PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Измерители длительности впрыска/расхода топлива (http://pccar.ru/showthread.php?t=8550)

Ant_28 08.05.2009 11:25

Измерители длительности впрыска/расхода топлива
 
Всем привет, может кому интересно будет :). Я выложил два девайса, которые мерят длительность открытия форсунок и суммарную длительность. Один на PIC с прогой на асме и второй девайс на атмеле. Все тексты выложены. Скорее интересен текст для пичка :). Наворотов никаких, ЖК дисплей и оптопара :). Смотрите - здесь

Ant_28 08.05.2009 15:18

Вы не думайте, я не бот :)
 
Форум читать - почитывал. Просто смотрю на форуме есть раздел для самоделкиных, ну и думаю, кину, может кому пригодится. А вообще, у меня когда время будет чуть больше, конечная цель того устройства, который на атмеле - это система поддержания скорости для автомобиля, с вычислением режима минимального расхода топлива :)

vipalbum 08.05.2009 15:24

дружище
 
может тебе присоединится к ветке разработка тфт панели
а то что то там совсем все повымерли энтузиасты-программисты
кстате круиз контроль вещ полезная
на автомате её можно устроить при помощи твоего девайса?

Ant_28 08.05.2009 16:18

Как раз для автомата это самое и то
 
Вообще, в планах, сделать систему управления ДЗ, плюс к этому при увеличении нагрузки управление овердрайвом (это вообще элементарно). Я авто задумал менять, так что более плотно именно круиз-контролем буду заниматься к осени.
А по поводу TFT-панели надо почитать :). А вообще, у меня знакомый, взял мегу 16 (2 шт), взял телевизор ЖК, китайский и теперь, у него вся инфа выводится в текстовом режиме на телек. :)

Ant_28 09.05.2009 10:55

Кстати, еще хотел написать
 
Тут, на форуме, речь идет о том, как приторочить компутер в авто. К сожалению, мое мнение таково, что проще приобрести для авто нетбук и если нужно - его оттуда забирать. Сопряжение датчиков с нетбуком можно сделать на том же атмеловском контроллере через USB. Так что может я со своей самоделкой не в тему, зато это самоделка :).

Konstant 09.05.2009 19:28

Ты это устройство в "железе" собирал ? Если сделаеш сопряжение с пк ,да еще плагин к Centrafuse тебе половина форума благодарна будет.

Ant_28 10.05.2009 11:13

Неужели так легко заработать благодарность половины этого форума :)
 
Все что я вывожу на ЖК дисплей, с такой же легкостью можно кидать на встроенный UART (только для ATMEL), a там всего то и добавить MAX232, для сопряжения с СОМ портом. Ну конечно если на USB - то там еще немного доработать надо. :)

Dobrinia 10.05.2009 13:00

Можно на RS-232 а кому надо прикрутит переходник RS-232 => USB
А плагин действительно было бы круто!
Меня вообще интересует собрать типа бортового компа самому и вывести все на ЖКИ дисплей вместо стандартного, где тока время и температура за бортом :be:

Ant_28 11.05.2009 17:09

Вообще, у меня так и сделано. Нужные параметры считаются, и выводятся на ЖКИ :). А, кстати, такие жки (HD44780 совместимые), бывают до 40 символов в ширину и до 4-х строк. Это уже большая приблуда :)

foreximany 17.06.2009 01:01

Измерители длительности впрыска/расхода топлива
 
Согласен


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot