PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Простой USB HID контроллер 4-й версии под Windows или Android/Linux (http://pccar.ru/showthread.php?t=20460)

YAM1966 07.12.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от gaw83 (Сообщение 312953)
При установке Вашего контроллера на CS918 с подключенным GPS модулем (который есть у Вас в наличии) будет ли этот модуль виден в системе как «установленный железно»?
.....

К сожалению свои CS918 и CS918II я благополучно продал :rolleyes2: в комплекте с контроллерами.
Заказал еще парочку таких-же, но скорей всего они приедут после НГ уже.
Так что проверить смогу только тогда.

p.s. в меню местоположение для моего контроллера и этого тв-бокса стоит определение местоположения по датчикам устройства.
Кстати, есть в наличии 4-х ядерный свисток на RK3188, думаю тоже подойдет для проверки Вашей программы.

gaw83 07.12.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 312956)
Кстати, есть в наличии 4-х ядерный свисток на RK3188, думаю тоже подойдет для проверки Вашей программы.

Я думаю тоже подойдет для проверки.
Кстати, соединил телефон с боксом приложением tetherGPS - в итоге Viago благополучно запустился.

Что нужно сделать чтобы профинансировать проверку программы на Вашем свистке? :smile1:

YAM1966 07.12.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от gaw83 (Сообщение 312969)
Я думаю тоже подойдет для проверки.
Кстати, соединил телефон с боксом приложением tetherGPS - в итоге Viago благополучно запустился.

Что нужно сделать чтобы профинансировать проверку программы на Вашем свистке? :smile1:

В личку...

p.s. Все работает без вопросов...

igorvod 09.12.2014 20:35

Юрий, а не могли бы Вы добавить эмуляцию еще нескольких видов устройств AVC-LAN для попыток перехвата управления с тача?
TV-TUNER2 1С2, CAMERA-C 1AC, Rr-CONT 1C0, Rr-TV 1b0, CAMERA 280, ETC 530 и т.д.
Или без сниффинга никак?
Все дело в том, что в моей мультимедиа NSZT-W62G уже есть цифровой тв-тюнер с картой условного доступа, g-book, навигация. Вся надежда у меня только на DVD-Changer, но его тоже могли уже не прописать,т.к. простой CD-Changer эта магнитола уже не видит и в разъеме AVC-LAN уже нет пинов, через которые раньше были организованы линейные аудиовхода.

Я смогу предоставить только лог с системы кругового обзора (подозреваю, что это устройство CAMERA) для народа. Но мне нужна эмуляция другого устройства, так как это устройство уже будет в системе. И еще проблема в том, что систему кругового обзора поддерживают только дилерские магнитолы Toyota для японского рынка, начиная с 2010года и то не все, а только те, у которых есть 16-ти пиновый разъем для передней/боковых камер BCM/SM. Таким образом на магнитоле NHZN-W59G модельного ряда 2009 года и эта эмуляция работать не будет, хоть разъем нужный и есть. Только с серии W60 начиная.

YAM1966 09.12.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от igorvod (Сообщение 313121)
Юрий, а не могли бы Вы добавить эмуляцию еще нескольких видов устройств AVC-LAN для попыток перехвата управления с тача?
TV-TUNER2 1С2, CAMERA-C 1AC, Rr-CONT 1C0, Rr-TV 1b0, CAMERA 280, ETC 530 и т.д.
Или без сниффинга никак?...

Боюсь, что без сниффинга пакетов между реальными устройствами на шине ни как...

igorvod 09.12.2014 21:00

У кого из владельцев контроллера тача 4.0 есть подключенный ETC? Я свой выбросил в прошлом году, так как в России он только место занимает...

-=zds=- 10.12.2014 08:59

Цитата:

Сообщение от igorvod (Сообщение 313125)
У кого из владельцев контроллера тача 4.0 есть подключенный ETC? Я свой выбросил в прошлом году, так как в России он только место занимает...

У меня есть контролер 4.0 и есть эта хрень ETC, я ее снимал давно с брата машины, надо поискать гдето лежит, а какими типами данных она обменивается с головой? Подозреваю что через нее не вытянишь координаты нажатия

igorvod 10.12.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 313144)
У меня есть контролер 4.0 и есть эта хрень ETC, я ее снимал давно с брата машины, надо поискать гдето лежит, а какими типами данных она обменивается с головой? Подозреваю что через нее не вытянишь координаты нажатия

Да, скорее всего координаты тача ETC не нужны...
Но все же попробуйте снять проток обмена пакетами между головой и ETC
с помощью контроллера 4.0
to YAM1966: Расскажите по-подробней как вогнать ваш контроллер в режим слухача шины AVC-LAN? Я то пока теоретик, так как на руках нет контроллера еще, жду!

YAM1966 10.12.2014 15:35

Цитата:

Сообщение от igorvod (Сообщение 313175)
Да, скорее всего координаты тача ETC не нужны...
Но все же попробуйте снять проток обмена пакетами между головой и ETC
с помощью контроллера 4.0
to YAM1966: Расскажите по-подробней как вогнать ваш контроллер в режим слухача шины AVC-LAN? Я то пока теоретик, так как на руках нет контроллера еще, жду!

:secret: А почитать описание в шапке?
Раздел "Команды терминала", табличка с перечнем команд №4.
Можно и на шину пакетики выдавать - №5.
Можно даже и оболочку загрузить и посмотреть перечень событий по IEBUS на вкладке Событие - IEBUS.
И ниже на вкладке Шина IEBUS - глянуть кем может прикидываться контроллер.

-=zds=- 11.12.2014 08:23

Цитата:

Сообщение от YAM1966 (Сообщение 313176)
:secret: А почитать описание в шапке?
Раздел "Команды терминала", табличка с перечнем команд №4.
Можно и на шину пакетики выдавать - №5.
Можно даже и оболочку загрузить и посмотреть перечень событий по IEBUS на вкладке Событие - IEBUS.
И ниже на вкладке Шина IEBUS - глянуть кем может прикидываться контроллер.

Так я то это все знаю :derisive: , вот только пока ETC найти не могу куда забросил, да и нафиг его эмуляция, если он тач не юзает.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot