PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Украшательства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Красивая оболочка для Android CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=18617)

alexvtk 04.03.2013 19:28

Зря отказались от использования логотипа машины в оболочке. У меня он виджет, нажатие на который возвращает на главный экран. Правда и рабочих столов не один.

diestake 05.03.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 249159)
Зря отказались от использования логотипа машины в оболочке. У меня он виджет, нажатие на который возвращает на главный экран. Правда и рабочих столов не один.

Я не отказался от использования логотипа. На него планирую повесить софтину для OBD-II когда определюсь какой адаптер буду использовать.

Была у меня мысль сделать, чтобы логотип возвращал на главный экан, но я не смог найти лончера, который помимо данной функции позволял бы ставить разные обои на каждый экран. Если кто знает такой - ткните носом, пожалуйста )

А вообще, в процессе продумывания логики работы устройства понял, что этих 11 функций на экране мне более чем достаточно. Как-то я не увидел смысла вытаскивать все навигаторы в отдельное меню, если пользуюсь в 97% одним. ну и с остальным также

diestake 05.03.2013 09:56

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249151)
меня скорее интересует как на внешние джойстики вешают реальные экранные кнопки и джойстики
ну как реализовано в archos gamepad

там игрок нажимает хардверную кнопку, а вместо этого на экране симулируется нажатие экранной кнопки. Вот как такой софт называется и где его искать?

Интересная идея, надо покопать инернет на эту тему.

diestake 05.03.2013 10:01

подумал немного... а если так:

есть файл в андроиде, где расписано за что какая кнопка отвечает и присвоен номер.
в том числе такие вещи, как джойпад влево, вправо и т.д.

если джостику задать конкретный номер кнопки с соответствующим значением, то он будет выполнять то действие, которое вам угодно. или я ошибаюсь?

alexvtk 05.03.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от diestake (Сообщение 249218)
Была у меня мысль сделать, чтобы логотип возвращал на главный экан, но я не смог найти лончера, который помимо данной функции позволял бы ставить разные обои на каждый экран. Если кто знает такой - ткните носом, пожалуйста )

В Nova в настройках есть "перелистывать обои". Что это не проверял, может то, что и требуется, попробуй.

diestake 05.03.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от murano (Сообщение 249002)
Если кнопки будут подключены как HID устройство, то пропадет возможность ввода с экранной клавиатуры. Как этот вопрос намерены решить? Или надобности в клавиатуре не будет?

Господа, возник вопрос. Много где встречал такую же инфу, как в приведенной мне цитате.

Сейчас попробовал сам. Действительно, при подключении USB клавы экранная выскакивать перестаёт.

НО! При вводе текста в любое текстовое поле в доке появляется иконка клавы. Обычно она просто предоставляет возможность переключаться между языками. Но при подключённой USB клаве добавился пункт "использовать физическую клавиатуру". Если установить этот параметр на "выкл", то выскакивает экранная клава, при этом продолжает работать и физическая.

Вопросы: я чего-то не понимаю? другие hid устройства работают по другому, не так как usb клава? или никто до меня не находил этой менюшки?

Если что, Android 4.0.4, прошивка от Digma iDn7

diestake 05.03.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 249230)
В Nova в настройках есть "перелистывать обои". Что это не проверял, может то, что и требуется, попробуй.

Эта функция работает сродни штатному лончеру.
Т.е. при перелистывании столов картинка всего лишь сдвигается немного в сторону.

wave_is 05.03.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от diestake (Сообщение 249232)
Вопросы: я чего-то не понимаю? другие hid устройства работают по другому, не так как usb клава? или никто до меня не находил этой менюшки?

Если что, Android 4.0.4, прошивка от Digma iDn7

находили
просто на ходу попробуйте поклацать эту менюшку ;( Не очень удобно


Цитата:

Сообщение от diestake (Сообщение 249221)
если джостику задать конкретный номер кнопки с соответствующим значением, то он будет выполнять то действие, которое вам угодно. или я ошибаюсь?

сам бьюсь над этим вопросом. Вроде раньше столько людей советовало использовать геймпады и менять эти файлики, а теперь никто и подсказать не может.

diestake 05.03.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249250)
находили
просто на ходу попробуйте поклацать эту менюшку ;( Не очень удобно

Согласен, надо посмотрим, каким ещё способом можно попасть в эту менюшку..
Кстати, у меня никак не вышло изменить раскладку аппаратной клавы. Как это делается?

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 249250)
сам бьюсь над этим вопросом. Вроде раньше столько людей советовало использовать геймпады и менять эти файлики, а теперь никто и подсказать не может.

Геймпада увы нет, чтоб проверить, поэтому помочь не смогу.
Но быть может Вы мне поможете? Я смотрю у нас авто одного концерна )
Читал, что Вы подключая кнопки на руле запаялись прям на них.
У меня мультимедийных кнопок 11 штук и расположены они на самом руле, и магнитолу хочу оставить штатную, потому такой вариант мне не подходит.
В теории хочу почитать сигналы с CAN шины, конвертировать сигналы в доступные андройду и замапить их на управление оболочкой. Вот только ещё не знаю , как это сделать.
Не сталкивались нигде с такой темой?

wave_is 05.03.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от diestake (Сообщение 249260)
Согласен, надо посмотрим, каким ещё способом можно попасть в эту менюшку..
Кстати, у меня никак не вышло изменить раскладку аппаратной клавы. Как это делается?

нужно в настройках аппаратной клавы добавить русскую раскладку, а потом ctrl + пробел (у меня так на телефоне)


Цитата:

Сообщение от diestake (Сообщение 249260)
Читал, что Вы подключая кнопки на руле запаялись прям на них.
У меня мультимедийных кнопок 11 штук и расположены они на самом руле, и магнитолу хочу оставить штатную, потому такой вариант мне не подходит.
В теории хочу почитать сигналы с CAN шины, конвертировать сигналы в доступные андройду и замапить их на управление оболочкой. Вот только ещё не знаю , как это сделать.
Не сталкивались нигде с такой темой?

нет
проблема №1: кан шину читать дорого
проблема №2: кан шину читать сложно

вопрос где именно у вас стоит кан адаптер, прям в руле или после него?
может у вас из руля выходят резистивные кнопки и уже потом идет кан?

P.S. у меня кнопки теперь управляют и штатной системой и карпк параллельно.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot