PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

samodelkin1 01.12.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от toyota-estima (Сообщение 238809)
Здравствуйте Уважаемые! Беспокоит меня расход с приходом холодов возрос до 25литров! Тепло было 17-18л/100 по городу.трасса 9литров .двиг. V2,4 полный привод правда! Приобрел шнурок KKL vag-com 409.1 на ebay.com.
C помощью Програмки TECU III взял анализы.В архиве показания двух лямбд на ХХ на прогретом двигателе и на оборотах 2500об/мин.При обмене 256м/с.Можно ли судить по графикам о неисправности лямбд? Машина с Японии за год накатал 20000 бог знает когда их меняли.

С датчиками кислорода все ок.

Dazzle 02.12.2012 06:48

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 238792)
Про вакуумный чет не попадалось вроде.

Ну еще http://injectorservice.com.ua/forum/...D1%8F&start=75
блин,где-то сохранял ссылку,где автор подробно описывает требования к изготовлению датчика:отверстие 0,8-1 мм,поменьше камера перед пластиной.Найду,сброшу

Mitroxa 02.12.2012 12:29

Датчик изготавливал из полипропиленовой муфты для пайки труб S40x20. В нее отлично встает пьезо пластина ZP-3 (российского производства не годятся, китайские само-то). Вырезал из ПВХ 2мм пластины с разными отверстиями 0.8-1.0, на пьезо пластину одевал резиновый ТОРик по диаметру. В качестве штуцера использовал часть адсорбера. Все это дело выкладывал бутербродом в муфту и фиксировал двумя саморезами с боков и на муфте со стороны кабеля делал отверстие для выхода воздуха. Сравнивал с покупным, оба работают одинаково. Если надо могу выложить фотки сей конструкции

klay 02.12.2012 13:18

Выкладывай конечно. Пока почитал форум ( http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=142&t=32 ) и не пришел к окончательному выводу, как сделать сей девайс самому. Буду кулибить чего-нибудь.
ЗЫ: и взял у товарища механический компрессометр, попробую померить при хорошей погоде.

Mitroxa 03.12.2012 02:45

Вложений: 1
Во вложении фото датчика разряжения изготовленного в домашних условиях. В нем самое главное - это качество пьезы

Dazzle 03.12.2012 05:08

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 238893)
... взял у товарища механический компрессометр, попробую померить при хорошей погоде.

Ты понимаешь,какая штука интересная на пьезопластине..Вот у меня на мелкой машине компрессия 14,3-14,5.Вроде норма.Но при этом 3-й цилиндр при проверке дольше как-то накачивал.По разрежению,снятому пьезопластиной, он же при этом худший.Но при этом всем колебания напряжения МАФ четко колеблются в такт движку на 0,02 В.Так что,вряд ли,твои скачки напруги с этим связаны.Я б скорей заподозрил пропуски зажигания.А уж кто в этом виноват-искра или форсунки-х.з...Хотя у тебя ж Ниссан,а вас там с МАФами кренделя могут быть.
Вот опять же,датчиком на пьезопластине через выхлопную трубу пропуски легко ловятся.Так что бросай компрессометр и делай датчик.:wink2:
Цитата:

Сообщение от Mitroxa (Сообщение 238996)
Во вложении фото датчика разряжения изготовленного в домашних условиях. В нем самое главное - это качество пьезы

Спасибо,эт еще один возможный вариант.Правда,мне из останков газового баллона доступней.Если преодолею лень,склею с той пластиной,что купил.Если выйдет какаха,а не датчик,попрошу консультацию по пьезо

Mitroxa 03.12.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от Dazzle (Сообщение 238999)
,датчиком на пьезопластине через выхлопную трубу пропуски легко ловятся

Есть только один ньюанс- это сложность синхронизации с цилиндрами. Хотя путем "не сложных" физико-математических расчетов можно и вычислить

klay 03.12.2012 13:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от samodelkin1 (Сообщение 238508)
Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 238478)

Проблема в издыхающем МАФе, или так должно быть в принципе? Вопрос не в повышенном напряжении, а именно в его прыганье.

А компрессию мерили, может разница есть.

Сегодня померил компрессию. Прогрев 10мин. Темпер 55 градусов. Выкрутил свечи, педаль газа нажата до упора. Компрессия 12,5 - 13 - 13 - 13. Норма 13,5. Минимальный допуск 11,5. Допустимый разброс - 1 кг/см2.
Залил в каждый цилиндр (почередно, перед каждым измерением) 10 мл масла. Компрессия стала 18 - 20 - 19 - 18.

Я так понял, что у меня компрессия в норме?

Свечи выглядят так. Ставил год назад по осени. Чет не пойму. Если у меня МАФ глючит, то свечи должны быть черные? А у меня белые. С чего это вдруг? Правда свечи выкручены после работы 10мин на ХХ (прогрев двигла), а не после поездки, но разве это настолько критично? Тем более, при прогреве на ХХ вроде бы свечи тоже должны чернеть?

Чет я уже начал запутываться.

ЗЫ: И нужно все-таки померить осцилографом МАФ. И мультиметром. Чет сомнения закрадываются всякие.

Mitroxa 03.12.2012 16:39

Белые свечи вроде говорят о бедной смеси!?

samodelkin1 03.12.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Mitroxa (Сообщение 239053)
Белые свечи вроде говорят о бедной смеси!?

Ну еще белые свечи могут быть от неправильно подобранному калильному числу.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot