PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Скины для Роад Раннера (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Скин CFStyle (http://pccar.ru/showthread.php?t=11701)

AndrewSha 19.04.2010 22:06

Еще недоработка. Как я понимаю, изначально скин сделан под 1024х600, остальные варианты - путем сжатия. В сценах audioplayer и audiobrowser шрифт плейлиста нужно по-меньше сделать (в других экранах масштабирование работает).
В сцене audiobrowser не работает переключение на список треков, которые уже есть в плейлисте.

ValeryL 20.04.2010 11:40

Большое спасибо Bersenev-у за скин!
где-то мелькало, но не могу найти: выбираю разрешение 800Х600, соотношение сторон 3:4, экран 12 больших кнопок - часы овальные. как часы сделать круглыми?

ewgen1 20.04.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от AndrewSha (Сообщение 139333)
Еще недоработка. Как я понимаю, изначально скин сделан под 1024х600, остальные варианты - путем сжатия. В сценах audioplayer и audiobrowser шрифт плейлиста нужно по-меньше сделать (в других экранах масштабирование работает).
В сцене audiobrowser не работает переключение на список треков, которые уже есть в плейлисте.

да шрифт надо бы уменьшить

vovan028 20.04.2010 12:51

Вложений: 1
есть маленькая проблемка... garmin в полноэкранном режиме. При закрытии прграммы получается такой экран, при этом все кнопки неактивны, закпыть можно только Esc-пом, при других скинах все в норме. где рихтануть можно?
новый скин очень понравился! медаль тебе надо, за добросовестный труд!:yes4:
да, разрешение 800х480

Bersenev 20.04.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от ValeryL (Сообщение 139417)
Большое спасибо Bersenev-у за скин!
где-то мелькало, но не могу найти: выбираю разрешение 800Х600, соотношение сторон 3:4, экран 12 больших кнопок - часы овальные. как часы сделать круглыми?

Просто немного подождать. В течение месяца всё квадратное станет круглым, а круглое квадратным

Bersenev 20.04.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от vovan028 (Сообщение 139435)
есть маленькая проблемка... garmin в полноэкранном режиме. При закрытии прграммы получается такой экран, при этом все кнопки неактивны, закпыть можно только Esc-пом, при других скинах все в норме. где рихтануть можно?
новый скин очень понравился! медаль тебе надо, за добросовестный труд!:yes4:
да, разрешение 800х480

Уточни как именно встроен Гармин. С какими параметрами. Для встраивания во весь экран, нужно использовать режим наложения. Тогда при запуске Гармина сверху экрана появится тень, нажимаешь на неё и снизу появляется ряд кнопок, среди которых есть кнопка Закрыть для запущенной программы, вот ей и нужно пользоваться.
А так ты программу закрыл, а в экране для программы остался, по этому и нужно нажать на Esc

vovan028 20.04.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 139505)
Уточни как именно встроен Гармин. С какими параметрами. Для встраивания во весь экран, нужно использовать режим наложения. Тогда при запуске Гармина сверху экрана появится тень, нажимаешь на неё и снизу появляется ряд кнопок, среди которых есть кнопка Закрыть для запущенной программы, вот ей и нужно пользоваться.
А так ты программу закрыл, а в экране для программы остался, по этому и нужно нажать на Esc

включен захват и наложение, скин полноэкранный. Тень есть, но при нажатии на неё она просто исчезает.

Bersenev 21.04.2010 00:34

Цитата:

Сообщение от vovan028 (Сообщение 139522)
включен захват и наложение, скин полноэкранный. Тень есть, но при нажатии на неё она просто исчезает.

Проверил у себя, всё замечательно работает. :dntknw:

Проверь в файле skin.ini res=800x480. Может быть он изменился и тогда вызывается скин для другого разрешения и строки просто не видно на экране. это могло получиться при обновлении.

vovan028 21.04.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 139539)
Проверил у себя, всё замечательно работает. :dntknw:

Проверь в файле skin.ini res=800x480. Может быть он изменился и тогда вызывается скин для другого разрешения и строки просто не видно на экране. это могло получиться при обновлении.

всё получилось!:yes4: это наверное оттого, что я разрешение устанавливал изменяя general.ini (просто переименовывая general_800x480.ini), а не в самом РР. надеюсь понятно разъяснил:smile2:
тогда еще вопрос, если можно. хотелось бы разобраться с музыкой. У меня несколько папок с музыкой и видео (701 еее не позволяет такую роскошь с одним диском). Как можно сделать, чтобы был выбор дисков из меню для воспроизведения. А то замучался совсем.
да, РРмедиа установлен, базу он не создает. Пробовал ставить разные версии - результат тот же

Bersenev 21.04.2010 02:48

Цитата:

Сообщение от vovan028 (Сообщение 139544)
всё получилось!:yes4: это наверное оттого, что я разрешение устанавливал изменяя general.ini (просто переименовывая general_800x480.ini), а не в самом РР. надеюсь понятно разъяснил:smile2:
тогда еще вопрос, если можно. хотелось бы разобраться с музыкой. У меня несколько папок с музыкой и видео (701 еее не позволяет такую роскошь с одним диском). Как можно сделать, чтобы был выбор дисков из меню для воспроизведения. А то замучался совсем.
да, РРмедиа установлен, базу он не создает. Пробовал ставить разные версии - результат тот же

Создай файл browse.rrl в папке с музыкой примерно с таким содержимым

D:\;>DVD диск<
F:\;>Flash<
C:\;Windows Folder

при входе в просмотр папок с музыкой появятся нужные ссылки

ValeryL 21.04.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 139503)
Просто немного подождать. В течение месяца всё квадратное станет круглым, а круглое квадратным

отлично! ждем!
и Vehicle Maintenence Plugin тоже ждем!

ValeryL 22.04.2010 13:21

и еще посьба: повесить по возможности на динамические кнопки функции поднять/разорвать интернет соединение. у меня мегафон.

Bitner 22.04.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от ValeryL (Сообщение 139779)
и еще посьба: повесить по возможности на динамические кнопки функции поднять/разорвать интернет соединение. у меня мегафон.

+1, тоже Мегафон.

Bersenev 22.04.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от ValeryL (Сообщение 139779)
и еще посьба: повесить по возможности на динамические кнопки функции поднять/разорвать интернет соединение. у меня мегафон.

Могу сделать вот такой WiFi manager http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-r...1-0-0-8-a.html

а вот как поднять соединение мегафона честно говоря не знаю, если есть какая-нибудь тема по этому киньте ссылку, а дальше посмотрим.

А по поводу Vehicle Maintenence Plugin ничего хорошего сказать не могу. Не хочет он у меня в память грузиться ни на одном компьютере. А если его нет в памяти, как отлаживать.:dntknw:

bobayn 22.04.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 139861)
Могу сделать вот такой WiFi manager http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-r...1-0-0-8-a.html

Я ЗА!

bobayn 23.04.2010 10:59

При выборе внешних программ если выбираешь экран с кнопками, иконка, вместо кнопки на экране, прикручивается на кнопку вызова программы в главном меню.

ValeryL 23.04.2010 11:03

по Мегафону делал так http://www.compcar.ru/forum/showpost...&postcount=137

засада с Vehicle Maintenence. а Миляж плагин не пробывал? у меня даж запускался, но ничего не показывал, кроме максимальной скорости.

Bersenev 24.04.2010 07:52

Цитата:

Сообщение от bobayn (Сообщение 139910)
При выборе внешних программ если выбираешь экран с кнопками, иконка, вместо кнопки на экране, прикручивается на кнопку вызова программы в главном меню.

Если можно, то немного подробней. Так и не понял, что происходит.:dntknw:

Собираюсь выложить обновление, если есть косяк, то хотелось бы исправить.

bobayn 24.04.2010 09:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 140055)
Если можно, то немного подробней. Так и не понял, что происходит.:dntknw:

Собираюсь выложить обновление, если есть косяк, то хотелось бы исправить.

Може что-то я не так делаю, но на предыдущем скине всё получалось...

bobayn 24.04.2010 09:56

В окне комуникатора кнопки цифр набора номера у меня не работают.

Bersenev 24.04.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от bobayn (Сообщение 140058)
В окне комуникатора кнопки цифр набора номера у меня не работают.

Иконки исправил, спасибо.

А другие работают?

bobayn 24.04.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 140059)
Иконки исправил, спасибо.

А другие работают?

Слева не работают только цифры. А с функциями справа я не совсем разобрался. Хоя отклик есть.

Bersenev 24.04.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от bobayn (Сообщение 140061)
Слева не работают только цифры. А с функциями справа я не совсем разобрался. Хоя отклик есть.

Попробуй соединиться с коммуникатором без РР и проверь что происходит при нажатии на кнопки цифр с клавиатуры

Bersenev 24.04.2010 21:48

1.Добавлены ещё две динамические кнопки, одна на месте микшера, одна справа от кнопки переключения вида шапки.
2.Добавлено ещё два разрешения, выяснил что у меня на мониторе можно выставить разрешение 1024х768 и кто то писал, что использует 1280х800.
3.Убрана овальность в основных экранах.
4.Сделан WiFi менежер http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-r...1-0-0-8-a.html, но сам плагин немного кривоват, буду надеяться, что в будущем поправят.
5.Добавлена динамическая кнопка Модем, должна включать выключать модемное соединение, инструкция в папке Modem, но сам не проверял.
6. В экранах Видео и DVD, долгое нажатие на кнопках перемотки переключает треки.
7.Звук кнопок можно включить или выключить в настройках
8.Изменение логотипа на загрузочном экране
9.Добавлена динамическая кнопка Удаление трека, удаляет файл воспроизводимого трека.
10. и ещё кое-что по мелочи

http://files.mail.ru/SN8BX1

bobayn 25.04.2010 00:21

Да с кнопками это была моя проблема, решил.

Dupl 25.04.2010 08:10

Bersenev Спасибо за 1280х800 :yes4: Хотя это не на долго, сейчас делают монитор, а там стандартные 800х480 :whistle:
Обновил скин, странное дело - wifi плагин не работает (переключается основное меню и возвращается назад); - несколько раз поимел ошибку при просмотре видео через wmp classic
http://i062.radikal.ru/1004/07/f06e005520b6t.jpg

Bersenev 25.04.2010 09:17

Цитата:

Сообщение от Dupl (Сообщение 140162)
Bersenev Спасибо за 1280х800 :yes4: Хотя это не на долго, сейчас делают монитор, а там стандартные 800х480 :whistle:
Обновил скин, странное дело - wifi плагин не работает (переключается основное меню и возвращается назад); - несколько раз поимел ошибку при просмотре видео через wmp classic

А сам плагин установил?

А на эту ошибку забей и используй что нибудь другое, у меня та же хрень в машине. На вражеском форуме про это спрашивали, но внятного ответа нет. Это вылетает dll управления MPC, окно закрываешь всё показывает дальше, но управление уже не работает. Я так и не решил.

Dupl 25.04.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 140164)
А сам плагин установил?

Точно, косяк какой-то. Переставил - заработало :yes4:
Цитата:

А на эту ошибку забей и используй что нибудь другое
Ок. *Просто вроде раньше такого не было, а тут началось каждые 5 мин. валиться.

Bersenev 25.04.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Dupl (Сообщение 140217)
Ок. *Просто вроде раньше такого не было, а тут началось каждые 5 мин. валиться.

Я пробывал и скины менять и в системе перестраивал, и кодеки переустанавливал, всё одно и тоже, вылетает на одном компе каждые 5 минут, на другом раз в полчаса, а на третьем вообще не вылетает:dntknw:

AndrewSha 27.04.2010 04:23

Предлагаю в меню настроек, у кнопки "выбор музыки" указывать текущий выбор. Мелочь, а приятно. :)

ValeryL 27.04.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 140120)
5.Добавлена динамическая кнопка Модем, должна включать выключать модемное соединение, инструкция в папке Modem, но сам не проверял.

Спасибо за кнопочку - работает. только надо упомянуть, что файлы нужно оставить на том-же месте, а в них переименовать модемное соединение.
В дефолтном скине есть индикатор наличия соединения с интернетом в виде глобусика. Хотелось бы и здесь индикатор.
логотип крайслер при загрузке не отображается.
не смотрели плагин миляж? http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-r...nsumption.html

Saprofit 27.04.2010 18:05

А как вернуть чтобы при загрузке программы была не иконка авто, а картинка загрузочная? ато я себе такую красоту нарисовал, а в послденей версии программы можно только значёк смотреть...

Bersenev 27.04.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от ValeryL (Сообщение 140392)
В дефолтном скине есть индикатор наличия соединения с интернетом в виде глобусика. Хотелось бы и здесь индикатор.
логотип крайслер при загрузке не отображается.
не смотрели плагин миляж? http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-r...nsumption.html

Полный набор индикаторов (около десятка) будет позже.

После установки новой версии заново выбирал логотип крайслера?

Теперь понял о каком плагине речь, посмотрю.

Bersenev 27.04.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от Saprofit (Сообщение 140463)
А как вернуть чтобы при загрузке программы была не иконка авто, а картинка загрузочная? ато я себе такую красоту нарисовал, а в послденей версии программы можно только значёк смотреть...

В папке скина найди файл splash.jpg и замени на свой. Только при очередном выборе в настройках логотипа файл снова измениться.

Saprofit 27.04.2010 19:32

В новой версии программы значек "плэй" какой то бледноватый, в чем фишка?
Кстати насчет "плей" , хочется чтобы когда плеер на паузе, треугольник превращался в две полосочки))

Bersenev 27.04.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Saprofit (Сообщение 140481)
В новой версии программы значек "плэй" какой то бледноватый, в чем фишка?
Кстати насчет "плей" , хочется чтобы когда плеер на паузе, треугольник превращался в две полосочки))

Бледный потому что это только с виду кнопка прежняя, а на самом деле теперь она состоит из двух картинок, готовлюсь к переходу на темы, чтобы можно было менять не только цвета, но и вид иконок. Прежняя кнопка от CF, а это уже моя.

Это сделать конечно можно, но для этого придётся ставить дополнительный плагин и целую систему команд. Стандартно в РР нет индикатора, а есть только текстовая метка, которая показывает состояние PLAY -- STOP -- PAUSE. Я думаю, что ради такой мелочи не стоит устанавливать дополнительный плагин.

Fedorych 28.04.2010 23:00

у меня в CF была кнопочка под названием Black-нажимаешь на нее,запускается виндовский черный экран скринсейвер и звук глушится на нуль, очень удобно когда надо отлучится на 5-7 мин (не надо переходить в ждущий режим). Пришел ткнул пальцем по экрану в любое место-он оживился.
Может и в своем скине сделаешь такую кнопочку?:blush:

Bersenev 29.04.2010 08:10

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 140654)
у меня в CF была кнопочка под названием Black-нажимаешь на нее,запускается виндовский черный экран скринсейвер и звук глушится на нуль, очень удобно когда надо отлучится на 5-7 мин (не надо переходить в ждущий режим). Пришел ткнул пальцем по экрану в любое место-он оживился.
Может и в своем скине сделаешь такую кнопочку?:blush:

Сделаю

ewgen1 29.04.2010 09:56

Вложений: 1
при встраивании панели приборов вот что получается

Bersenev 29.04.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 140691)
при встраивании панели приборов вот что получается

А у меня вот получается так

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-153.jpg

Вариант настроек с перехватом

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-152.jpg

Вариант настроек без перехвата, через скрипт

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...s/37/i-154.jpg

И ещё вопрос, может у нас разная версия программы? я использую самую первую версию панели.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot