PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

wave_is 23.02.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247922)
Я снимал мамку и паялся непосредственно к контактам на ее обратной стороне. Плата снимается несложно, картинки есть, например, на ifixit.

шлейфы и наклейки тоже все отключали при этом? Как кабеля потом вывели?
-------------------
Итого. через пень колоду приконнектился к пого пинам.
Зарядка идет, все хорошо
Как только вставляю юсб кабель начинаются проблемы. Уровень зарядки начинает моргать с периодичностью в секунду. То есть зарядка, то нет.
Как правильно подключать периферию в таком случае?
через отг или Y кабель?
Какие настройки выставлять в Тимура прошивке?

mike78 23.02.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247925)
шлейфы и наклейки тоже все отключали при этом? Как кабеля потом вывели?
-------------------
Итого. через пень колоду приконнектился к пого пинам.
Зарядка идет, все хорошо
Как только вставляю юсб кабель начинаются проблемы. Уровень зарядки начинает моргать с периодичностью в секунду. То есть зарядка, то нет.
Как правильно подключать периферию в таком случае?
через отг или Y кабель?
Какие настройки выставлять в Тимура прошивке?

Все шлейфы, наклейки, винтики легко вынимаются, отклеиваются и вывинчиваются и потом ставятся на место. Если нужно, в личке могу подробно расписать.
При подаче питания на pogo, думаю OTG должен работать без внешнего питания и соответственно в Настройках - USB Host снять первую галку.

Kacap 23.02.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247927)
Все шлейфы, наклейки, винтики легко вынимаются, отклеиваются и вывинчиваются и потом ставятся на место. Если нужно, в личке могу подробно расписать.

Лучше не в личку, а прям тут, на форуме, многим будет полезно

wave_is 24.02.2013 01:51

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247927)
Все шлейфы, наклейки, винтики легко вынимаются, отклеиваются и вывинчиваются и потом ставятся на место. Если нужно, в личке могу подробно расписать.
При подаче питания на pogo, думаю OTG должен работать без внешнего питания и соответственно в Настройках - USB Host снять первую галку.

а у вас как реализовано? периферия как подключена?

не могу понять почему у меня с пол пинка все не заработпло

mike78 24.02.2013 14:27

Вложений: 7
Снятие матплаты Nexus 7
Большие фото и оригинальный текст сайт ifixit.com

Отщелкиваем заднюю крышку.
Снимаем шлейф кнопок. Для этого аккуратно поднимаем заднюю часть разъема, куда этот шлейф вставлен. Больших усилий для этого не требуется, действуем аккуратно и неспешно. Главное правильно вычислить эту самую поднимающуюся часть. По тому же принципу устроены все остальные разъемы шлейфов на плате, и потренировавшись на шлейфе кнопок далее проблем не будет.

Вложение 30003

Отсоединяем разъем аккумулятора

Вложение 30004

Неторопливо отклеиваем радиатор процессора.

Вложение 30005

Скорее всего с ним вместе снимется черная защитная пленка и откроются шлейфы дисплея, дигитайзера, I/O и аудио. Отсоединяем все.
Дигитайзер так же как кнопочный, аккуратно поднимая заднюю часть разъема

Вложение 30006

Так же I/O

Вложение 30007

Шейф дисплея просто отщелкивается вверх

Вложение 30008

аудио кабель аккуратно вынимаем из разъема

Вложение 30009

откручиваем крепящие плату винтики и - вуаля, золотой ключик у нас в кармане! (А вместе с ним потеря гарантии)))))
После этого сдобрив жидким флюсом контакты pogo на плате, припаиваем прямо к ним провода.
Между задней крышкой и аккумулятором достаточно места для их прокладки, я свои вывел через щель динамиков, предварительно удалив декоративную решетку.

mike78 24.02.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247954)
а у вас как реализовано? периферия как подключена?

не могу понять почему у меня с пол пинка все не заработпло

Я долго ковырялся с прошивкой Тимура, там какая-то запутанная логика переключения USB Host с режима FI на Pure OTG. Как я понял, если включен FI, то есть галка стоит, внешняя периферия требует отдельного питания и, например флешка, подсоединенная к ОТГ разъему не заработает. А вставленная в активный хаб или при подключении питания к ОТГ - заработает.
В режиме Pure OTG, т.е. галка снята, внешняя периферия заработает без дополнительного питания.
Если питание подается на pogo, то на OTG его подавать уже не нужно, стало быть USB Host должен работать в Pure OTG.

Поскольку кастом Тимура у меня ребутнулся пару раз, я откатился на сток, питание подаю на pogo, периферия работает через активный хаб.

wave_is 24.02.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247986)
Я долго ковырялся с прошивкой Тимура, там какая-то запутанная логика переключения USB Host с режима FI на Pure OTG. Как я понял, если включен FI, то есть галка стоит, внешняя периферия требует отдельного питания и, например флешка, подсоединенная к ОТГ разъему не заработает. А вставленная в активный хаб или при подключении питания к ОТГ - заработает.
В режиме Pure OTG, т.е. галка снята, внешняя периферия заработает без дополнительного питания.
Если питание подается на pogo, то на OTG его подавать уже не нужно, стало быть USB Host должен работать в Pure OTG.

Поскольку кастом Тимура у меня ребутнулся пару раз, я откатился на сток, питание подаю на pogo, периферия работает через активный хаб.

а на стоке стоит мобильное ядро от Тимура?


P.S. Пропало все свободное место с планшета. Обратил внимание что в корне диска есть папка "0" (копия корня), а в ней еще одна "0", а там еще одна "0"

Что это за логика странная в Нексусе?

mike78 24.02.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247990)
а на стоке стоит мобильное ядро от Тимура?


P.S. Пропало все свободное место с планшета. Обратил внимание что в корне диска есть папка "0" (копия корня), а в ней еще одна "0", а там еще одна "0"

Что это за логика странная в Нексусе?

Чистый сток
Папки 0 это баг CWM мне кажется. Сколько раз шьешся, столько этих папок и образуется. Причем я перепрошивался через CWM с полным вайпом всего, 0 появились googleapps не удалились. Что также явилось причиной перехода на сток. Что-то там с кастомами пока криво. Буду продолжать наблюдение

wave_is 24.02.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247991)
Чистый сток
Папки 0 это баг CWM мне кажется. Сколько раз шьешся, столько этих папок и образуется. Причем я перепрошивался через CWM с полным вайпом всего, 0 появились googleapps не удалились. Что также явилось причиной перехода на сток. Что-то там с кастомами пока криво. Буду продолжать наблюдение

у меня папка была и на стоке,
правда CWM стоял всегда

Denkos 24.02.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247997)
у меня папка была и на стоке,
правда CWM стоял всегда

Папка " 0" всегда образуется при установке или переходе на 4.2

wave_is 24.02.2013 18:35

Что-то у меня пока планшет умудряется постепенно разряжаться даже при подключении через пины. Зарядка родная 2А

Вопрос по галке FI в Тимура прошивке. Он иногда у меня нажимается, а иногда нет (серая). Не могу пока понять от чего это зависит

P.S. Еще одна ода в сторону CM. В ней заработал мой китайский хаб и китайский переходник микросд на юсб. На стоке они не работали

Alex-NN 24.02.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248007)
Что-то у меня пока планшет умудряется постепенно разряжаться даже при подключении через пины. Зарядка родная 2А

Вопрос по галке FI в Тимура прошивке. Он иногда у меня нажимается, а иногда нет (серая). Не могу пока понять от чего это зависит

P.S. Еще одна ода в сторону CM. В ней заработал мой китайский хаб и китайский переходник микросд на юсб. На стоке они не работали

Не пойму, чего ты прицепился к батарее? Без нее все работает и о зарядке не думаешь вообще!

wave_is 24.02.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 247986)
Я долго ковырялся с прошивкой Тимура, там какая-то запутанная логика переключения USB Host с режима FI на Pure OTG. Как я понял, если включен FI, то есть галка стоит, внешняя периферия требует отдельного питания и, например флешка, подсоединенная к ОТГ разъему не заработает. А вставленная в активный хаб или при подключении питания к ОТГ - заработает.
В режиме Pure OTG, т.е. галка снята, внешняя периферия заработает без дополнительного питания.
Если питание подается на pogo, то на OTG его подавать уже не нужно, стало быть USB Host должен работать в Pure OTG.

Поскольку кастом Тимура у меня ребутнулся пару раз, я откатился на сток, питание подаю на pogo, периферия работает через активный хаб.

проверил у себя
1) если не использоваться FI режим, то при зарядке через пого пины не нужен игрик кабель и нет нужды пересканировать библиотеку после пропадания АСС. планшет питает юсб порт все время и флешка не отваливается. С другой стороны, думаю, что это приведет к более быстрому разряду планшета ночью.
2) если использовать режим FI и подключить флешку, то она работать не будет. Будет моргать "идет зарядка от сети". В режиме FI питать планшет нужно только через игрик кабель.
3) пробовал давать два питания параллельно. вообще хрень какая-то выходит.

Итого:
питание через пины - не FI режим
питание через ЮСБ - FI режим
третьего не дано

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 248010)
Не пойму, чего ты прицепился к батарее? Без нее все работает и о зарядке не думаешь вообще!

а я любопытный =) + не хочу я ее выкидывать. Без нее потом неудобно планшет на отладку домой носить

wave_is 25.02.2013 18:55

https://www.youtube.com/watch?v=rWLOOI6Wy7s - ролик по работе рулевых кнопок. Насколько я понял человек юзает joycon

Rage2 26.02.2013 12:17

Есть хорошие новости.
1. Хочу сказать, что владельцам нексусов 7 очень даже повезло с их USB HOST.
Он работает как полноценный, т.е без урезания функционала и пропускной способности.

2. EasyCAP работает! Т.е камеру заднего вида к планшету Nexus 7 можно будет подключить легко.
На данный идет доработка ПО, а так же, совместно с автором прошивки USB-ROM, внедрение функционала непосредственно в его прошивку.
Вам, пользователям, нужно будет только найти\купить донгл EasyCAP на чипе STK1160 (количество инпутов не имеет значения).
Все будет работать "искоробки". =)
Другие чипы(somagic, em2860, и т.д.) не поддерживаются, по причине отсутствия рабочих драйверов.

Так же будет реализовано (хы, я надеюсь))) автоматическое переключение на камеру, при появления сигнала (включения камеры).
Точнее уже работает, но не на всех донглах. Это связанно с отличием в ревизии сборки платы донгла или его чипа.
(У одних для работы донгла требуется ключ bars=0, а у других нет)


Спасибо Alex-NN за предоставленный для тестов свой Nexus7! =)
Спасибо DmitrySmol за разработку CarCam =)

mike78 26.02.2013 13:03

Уважаемые форумчане!
Осмелюсь повторить свою просьбу.
Если у Вас есть Nexus 7 и Вы сделали патч автостарта и у Вас есть OTG кабель, - проверьте, пожалуйста, выключается ли планшет с подключенным OTG кабелем.
Если кто-то отзовется, вместе с результатом, сообщите плз версию прошивки, и, если возможно, схему кабеля ( если с резистором то каким )

wave_is 26.02.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 248237)
(У одних для работы донгла требуется ключ bars=0, а у других нет)

как вариант вынести в настройки опцией. "если не работает переключение, сделай ТЫЦ" =)

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 248240)
Уважаемые форумчане!
Осмелюсь повторить свою просьбу.
Если у Вас есть Nexus 7 и Вы сделали патч автостарта и у Вас есть OTG кабель, - проверьте, пожалуйста, выключается ли планшет с подключенным OTG кабелем.
Если кто-то отзовется, вместе с результатом, сообщите плз версию прошивки, и, если возможно, схему кабеля ( если с резистором то каким )

так я же проверял, или ты хочешь собрать статистику?

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 248237)
Вам, пользователям, нужно будет только найти\купить донгл EasyCAP на чипе STK1160 (количество инпутов не имеет значения).

А мне вот интересно, как поддерживается модель с 4мя входами? Работают все выходы? что будет если подключить пару камер?

P.S. Вот выложил пару фоток с установки Нексуса.

Rage2 26.02.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248248)
как вариант вынести в настройки опцией. "если не работает переключение, сделай ТЫЦ" =)

Это понятно, но там не все так просто, как кажется на первый взгляд...
Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248248)
А мне вот интересно, как поддерживается модель с 4мя входами? Работают все выходы? что будет если подключить пару камер?

Точно не уверен, но 90% что нет. Будет работать только один инпут.

mcf1 26.02.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 248240)
Если у Вас есть Nexus 7 и Вы сделали патч автостарта и у Вас есть OTG кабель, - проверьте, пожалуйста, выключается ли планшет с подключенным OTG кабелем.

4.2.2 с ядром тимура для мобильного использования.
при подключенном OTG без внешнего питания планшет включается, выключить невозможно.

OTG самодельный с замкнутыми 4 и 5 пинами.

Ан55 26.02.2013 18:38

Rage2 Действительно хорошая новость про КЗХ! Спасибо всем кто работает над реализацией данной функции.
У меня EasyCap на STK1160 - 2 выхода audio, один s-video (4pin) и один cvbs к которому и подключил в качестве источника сигнала фотоаппарат. Сам EasyCap подключен через активный USB HUB. С последним модулем easycap.ko и carcam_beta2 изображение появилось, но после выхода из сна video0 заменяется на video1 - присваиваю права на video1 666, в программе меняю источник так- же на video1- изображение опять появляется. После следующего просыпания в /dev уже появляется video2, дальше не пробовал, но думаю, что так и в следующее просыпание появится video3 и т.д. Как с этим бороться?
Модуль easycap.ko в моем случае работает с ключем bars=0 и без него, но автоматического переключения, при появившемся сигнале, на камеру не происходит. После перезагрузки планшета модуль необходимо монтировать заново - возможна ли загрузка модуля автоматически?

DmitrySmol 26.02.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248248)
А мне вот интересно, как поддерживается модель с 4мя входами? Работают все выходы? что будет если подключить пару камер?

Не будут все работать, только можно выбрать один активный, т.е. возможность переключения между инпутами существует.

Цитата:

Сообщение от Ан55 (Сообщение 248281)
Rage2 но после выхода из сна video0 заменяется на video1 - присваиваю права на video1 666, в программе меняю источник так- же на video1- изображение опять появляется.

это вопрос .. надо разбираться. Это происходит при выключенном каркаме? если да, то либо драйвер easycap либо реализация usb host.

Rage2 26.02.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Ан55 (Сообщение 248281)
.....
Модуль easycap.ko в моем случае работает с ключем bars=0 и без него, но автоматического переключения, при появившемся сигнале, на камеру не происходит.

Если работает без ключа, тогда его не использовать...Хы, вам в неком роде повезло.))
Автоматика заработает, но для этого нужен немного другой драйвер..точнее патченный. Для вас уже есть решение, нужно только компильнуть...
Цитата:

Сообщение от Ан55 (Сообщение 248281)
После перезагрузки планшета модуль необходимо монтировать заново - возможна ли загрузка модуля автоматически?

Да, есть такая возможность на прошивке СМ10.1 (USB-ROM)
Просто создайте скрип и кинте его в /etc/init.d
назовите его например 20easycap
Код:

#!/system/bin/sh
insmod /system/lib/modules/easycap.ko
chmod 666 /dev/video0


Ан55 26.02.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 248286)
это вопрос .. надо разбираться. Это происходит при выключенном каркаме? если да, то либо драйвер easycap либо реализация usb host.

Значение video меняется не зависимо от того, находится программа в фоне или нет. Если планшет выключить при работающей программе в фоне, а потом включить, то на экране остается последнее замороженное изображение.

Rage2 Спасибо за скрипт, позже попробую

P.S. Несколько раз попробовал включать, выключать - дальше video2 не подымается. Присваиваю права 666, в программе меняю на video2 - изображение появляется. При последующем просыпании у video2 слетают права на 600, заново меняю на 666 - работает до следующего сна и снова слетают на 600.

Rage2 26.02.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Ан55 (Сообщение 248292)
Значение video меняется не зависимо от того, находится программа в фоне или нет.

Это проблема касается не только easycap, а всех внешних юсб устройств в принципе...
Т.е после переподключения, устройству снова присваивается новое имя.
Решение этого вопроса мне неизвестно.
Цитата:

Сообщение от Ан55 (Сообщение 248292)
P.S. Несколько раз попробовал включать, выключать - дальше video2 не подымается. Присваиваю права 666, в программе меняю на video2 - изображение появляется. При последующем просыпании у video2 слетают права на 600, заново меняю на 666 - работает до следующего сна и снова слетают на 600.

Спасибо, что поделились наблюдениями. С правами я знаю что делать, но тут обычным скриптом уже не отделаешься.
В следующих билдах usb-rom скорее всего это уже будет решено..по крайней мере я постараюсь)

Ан55 26.02.2013 21:38

Извиняюсь - сам накосячил с правами на модуль easycap.ko - у меня права были 7777. Исправил на 666, теперь dev/video0 всегда. Но проблема с правами на video0 после включения- выключения осталась. Теперь слетает на 660.

P.S. Все равно через несколько уходов в сон, получил video1. Скорее всего, это не из-за неправильно выставленных прав на easycap.ko

macau 26.02.2013 22:17

кстати, как поживает отг в нексусе при уходе в слип? не отваливается?

mcf1 26.02.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 248302)
кстати, как поживает отг в нексусе при уходе в слип? не отваливается?

в данный момент хаб подключен без внешнего питания (в хабе: флешка, PCM2704, радио клавиатура). работает на столе уже больше недели. НЕ отваливается.

macau 27.02.2013 10:50

понятно. значит я с киндлом соснул. буржуи зажали вывести наружу лишние gpio, а вместо нужного для хоста повесили подсветку. пичялька

wave_is 27.02.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 248312)
в данный момент хаб подключен без внешнего питания (в хабе: флешка, PCM2704, радио клавиатура). работает на столе уже больше недели. НЕ отваливается.

а сколько за ночь съедается процентов?

mcf1 28.02.2013 01:05

ни сколько, запитан от умного БП

PS есть мнение что хаб надо питать именно от нексуса, без всяких там внешних питаловок, он очень грамотно все девайсы отправляет спать. осталось попробовать как поведет себя HDD, его нексус наверное не потянет без доп питания((

wave_is 28.02.2013 03:45

Такс, у меня очередная порция непоняток с Нексусом.
нужна помощь
1) при подключении питания через pogo pin не могу регулировать уровень звука. регулировка заблокирована.
проблема еще в том, что я кнопкой громкости переключаю треки. а при выводе звука через погопин, эта фишка не работает.
- Есть ли какой-то способ разблокировать регулировку звука?
- Как сделать переключение треков кнопками громкости? Какие есть способы?
2) При питании через погопины режим FI не работает. А без этого режима выскакивают глюки ;(
Как заставить работать модуль Тиумура при питании через погопиг?

что-то я совсем запутался с этими погопинами. у кого больше опыта в них?

mike78 28.02.2013 09:59

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248471)
что-то я совсем запутался с этими погопинами

При питании через пого зарядка происходит только в спящем режиме.
Режим FI подразумевает внешнее питание периферии через OTG кабель, поэтому при подаче питания только на пого работать не будет однозначно.

Kisel39 28.02.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 248484)
При питании через пого зарядка происходит только в спящем режиме.
Режим FI подразумевает внешнее питание периферии через OTG кабель, поэтому при подаче питания только на пого работать не будет однозначно.

Через pogo pin заряд идёт всегда от 0,2А до 1,8А в зависимости на сколько заряжен акб и потребления девайса. Проверял на cm 10.1 с их ядром. А вот заряжать через micro usb током 1,8А может оказаться плачевно , вопрос времени только, сам работаю в ремонте сотовых , так очень часто на замену разъёмов приносят- не заряжается ,хотя свиду разъём целый(чаще самсунги). Надежнее как тут уже писалось сделать управляемый блок питания и питать через pogo pin.

Fedorych 28.02.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 248460)
ни сколько, запитан от умного БП

А что за умный БП? обычный M2(3)atx?

wave_is 28.02.2013 14:21

Цитата:

Сообщение от mike78 (Сообщение 248484)
При питании через пого зарядка происходит только в спящем режиме.
Режим FI подразумевает внешнее питание периферии через OTG кабель, поэтому при подаче питания только на пого работать не будет однозначно.

Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 248489)
Через pogo pin заряд идёт всегда от 0,2А до 1,8А в зависимости на сколько заряжен акб и потребления девайса. Проверял на cm 10.1 с их ядром. А вот заряжать через micro usb током 1,8А может оказаться плачевно , вопрос времени только, сам работаю в ремонте сотовых , так очень часто на замену разъёмов приносят- не заряжается ,хотя свиду разъём целый(чаще самсунги). Надежнее как тут уже писалось сделать управляемый блок питания и питать через pogo pin.

вопрос в том, что у меня даже зарядка не идет в FI режиме. на ЮСБ устройства можно подать питание и отдельно.

Тоесть, результат тестов с погопинами:
- если юзаю стандартную прошивку, то одновременно не работает usb и зарядка
- если юзаю FI прошивку, то не работает ни то, ни то
- если юзаю мобильную прошивку, то впринципе все работает, то остаются недостатки мобильной идеологии. В машине юзать не реально.

Написал Тимуру.
Результат: он признал проблему с работой погопинов в режиме FI.

Кто-то на форуме юзает погопины? Как это удается? и на какой прошивке?

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 248483)
У многих на телефонах,планшетах подобные косяки происходили из-за кривой зарядки.

это не косяк, это идеология прошивок... тобишь не глюк, а фитча =)

wave_is 28.02.2013 14:48

Вопрос по монтированию флешек на USB ROM
Я так понял, что в Тимуровской прошивке есть какой-то свой алгоритм и Стикмаунт устанавливать не нужно?

Rage2 28.02.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248524)
Вопрос по монтированию флешек на USB ROM
Я так понял, что в Тимуровской прошивке есть какой-то свой алгоритм и Стикмаунт устанавливать не нужно?

Все верно, стикмаунт не нужен.

З.ы\\ сейчас уже тестирую свежий билд(скачать пока нельзя)....скоро)

wave_is 28.02.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 248538)
Все верно, стикмаунт не нужен.

З.ы\\ сейчас уже тестирую свежий билд(скачать пока нельзя)....скоро)

ок
вечером его удалю. может он глюков добавляет

А в какой путь Тимуровская прошивка по умолчанию монтирует флешку?

Rage2 28.02.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 248554)
ок
вечером его удалю. может он глюков добавляет

А в какой путь Тимуровская прошивка по умолчанию монтирует флешку?

/storage/usbdisk
или
/mnt/usbdisk

Юзайте проводик FX File Explorer
Определяет подключенные флешки, да и в целом очень красив и функционален.

wave_is 28.02.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 248576)
/storage/usbdisk

Юзай проводик FX File Explorer
Определяет подключенные флешки, да и в целом очень красив и функционален.


ага.
а какое правильно решение чтобы потом эту флешку в poweramp увидеть?
поверамп п оумолчанию видит только /sdcard путь


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot