PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Denkos 14.10.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 308578)
Кто нибудь решал проблемы со сгоревшим юсб в нашем планете?
Есть соединение с компом но нет зарядки и отг.

конечно, но каждый вариант индивидуален.

zesar2000 14.10.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 307893)
Поставь наше последнее ядро. Искажения должны исчезнуть. По крайней мере, у меня все прошло.

По поводу lintinyalsa.so есть особенности: не работает play.музыка совсем и яндекс.музыка частично. Если ими не пользуетесь, то все будет ок.

И для какой прошивки это ядро?

Ставил 4.4.4 и Ваше ядро. Прошивал так:

fastboot flash boot boot.img

В результате планшет перестал загружаться.
Командой fastboot -w для сброса не помогает.

zesar2000 15.10.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 306649)
С либой замечена нестабильная работа, сейчас дорабатываем.

В чем выражается нестабильность?


у меня криво работает USB в режиме OTG через D-Link DUB-H7 (и пассивный пробовал хаб)
То работает, то не работает. Соответственно не видны flash и audio
Ставил разные прошивки (4. и 4.4.ч) и на голую систему ставил (StickMount Pro и замена файла libtinyalsa.so) только то, чтобы запустить звуки и читались flash по USB .

Питание планшета без аккумулятора, но с контроллером на NSD15-12S5
На D-Link DUB-H7 подается отдельный БП

При загрузке системы видно, что OTG работает и как только загрузится операционка, OTG перестает часто работать, помогает либо перезагрузка либо полное выключение планшета.

Daniel 15.10.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от zesar2000 (Сообщение 308604)
И для какой прошивки это ядро?

Ставил 4.4.4 и Ваше ядро. Прошивал так:

fastboot flash boot boot.img

В результате планшет перестал загружаться.
Командой fastboot -w для сброса не помогает.

Ядро для стоковой прошивки. Все нормально прошивается и работает. Проверено не один раз. Если не будешь пользоваться play.музыкой и яндекс.музыкой, то с libtinyalsa.so все будет работать.

ВладимирC 15.10.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308743)
Ядро для стоковой прошивки. Все нормально прошивается и работает. Проверено не один раз. Если не будешь пользоваться play.музыкой и яндекс.музыкой, то с libtinyalsa.so все будет работать.

Вот только забрал свой нексус, я правильно понимаю, качаю указанное ядро, меняю библиотеки и должно заработать?

zesar2000 15.10.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308743)
Ядро для стоковой прошивки. Все нормально прошивается и работает. Проверено не один раз. Если не будешь пользоваться play.музыкой и яндекс.музыкой, то с libtinyalsa.so все будет работать.

Не пользуюсь указанными ресурсами.
а что значит стоковая прошивка?

Я и скачивал и ставил только оригинальные c
https://developers.google.com/androi.../images#razorg

Тогда я не понимаю, почему тогда не загружается планшет после загрузки Вашего ядра? Пробовал разные версии прошивок, результат один.
Объясните пожалуйста Ваш метод установки стоковой прошивки и Вашего ядра

tsynik 15.10.2014 23:21

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 307893)

По поводу lintinyalsa.so есть особенности: не работает play.музыка совсем и яндекс.музыка частично.
Уже нашли хороший вариант подключения usb-аудио к 2013 Нексусу без "патологий" libtinyalsa.so, но при нем при загрузке планшета usb-карта инициализируется только после переподключения к USB.

А можете прокомментировать? Интересно было бы посмотреть на вашу логику определения наличия карты в libtinyalsa.

Shlag 15.10.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308743)
Ядро для стоковой прошивки. Все нормально прошивается и работает. Проверено не один раз. Если не будешь пользоваться play.музыкой и яндекс.музыкой, то с libtinyalsa.so все будет работать.

У меня та же ситуация. Пробовал несколько раз. После прошивки Вашего ядра планшет зависает на загрузке. Вайпы делал.

Daniel 16.10.2014 00:47

Завтра после обеда постараюсь ответить на все вопросы, будем делать глобальное тестирование.

ВладимирC 16.10.2014 01:43

ядро загрузилось без проблем

Воткнул активный хаб. Звуковая заработала, флешка читается. Правда звуковуха отваливается через некоторое время, пока причину не нашел, спать пора).

Отваливается не звуковуха, отваливается любое устройство, подключенное по ОТГ. Грешу пока на сам кабель, купил сегодня первый попавшийся.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot