает через свои плагины, Winamp здесь не причем.

У меня в машине XP, специально не меняю чтобы небыло лишних проблем.
Дома семёрка, но радио в машине вмуровано так что не хочется его оттуда выковыревать, поэтому сам не пробывал на семёрке.

Могу посоветовать только поискать на вражеском форуме:dntknw:

вот засада...:sad2:

AndrewSha 30.03.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 136245)
4. Сделан вариант меню из 12 больших кнопок ( никто не просил, сделал так на всякий случай)

Мне понравилось, вроде как удобно, ща будем пробовать (ходовые испытания). :yes4:

Bersenev 30.03.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от murano (Сообщение 136369)
А можешь картинки в PSD формате выложить?
И что нужно сделать чтобы круглые картинки были круглыми в формате 800х600? Спасибо.
А еще время в формате hh:mm:ss не помещается в квадратик.

Картинки выложить могу, но только я не делаю файла на каждый экран,это один файл в котором включаются или выключаются нужные слои. А кнопки вообше добавляются командами скина. Кнопки это стандартные картинки центрифуги.

Кнопки в дальнейшем приобретут нормальный вид во всех разрешениях. Сейчас этого не делаю потому, что если сделать то SkinEditor начинает очень часто вылетать. Сейчас определюсь с динамическими кнопками в нижнем баре, а потом сделаю.

А время используй в формате HH:MM и всё влезает.

Bersenev 30.03.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от AndrewSha (Сообщение 136374)
Мне понравилось, вроде как удобно, ща будем пробовать (ходовые испытания). :yes4:

Кстати, в этом варианте меню осталась небольшая ошибка, в файле menu_12_big1.skin перед SkinButton9 нужно поставить " , и в файле menu_12_big2.skin перед SkinButton21 сделать тоже самое. Без этого не будут работать кнопки 9 и 21:dntknw:

murano 30.03.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 136376)
Картинки выложить могу, но только я не делаю файла на каждый экран,это один файл в котором включаются или выключаются нужные слои. А кнопки вообше добавляются командами скина. Кнопки это стандартные картинки центрифуги.

Если не жалко, то не откажусь от такого варианта. Спасибо

Fedorych 30.03.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 136371)
.....
Могу посоветовать только поискать на вражеском форуме:dntknw:

вот единственное что там нашел,поможет ли это?

Bersenev 30.03.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от murano (Сообщение 136382)
Если не жалко, то не откажусь от такого варианта. Спасибо

psd здесь

Пользуйся на здоровье:bye:

bobayn 31.03.2010 00:09

Вложений: 1
Проблема со встройкой IGO.

Bersenev 31.03.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от bobayn (Сообщение 136388)
Проблема со встройкой IGO.

А в чем проблема то?

Igo немаштабируется. Если используешь Igo 800х480, то и шаблон экрана надо выбирать так чтобы при твоём разрешении монитора ОКНО ПРОГРАММЫ соответственно бало 800х480. Так что выбери другой шаблон. Допустим такой

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-142.jpg

А строка снизу это меню РЕЖИМА НАЛОЖЕНИЯ. На мониторе с разрешением 1024х600 её видно не будет. Если нажать на область с показателями, то оно появиться на экране. Правда данная реализация меню наложения оказалась для меня неудобной, поэтому буду переделывать по другому.

murano 31.03.2010 09:34

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 136385)
psd здесь

Пользуйся на здоровье:bye:

Спасибо

rrunner 31.03.2010 10:46

Здравствуйте, благодаря вашему предидущему творению перешел на РР. Спасибо вам огромное!!!
А теперь если можно - одно предложение и пара вопросов.
В микшере на свободную кнопку можно повесить отключение эквалайзера винампа (видел в каком-то скине - очень удобно) А на долгое нажатие например - сброс эквалайзера (тяжко он пальцами таскается)
А теперь вопросы
1 что меняют "предустановки" в микшере? у меня вроде ничего :( как редактировать пустые?
2 Понравилось как сделана "редактировалка\создавалка" TVC файлов для радиоwinamp, нельзя ли чтонибудь похожее сделать и для TV?
3 Как можно вместо лого пнг на главном экране поставить swf? (спидометр...компас) у вас много интересного в папке Flash валяется , и помоему без дела.

Alex-NN 31.03.2010 11:27

Вроде, работает нормально. Кроме того что, тыкая некоторые кнопки попадаешь не туда, куда ожидал. Но, наверное, это временно и настраивается.
Пара вопросов:
1. Где настройки GPS? По умолчанию нет отображения параметров на соотв. скрине.
2. Удобно сделаны настройки параметров в верхней строке.
Андрей, а сможешь сделать в эту строку вывод параметров с CarDuino? Например температуру в салоне и внешнюю. Думаю, это было бы многим интересно.
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4767


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot