PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Программа-бортовой компьютер для CARPC "Панель приборов" (http://pccar.ru/showthread.php?t=16702)

Valentin8080 25.04.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от SerjioTT (Сообщение 256710)
в panel.ini прописан путь на dev.dll ver 1.0.0.7 от 20.03.2013
показание скорости в проге на 2-3 км/час меньше при любом коэффиценте

я потому и просил написать возможные значение коэфицентов, что непонятно с точкой или запятой и в каких пределах можно изменять их чтобы прога нормально их просчитывала (я ж не знаю - может какие-то пределы есть за которыми программа просто коэфицент не будет учитывать)
сейчас там запятая стоит. это правильно?

Они все dev.dll :smile1: предлагаешь гадать? Но вроде даже по дате она старая.
Нужно еще папку указать откуда она.
Никаких пределов нет. То, что запятая стоит вроде правильно, но это еще зависит от системных настроек.
То что на 2-3 км/ч меньше - это у всех авто с коэффициентом 1.

SerjioTT 25.04.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 256713)
Они все dev.dll :smile1: предлагаешь гадать? Но вроде даже по дате она старая.
Нужно еще папку указать откуда она.
Никаких пределов нет. То, что запятая стоит вроде правильно, но это еще зависит от системных настроек.
То что на 2-3 км/ч меньше - это у всех авто с коэффициентом 1.

ну значит коэффицент не влияет.
DLL:
Код:

DLL\ELM\OBDIIMAP\1\dev.dll
какая должна быть дата изменения и версия файла у правильной dll?

Valentin8080 25.04.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от SerjioTT (Сообщение 256715)
ну значит коэффицент не влияет.
DLL:
Код:

DLL\ELM\OBDIIMAP\1\dev.dll
какая должна быть дата изменения и версия файла у правильной dll?

О, еще и елм. Так для хонды же есть заводской протокол для KLine адаптера?
посмотрел у себя в выложенном архиве:
DLL\ELM\OBDIIMAP\1\dev.dll
Версия 1.0.0.8 от 01.04.2013

SerjioTT 25.04.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 256717)
О, еще и елм. Так для хонды же есть заводской протокол для KLine адаптера?

а через него больше информации передаётся?
у меня через ELM323 подключено, впринципе есть и K-L самопальный, но он для COM порта, нужно тогда COM-USB-переходник искать и неизвестно будет ли через него работать

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 256717)
посмотрел у себя в выложенном архиве:
DLL\ELM\OBDIIMAP\1\dev.dll
Версия 1.0.0.8 от 01.04.2013

ага, вижу, спасибо

PS у тебя там на сайте две крайних новости от 24 и 25.03.13.. может перепутал.. апрель на дворе)

Valentin8080 25.04.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от SerjioTT (Сообщение 256735)
а через него больше информации передаётся?
у меня через ELM323 подключено, впринципе есть и K-L самопальный, но он для COM порта, нужно тогда COM-USB-переходник искать и неизвестно будет ли через него работать

Вообще-то не только больше, но и быстрее :) Об этом тебе авиатор не понаслышке расскажет :)

Цитата:

Сообщение от SerjioTT (Сообщение 256735)
PS у тебя там на сайте две крайних новости от 24 и 25.03.13.. может перепутал.. апрель на дворе)

поправил :)

SerjioTT 25.04.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 256693)
В новой версии панели 2.0.0.7 добавил на вывод в Flash параметры "средний расход на стоянке" и "потраченный бензин на стоянке" (см. описание изменений версий).

Спасибо!!!
Вроде работает, потестирую ещё в реальных условиях.

Recard 25.04.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 256693)
В новой версии панели 2.0.0.7 добавил на вывод в Flash параметры "средний расход на стоянке" и "потраченный бензин на стоянке" (см. описание изменений версий).

а в каком месте они отображаются???что то не нашёл изменения...(((
а исходники флЭш те же???

SerjioTT 25.04.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Recard (Сообщение 256785)
а в каком месте они отображаются???что то не нашёл изменения...(((
а исходники флЭш те же???

они в том же месте что расход в мл/час. вместо них можно поставить, хотя можно и добавить ещё текст поле.
нужно открыть флеш-исходник, найти в экшн-скриптах имя нужного текстового поля и поставить его значением новые переменные [что-то там 16 и 17 кажется] - в описании в конце написано точно какие.

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 256693)
В новой версии панели 2.0.0.7 добавил на вывод в Flash параметры "средний расход на стоянке" и "потраченный бензин на стоянке" (см. описание изменений версий).

сегодня поездил - что-то странные цыфры выдаёт новая версия:
- мгн расход на стоянке какой-то большой стал - около 1200-1400 мл/час, раньше был 800 (ну это я допускаю, что нужно колибровать заново из-за активного теперь коэфицента скорости)
- средний расход на стоянке - вроде просто накапливается, сколько за ним наблюдал - просто растёт и растёт по 0.01 в секунду примерно
- средний расход L/100 тоже когда на месте стою - просто растёт, когда еду начинает приближаться к адекватным показаниям

А коэфицент скорости - УРА ЗАРАБОТАЛО)))

Valentin8080 26.04.2013 08:58

Цитата:

Сообщение от SerjioTT (Сообщение 256806)
сегодня поездил - что-то странные цыфры выдаёт новая версия:
- мгн расход на стоянке какой-то большой стал - около 1200-1400 мл/час, раньше был 800 (ну это я допускаю, что нужно колибровать заново из-за активного теперь коэфицента скорости)
- средний расход на стоянке - вроде просто накапливается, сколько за ним наблюдал - просто растёт и растёт по 0.01 в секунду примерно
- средний расход L/100 тоже когда на месте стою - просто растёт, когда еду начинает приближаться к адекватным показаниям

На счет новых параметров - внимательнее смотри как называются. На мгновенный расход в мл/час скорость не влияет :)
По среднему расходу в L/100 уже осуждалось в теме.

SerjioTT 26.04.2013 09:50

Цитата:

Сообщение от SerjioTT (Сообщение 256806)
сегодня поездил - что-то странные цыфры выдаёт новая версия:
- мгн расход на стоянке какой-то большой стал - около 1200-1400 мл/час, раньше был 800 (ну это я допускаю, что нужно колибровать заново из-за активного теперь коэфицента скорости)
- средний расход на стоянке - вроде просто накапливается, сколько за ним наблюдал - просто растёт и растёт по 0.01 в секунду примерно
- средний расход L/100 тоже когда на месте стою - просто растёт, когда еду начинает приближаться к адекватным показаниям

по первому пункту снимается вопрос - всё правильно показывает.
Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 256828)
На счет новых параметров - внимательнее смотри как называются. На мгновенный расход в мл/час скорость не влияет :)

точно, извиняюсь за невнимательность.
ну мне не актуально сколько потрачено л на стоянке, хотя параметр интересный.
мне больше интересен средний расход и мгновенный на стоянке в мл/час.
и то и то в принципе теперь есть, только мгновенный на ходу тоже считается огромными не информативными цифрами, но это я наверное и сам уже могу подкрутить в скрипте - попробую добавить например условие: показывать в поле мгн расхода RTMAS[5] только когда скорость = 0, а когда > 0 то показывать "-"
Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 256828)
По среднему расходу в L/100 уже осуждалось в теме.

Уф.. 41 страница... может пояснишь вкраце.. вообще в предыдущей версии средний расход хорошо считался


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot