PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Планшет на android как car-pc. (http://pccar.ru/showthread.php?t=12455)

wave_is 28.04.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 220017)
http://www.buyincoins.com/wireless-b...duct-5378.html

эта блютузная - уже решен вопрос с блютузом?

Остальные две идентичны, только мне кажется, что тачпад поудобнее будет. Эти клавы определяются как стандартные usb hid, то есть как клава и мышь, поэтому работать будут

в теории решен
проблема лишь в том, что у меня пока нет самого планшета
но прошивка с поддержкой блютуса существует, поэтому должна работать.

Интересно, какая будет лучше работать блютусная или обычная?

s.m. 28.04.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 220019)
в теории решен
проблема лишь в том, что у меня пока нет самого планшета
но прошивка с поддержкой блютуса существует, поэтому должна работать.

Интересно, какая будет лучше работать блютусная или обычная?

судя по предыдущим моим экспериментам с блютуз мышой и похожей клавой - одинаково нормально. только с блютузом нужны дополнительные телодвижения по сопряжению. а обычная - воткнул в порт и работает. блютузная клево именно для полностью беспроводного подключения, когда невозможно или геморно заюзать usb host

wave_is 29.04.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 220021)
судя по предыдущим моим экспериментам с блютуз мышой и похожей клавой - одинаково нормально. только с блютузом нужны дополнительные телодвижения по сопряжению. а обычная - воткнул в порт и работает. блютузная клево именно для полностью беспроводного подключения, когда невозможно или геморно заюзать usb host

ну тогда заказываю обычную.
Блютус вроде универсальней (можно даже с телефоном заюзать). Но у меня в опыте ни раз были ситуации когда блютус без причин и объяснений отваливался, не хотел коннектится и т.д.

через тройку недель потестирую что это за зверь =)

AMurchick 29.04.2012 10:54

У меня вопрос!
Если я уберу батарею в 4.2 вольта, и вместо неё включу БП на 5В - ничего не сгорит в планшете? Или это индивидуально, зависит от планшета?

s.m. 29.04.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от AMurchick (Сообщение 220055)
У меня вопрос!
Если я уберу батарею в 4.2 вольта, и вместо неё включу БП на 5В - ничего не сгорит в планшете? Или это индивидуально, зависит от планшета?

я бы не стал рисковать. лучше подкрутить выходное напряжение в блоке питания или накрайняк поставить 2-3 мощных диода в разрыв плюса

AMurchick 29.04.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 220061)
я бы не стал рисковать. лучше подкрутить выходное напряжение в блоке питания или накрайняк поставить 2-3 мощных диода в разрыв плюса

Ок, спасибо!

s.m. 30.04.2012 02:38

Цитата:

Сообщение от AMurchick (Сообщение 220068)
Ок, спасибо!

Сегодня случайно это потестил - подал 5в вместо 4.1 положенных - планшет начал грузиться, но потом просто выключился - видимо посчитал, что что-то неисправно. Потом я вернул напряжение на родину и он заработал как ни в чем не бывало. Онде зачет за схемотехнику. При напряжении 4.1В он думает, что работает от батареи и показывает уровень заряда 98% :)
Сделал автовключение по схеме отсюда только оптрон поставил pc814, увеличил конденсатор до 220мкф и поставил диод в параллель конденсатору катодом к плюсу - это уменьшает время разряда конденсатора до 2-3 секунд вместо 15-20 в исходной схеме. Это приводит к тому, что при выключении питания и повторном включении автовключение происходит даже после 3 секунд интервала выключения-включения. Так как pc814 имеет один светодиод, а не 2, как в pc817, то импульс формируется только при включении.

wave_is 30.04.2012 20:08

заказал себе второй планшет. Black Ainol Novo Advanced 8GB Android 2.3 Tablet PC Cortex A9 Capacitive.
Ainol NOVO 8
Отзовитесь, плиз, его хозяева?

Кто и как решил проблему с запиткой?

tsynik 01.05.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 220081)
Сделал автовключение по схеме отсюда только оптрон поставил pc814, увеличил конденсатор до 220мкф и поставил диод в параллель конденсатору катодом к плюсу - это уменьшает время разряда конденсатора до 2-3 секунд вместо 15-20 в исходной схеме. Это приводит к тому, что при выключении питания и повторном включении автовключение происходит даже после 3 секунд интервала выключения-включения. Так как pc814 имеет один светодиод, а не 2, как в pc817, то импульс формируется только при включении.

Я правильно понял, что для +5В схема должна быть такой?

http://dl.dropbox.com/u/2258618/NOVO7A/pwon.jpg

Оптрон все же PC817? Он как раз с одним светодиодом в отличие от PC814.

Что значит "автовключение происходит даже после 3 секунд интервала выключения-включения"?

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 220123)
заказал себе второй планшет. Black Ainol Novo Advanced 8GB Android 2.3 Tablet PC Cortex A9 Capacitive.
Отзовитесь, плиз, его хозяева?

Кто и как решил проблему с запиткой?

Не ясно, что это за планшет. Ainol Novo 7 Advanced 8GB должен быть Cortex A8. В остальном все тривиально - питается +5В, так как имеет отдельный вход для блока питания 5В. Все варианты для него с батареей и без, автовключением обсуждались несколькими страницами ранее. Без батареи стартует сам. С батареей надо собирать схему типа той, что выше.

s.m. 01.05.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 220161)
Я правильно понял, что для +5В схема должна быть такой?

http://dl.dropbox.com/u/2258618/NOVO7A/pwon.jpg

Оптрон все же PC817? Он как раз с одним светодиодом в отличие от PC814.



Да, PC817, это я заглючил.

Резистор для 4.1В я поставил 4.7к вместо 5к в оригинале и получил около 2 сек импульс включения.
Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 220161)
Что значит "автовключение происходит даже после 3 секунд интервала выключения-включения"?

Это значит, что после отключения есть некий интервал, в течение которого включай - не включай - импульса не будет, так как конденсатор еще не разрядился. Так вот для 220мкФ в моем случае этот интервал был почти 20 секунд, что неприемлемо. Поэтому я поставил диод параллельно конденсатору - это сократило время разряда до 2-3 сек. И да, диод нарисован правильно.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot