PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Audi A6 c5. Самое Самое Начало... (http://pccar.ru/showthread.php?t=9742)

MikkiAN 08.12.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от Z@GR (Сообщение 123002)
...но если контроллер винта замёрз ...

ты наверное очепятался :) контроллер не может замерзнуть. Наверное ты смазку имел ввиду :blush:

Цитата:

Сообщение от Z@GR (Сообщение 123002)
Странно у меня с таким тока модемы не работали - они жрут видать дофига, а флэшки нормально, но скорость передачи медленнее, чем через короткий

там кроме 2-х USB разъемов еще картридер и контроллер клавы висит.

вот думаю спаять "контроллер" который рубит питалово при падении напруги ниже 12 вольт. так нажежнее думаю будет, ну это так, мысли вслух

Z@GR 09.12.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от MikkiAN (Сообщение 123012)
ты наверное очепятался :) контроллер не может замерзнуть. Наверное ты смазку имел ввиду :blush:

ну может и смазка, но по-моему у меня на лечетти замерзал контроллер в своё время, но я могу заблуждаться, может просто не раскручивался диск конечно...
Цитата:

Сообщение от MikkiAN (Сообщение 123012)
там кроме 2-х USB разъемов еще картридер и контроллер клавы висит.

так бы сразу и сказал :smile1:

Z@GR 29.03.2011 22:15

UP!

есть новости по проекту?

MikkiAN 01.04.2011 17:17

Да не особо.

за год с лишним эксплуатации могу лишь поделиться впечатлениями.

1. Работает как часы. До -17 - 20 вообще без проблем, ниже - моник глючит, после прогрева требует перезагрузки и как часы :)
с обычным бучным винтом траблов небыло и в -35 градусов.
2. Энергопотребление на уровне. Не парясь слушаю музыку пока шашлыки на природе жарятся. Габариты АКБ сажают ГОРАЗДО бысрее.
3. ...бииип.... когда перейду на обычную магнитолу.
4. Пассажиры думают что мафон штатный :)
5. фича выключения моника - вещь нужная при поездках ночью
6. ИК портом и картридером пользоваться не доводилось по причине ненадобности.
7. Крутилка (при утоплении = Mute) удобная. На ощупь быстро находится.

Совет тем кто будет делать... USB хабы надо юзать с доп питанием, без него длинные удлинители глючат.

Z@GR 01.04.2011 19:02

ну я в принципе в таком ключе и ожидал ответ услышать

поздравляю, что всё работает :bye:

MikkiAN 01.04.2011 19:56

Спасибо!!!

единственное, до аварийки руки так и не дошли, а так..... если бы делал заново, делал бы точно так же.

да.... посторонних шумов так и не дождался. музыка на мой медвежий слух играет чисто без каких либо допсредств

Z@GR 03.04.2011 02:03

Цитата:

Сообщение от MikkiAN (Сообщение 179317)
да.... посторонних шумов так и не дождался. музыка на мой медвежий слух играет чисто без каких либо допсредств

везёт людям!
у меня что в Лачетти, что в Ауди всё воет и скрипит (я про наводки всякие) :unsure2:

MikkiAN 27.02.2013 01:54

Машина продана, Да здравствует КарПС )))))

Сейчас продумываю новый проект - установку КарПС в УАЗ Патриот. Задачка более сложная и намного интереснее.
Основной критерий - чтобы не выглядело колхозом.

Начало тут
http://www.sh4x4.ru/forum/viewtopic....6&p=2411#p2411

проект на стадии обдумывания. Жду потеплений, ковыряться придется на улице...

Hamster 27.02.2013 01:59

Цитата:

Сообщение от MikkiAN (Сообщение 248328)
Машина продана, Да здравствует КарПС )))))

Автовладелец бывает счастлив 2 раза - каогда покупает машину и когда ее продает :)
А если серьезно - если машина продана с компом, то это дополнительные +100 к тому, что комп поставлен грамотно :)

MikkiAN 27.02.2013 02:07

По поводу жизни компа в машине. В часности 2,5" винта от ноута НЕ ССД, т.е. обычного...

Год участвовал на уазе 31514 и с установленным компом в качестве штатной навигации на чемпионате Московской области по трофи рейдам (и массу региональных покатушек).
Комп выжил. Условия как сами понимаете ОООчень далеки от идеальных... не говоря про то что козлик - сама по себе машина не самая комфортная + жесточайшая эксплуатация по бездорожью...
тряска, грязь,пинание ногами, откровенные полеты по салону..... и жив....


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot