PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

Mike-Nismo 25.04.2019 18:17

Валентин, вы не можете добавить в BCMBLT мой блок? И что для этого нужно?

Valentin8080 26.04.2019 03:25

Цитата:

Сообщение от Mike-Nismo (Сообщение 409909)
Валентин, вы не можете добавить в BCMBLT мой блок? И что для этого нужно?

Если у вас ...., то вы можете отключить и в Nissan Consult 3 plus даную функцию. Но если такого нет в Nissan Consult 3 plus, то и в программу BCMBLT соответственно это не добавить.

jurassan 29.04.2019 09:25

Цитата:

Сообщение от chinik (Сообщение 409819)
Валентин, спасибо за помощь. Только что сделал последнюю проверку, на катушке, которая на замок должна подать плюс при закрытии - импульс при нажатии на кнопку есть, а на выходе с реле нет, прозвон катушек на двух лишних блоках показал сопротивление на всех в районе 250-270 ом, а на том что работает, на "сомнительных" выводах реле - больше килоома. Распрощался с последними сомнениями. Сомнения только в том что по наклейке ИММО Германское, а в доках на авто ПИН совпадает с Мексиканским. Надеюсь нет ограничений по количеству попыток ввода ПИН и неправильный ПИН не сотрёт прописанные ключи.:be:
ЗЫ: Жаль конечно, но ожидания не оправдались. Тупик, и новых идей пока нет.

Ключи шьются на этой машине без ПИН.
ЦЗ работает двухступенчато : сперва водиловская потом остальные открываются. Закрываются все разом. Блок BCM не тестируется по RX\TX и никак программно не шьется. Лечится заменой.
Можете реализовать полное открывание обьеденив дверь водителя с остальными проводами.

tovarih 19.05.2019 14:20

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, TECU3 в связке с ..... показывает температуру ATF и CVT в "вольтах", можно как-нибудь добиться показания в градусах "C'"?
Спасибо.

archibasv 19.05.2019 17:49

Цитата:

Сообщение от tovarih (Сообщение 410093)
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, TECU3 в связке с .... показывает температуру ATF и CVT в "вольтах", можно как-нибудь добиться показания в градусах "C'"?
Спасибо.

В мануале есть график вольты-градусы.

tovarih 20.05.2019 03:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от archibasv (Сообщение 410094)
В мануале есть график вольты-градусы.

Спасибо.
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на мануал, где есть качественный график. Распечатаю тогда его, для удобства работы.
У меня есть, но график очень мелкий, неудобно рассматривать :

Цитата:

Сообщение от archibasv (Сообщение 410094)
В мануале есть график вольты-градусы.

Кстати, сегодня заезжал Кашкай питерской сборки, температура уже была показана и в вольтах и в градусах!

archibasv 20.05.2019 21:03

Цитата:

Сообщение от tovarih (Сообщение 410098)
Кстати, сегодня заезжал Кашкай питерской сборки, температура уже была показана и в вольтах и в градусах!

У меня такой же мануал. У кашкая в консульте все в градусах, поэтому и в теку градусы.

kostya-blg 30.05.2019 07:39

Добрый день. Как найти на форуме диагностику Daihatsu terios kid. TECU3 у меня не видит этот автомобиль никаким образом. Машина 2007 г.в. Спасибо.

mirage75 15.06.2019 11:49

LOG NISSAN LIBERTY 2002
 
Вложений: 2
LOG NISSAN LIBERTY 2002, JDM , DDL&K-LINE.

avtoneru 20.06.2019 20:23

Прошу помощи.
Есть шнурок VAG K+CAN Commander 1.4. Несколько лет успешно пользовался им для диагностики Prius NHW10. Всё работало "как часы" - большой поклон разработчику проги TECU3!
Появилась вторая машина - Prius NHW11, праворукий японец. И появилась проблема - подключается только к части блоков. Тут же проверяю на 10 кузове - проблем нет, всё видит.
Мало того, на 11 кузове не хочет подключаться через тойотовский Тейчстрим.
Без проблем подключается Высоковольтной батарее, Гибридной системе и к Эл. рулю. С остальными блоками - фиаско.
Пробовал победить самостоятельно. В первую очередь наторожило, что к ECM ДВС на 10 кузове подключается "для внутреннего рынка", а на японце в 11 кузове - "для внешнего рынка". И то не подключается, а находит такой блок при поиске.
Пробовал подбирать тайминги - инициализация проходит, а какие только комбинации таймингов передачи данных не пробовал - только ошибки.

Прошу подсказать, что делать. Могу принять посильное участие в исправлении - буду делать всё, что требуется, в электрике и диагностике многое понимаю (правда по грузовой америке), с компом - тоже хорошо дружу.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot