PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   HONDA CR-V. Компутеризация (http://pccar.ru/showthread.php?t=6402)

DrKorney 02.10.2008 00:26

HONDA CR-V. Компутеризация
 
Вложений: 3
Заразил меня товарищ этой темой, карпутер. Т.к. сам пока еще безлошадный решил ему подсобить. К сожелению не догадался все фиксировать с самого начала поэтому выложу что есть на данный момент.
Прикупили мать VIA EPIA LN10000. У на в Хохляндии для карпц комплектухи почти нет. С блоком питания был простой, но нашел у рекламного агенства, они в бусы компы с рекламой вставляли, у них и пробил. Жлобский канена, всего 55 Вт, но для виа в самый раз.
Корпус нашел на радиорынке в виде поломанного сиди проигрывателя.

DrKorney 02.10.2008 00:37

Вложений: 2
Места в корпусе, хоть........ поэтому сначала решил сделать его герметичным, чисто с пассивным охлаждением, но больше получаса под сиденьем он не выдерживал, пришлось врезать кулер. Сам карпутер прекрасно влез вместо ящичка под пассажирское сидение, под водительское засунул усилитель. И если для карпц хватило просто приделать к корпусу уголки (он встал на штатные салазки с песней), то кронштейны для усилителя попили из меня крови))))))))))
Завтра выложу фотки как встал моник и вся дребедень)))))))))
Осталось установить тока DVD-RV и дополнительный аккумулятор.
Кстати моник удалось добыть бренда ноунейм фо карписи.

DrKorney 02.10.2008 01:06

Кстати о составляющих:
мать VIA EPIA LN10000
Проц на борту 1Ггц
мозгов 1ГБ
видео, адудио на борту
Блок питания DP022 55Вт
винт 160 ГБ
USB-HUB - D-Link 7 портов активный
навигация BU 353 программы не знаю, т.к. юзаю не я
DVD-RW LG GSA-E50N Щелевиков у нас ваще нет и везти не хотят
завтра его родимого и будем мостить))))))))
и скорее всего и IR-Link

Parteigenosse 02.10.2008 12:35

Корпус прикольный - в стиле звездных войн :)

DrKorney 02.10.2008 17:42

Сам прикололся, когда уголки прикрутил)))))))
Партайгеноссе, а ты по ОБД со своей пообчался? Я спаял мастеркитовский адаптер K-LINE. Правда данная Хонда выпуска 2002г, но я залез в разъем и там распаян пин и К-line и CAN. Попытался сконнектиться по K-LINЕ, но из всех программ ее увидела только HONDA LOGGER но данные переварить не смогла, т.к. она под ОБД1. Може есть опыт?

Parteigenosse 03.10.2008 13:29

Нет, Док еще не делал ОБД :rolleyes2:, в дааальних планах после wi-fi.
А что у тебя на пятиштырьковом разъеме сзади?

PS
Присоединяйся к хондаводам http://www.pccar.ru/group.php?groupid=2

DrKorney 03.10.2008 19:18

В данный момент ничего. Изначально планировался выход на ОБД, т.к. внутри стоял COM-USB адаптер и к нему пристыковывал К-line адаптер, но когда он с 3х попыток не пошел, выкорчевал наружу. Зато теперь есть блатных 5 пин совершенно свободных. Може еще какой-нить девайс прикручу. Вчера приделал поддерживающий аккумулятор и теперь старт двигателя проходит безболезненно))))))

Parteigenosse 03.10.2008 19:59

На блатные пины можно например питание для внешних устройств
вывести +5 и +12 стаб. можно будет подключать то, что к
прикуривателю подключается :)

DrKorney 03.10.2008 20:19

При блоке питания 55 Вт это роскошь)))))))
Вчера вставлял тайваньское чудо 12-5в 5а. С виду ипмульсник добротный, схема честная, но мусора гонит!!!!!!!! я им запитываю активный хаб и тачскрин отказывается работать, Сегодня буду ему симметрирующий фильтр мотать, тока колечко по-более раскопаю



а насчет вступления в хондолюбы я за, тока ж Хонда не моя)))))))))))

DrKorney 04.10.2008 01:12

Вложений: 12
Выкладываю как оно все стало в машине. Как было до инсталляции показать не могу, потому как не фоткал, как и сам процесс. вчера приделывал преобразователь 12>5В 5А

Вложение 7855

разбирал торпедо, заодно фоткал. Фотки не очень т.к. дело было ночью.
Вид попилянной торпедо с куском железяка в виде кронштейна установочной рамки моника


Вложение 7847


это вид с рамкой, ее тоже пришлось слегка поравнять


Вложение 7848


так как было заранее решено монитор не разбирать он встал в первозданном виде


Вложение 7849

Вложение 7850


7ми портовый активный хаб юсб просто сам просился в верхний бардачек, туда же скоро встанет Аверовский тв/фм тюнер


Вложение 7851

Вложение 7852

Вложение 7853

Вот так все это выглядит в сборе. Немного ретуши по краям монитора(меня раздражает щель между моником и установочной рамкой) и будет вполне сносно


Вложение 7854


Вчера был пилотно поставлен очень пользительный девайс - дополнительный аккумулятор, разумеется с диодом


Вложение 7856


а эт моя гордость - кронштейны для усилителя под водительским сиденьем. В кресле не просверлил ни одной дырки, использовал наделанные заводчанами, даже болты черненные нашлись


Вложение 7857


тут правда головы болтов блестящие, но тоже сносно)))


Вложение 7858


Следующим этапом IRLink допаять и поставиь, и куда-то прикрутить ДВДишник. Жаль щелевых нет в продаже их влепить проще.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot