PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Centrafuse (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тупо - как набрать "+" в dial out (http://pccar.ru/showthread.php?t=17090)

Hamster 27.03.2012 02:35

Тупо - как набрать "+" в dial out
 
Так уж случилось, что я в CF блютуз никогда не пользовал, ибо для этого в разных машинах было либо штатное средство, либо отдельная железяка.
А вот в Аутлендере решил папане сделать громкую связь через комп.
Вообще мне CF очень нравится, но вот поддержка блютуза там сделана через ( | ), прямо обидно...
Но, вопрос пока не в этом.
Вопрос банально в том, как набрать "+" в диалоге dial out? Нет, можно конечно тупо набирать 7-значный номер телефона, но как тогда звонить по номерам не из зоны +7?

"0" жал долго (как в большинстве телефонов) - ноль реакции....
Люди, как вы храните номера телефонов в контактах CF?
Я привык, что номер хранится в формате "+ код страны код города номер"...

Мастер 27.03.2012 03:43

Попробуй заменить + в номере двумя нулями.
В Европе работает.

Hamster 27.03.2012 16:24

Не знаю как в Европе, а у нас попытка позвонить на номер +74951234567 набрав 0074951234567 приводит к фразе "Извините, номер не существует" :(

KonTur 27.03.2012 17:00

что, просто "восьмерка" вместо +7 не работает?

Hamster 27.03.2012 19:48

Международный стандарт номеров телефона это + код страны код города номер телефона.
Зачем мне хранить телефоны в другом стандарте? СМС с "просто восьмеркой" отправить не получится.

Hamster 27.03.2012 23:30

Вообщем пока временный выход - импорт через vcard телефонной книги :)
Заодно качнул SDK 4.0, там есть Centrafuse Studio, будем пробывать :)

<<<BJ.>>> 27.03.2012 23:35

А просто попробывать зажать "0" ? на некоторых телефонах прокатывает, может в ЦФ также организовано?

Hamster 28.03.2012 02:10

Цитата:

Сообщение от <<>> (Сообщение 216379)
А просто попробывать зажать "0" ? на некоторых телефонах прокатывает, может в ЦФ также организовано?

За желание помочь спасибо конечно, но:
Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 216255)
"0" жал долго (как в большинстве телефонов) - ноль реакции....

Другие кнопки (1, #, *) тоже жал, фигу. Да, если с клавиатуры набирать, то + проходит, но car pc и клавиатура это хреновый рецепт.
Вопрос в основном предназначался тем, кто реально знает/пробовал :)
Но, как показывает опыт на fluxmedia.net - там тоже вопросов по плюсу не возникает :( Такое впечатление, что буржуи не звонят зарубеж :)

З.Ы. Впрочем, если учесть поганую ситуацию с отсутствием двухязычной клавиатуры понятно, что они (буржуи) окромя своей буржуиндии ничего не знают и знать не хотят.

З.Ы.Ы. К сожалению тенденция нездоровая, но я прекрасно понимаю почему акции Apple растут, а про x86 наши внуки и не вспомнят скорее всего... Если бы нужный мне софт работал под Mac, то винда уже стала и для меня историей...

<<<BJ.>>> 28.03.2012 12:12

Упс.... Извиняюсь за свое косоглазие. А если в теххподдержку написать? Понимаю что сначала хотели узнать на форуме. Но все же.

Hamster 28.03.2012 19:55

Да, про поддержку флюксов я чего то и не подумал :)
Написал им, ждем-с...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot