PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   OPEL Astra F '94 Cherry (http://pccar.ru/showthread.php?t=5719)

Olegos 14.07.2008 11:49

OPEL Astra F '94 Cherry
 
Вложений: 6
Я давно на проекте и честно говоря сам "PC" у меня появился гораздо раньше чем сам “Car”.

Olegos 14.07.2008 12:03

Вложений: 4
Далее был куплен монитор, и всё запущенно и обкатанно на отцовской ИЖ ОДА (без интеграции)

b-suns 14.07.2008 12:08

Тема обкатки в ИЖе не раскрыта :big:

Olegos 14.07.2008 12:21

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от b-suns (Сообщение 67517)
Тема обкатки в ИЖе не раскрыта :big:

Всё выглядело смешно и нелепо, провода от аккума по диагонали через весь капот и зажатые пасажирским стеклом, я с клавиатурой в руках и мышкой в зубах (клава и мыш большие комповые). Вообщем покатались так, из купчино на пулковское шоссе, ну и немного по пригороду. На ижеке аккум был севший, так что когда он глох комп вис.

Компьютер был собран, и тут я загорелся покупкой авто (главная цель была не само авто а PC-CAR), так-как отступать было уже поздно!!! Прошло два года, я получил права и вот в середине мая приобрёл себе авто. Было конечно много вариантов (смотрел среди битых зубил) и по большей части они меня не устраивали, большая цена ну или совсем ржавые или убитые (битые в хлам) авто. Совершенно случайно позвонил знакомый с сервиса, говорит мол так и так есть два авто кадет за 15 и астра f 94 года за 60 (как раз этот человек занимался обслуживанием этого авто). Были перечислены недостатки/дефекты, и данны координаты. Владельцем оказался Юрист/Адвокат, (со его слов он задался целью сменить авто, так как оно не соответствует его статусу). Надо отметить что машина оказалась в относительно хорошем состоянии (ну разумеется было множество мелких проблем, (особенно с электрикой, как она не сгорела не знаю)), а аналогичные экземпляры этого года стоили в среднем по 120. Ну можно сказать что я остался доволен (на оформление/техосмотр и т.п. ушло ещё ~10-12т.р.).

Димон 14.07.2008 12:39

Нужно измерить падение напряжения на проводе массы и генератора, лучше прокинуть параллельные, клеммы пропаять. От аккума провода в салон элементарно протягиваются через штатную резиновую заглушку. В ней итак есть пучок проводов, так рядом надо резануть ножичком и проволкой протаскивать. Комп отлично живет подсиденьем и оттуда VGA кабель дотягивается до торпеды без удлиннителей, провод лампочки заднего хода в левом пороге. Фотки моего моника и вариантов по этому авто у меня в подписи.

Olegos 14.07.2008 12:41

Вложений: 6
Ну чего уж мелочиться, как я писал, “отступать уже некуда”. Если уж качаться то по полной.

Olegos 17.07.2008 12:12

Вложений: 4
Разкурочил торпедо, наставил вместо лампочек светодиодов. Занялся в плотную экранчиком. Делал полиэфирной шпаклёвкой зелёной с длинным волокном, потом желтым с коротким волокном (отец занимается покраской и кузовнёй,так что этого добра навалом). Шпаклёвка стачивается наждаком под струёй воды, даже можно скать что "смыливаеться", поскольку скорость примерно такая-же.


(желтой шпаклёвкой буду сегодня домазывать)

AVIATOR 17.07.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от Olegos (Сообщение 67808)
Шпаклёвка стачивается наждаком под струёй воды, даже можно скать что "смыливаеться", поскольку скорость примерно такая-же.

Для облегчения процесса можно ножом резать излишки шпаклевки минут через 10-15 после нанесения, когда она затвердевает до состояния пластилина.:yes4:

Мастер 18.07.2008 03:13

Воо! рация это понашему :)

Olegos 29.07.2008 03:06

Вложений: 5
Всё, с экраном закончил, покрасил, собрал.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot