PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

kaktyzzz 28.10.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 309721)
А Wi-Fi не боитесь, не? :)

Wifi как раз не боюсь. Высокая частота, маленькая длина волны делают его менее опасным для человека.
Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 309721)
Тут тоже подводные камни имеются: как GPS и USB OTG работать будут при
подключении QI зарядки. И будут ли вообще одновременно работать без "допиливания" ядра. Короче, пробовать нада...

Думаю тут вообще проблем ждать не стоит. Если они вдруг откажут из-за взаимной наводки, то программными средствами не решить. И вопрос тут скорее к производителю девайса

zesar2000 28.10.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от Ajlewka (Сообщение 309685)
Непонимаю. С первого раза собрал, все работает - и хаб и флешки и засыпает и кнопки даже не выводил за ненадобностью. Итог - год работает без сбоев и нареканий. Сабре через штатный усилок.

А как Вы собрали?

Я отдельно выводил кабель USB, подпаялся к контактам microUSB
У меня часто отваливается OTG, как писал ранее.

Но есть некоторые результаты по поиску причин отваливания.
Все дело в кабеле, который делал.

Если использовать родной кабель, что был в комплекте, то OTG работает стабильно, но почему-то на прошивке 4.3.1.
На 4.4.4 OTG работает стабильно только с флэшками. С Audio USB не работает корректно, нет звука через какое-то время после "простоя". Пока не передёрну OTG между 4 и 5-м контактом звука не будет.

Ajlewka 09.11.2014 07:27

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 309692)
А по какому варианту у вас собрано все ?

Вот у мня тоже на столе все подключено и все вроде работает....

Сижу голову ломаю по какому варианту в машину ставить ,с батареей или нет ,
пробуждение-вкл использовать по зарядке , или по хол-сенсору ....
короче пока на распутье... :dntknw:

Батарея там не нужна. Зачем делать вариант принеси\унеси\легкосними. Тем более зимой с ней будут проблемы. Батарею я вырезал. На контроллере соединил минус, поставил резистор вместо температурного датчика - зимой снова проблем не будет. стоят 2 кондера - 1 на питание нсд при прокрутке стартером, и еще 1 на питание релюшки хаба. Собственно все. Включается по подаче питания на ОТГ. Но это я делал еще когда с хол сенсором никто не разобрался. Сейчас бы сделал через него засыпание. А так - пока все работает, пусть будет через тимуровскую прошивку, если сломается что-то (а уже год нормик все) буду через хол сенсор делать.

armlive 20.11.2014 18:39

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 311626)
а никто не разбирался, куда в nexus 2013 можно подпаять внешнюю антенну для WiFi?

НА плате со стороны стекла

ВладимирC 20.11.2014 19:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 311687)
НА плате со стороны стекла

нашел вот это, сегодня попробую прозвонить, что там куда

alexnf 25.11.2014 18:24

На старой машине стоял nexus wifi 2012, в принципе всем устраивал, кроме отсутствия 3g. Пытался присоединить к нему модем с помощью PPPвиджета, но так и не присоединил, тк хотелось простой и надежной работы, а с модемом необходимы были танцы с бубнами плюс моя версия модема не хотела с ним вообще работать.
Сейчас новая машина, и есть возможность взять 2012 3g или 2013 wifi за почти одинаковые деньги.
В связи с этим, пользователи Nexus 7 wifi 2013, подскажите из опыта использования:
1. Легко ли подключить к нему 3g модем и любой ли модем подходит?
2. Так же ли просто подпаяться к кнопкам громкости и включения, как в 2012-м?
3. Есть ли возможность подпаяться к датчику холла, GPS антенне?
4. Одинаковый ли размер непосредственно экрана с 2012-м?

ЗЫ: знаю, что есть поиск, но нет на него времени тк нужно срочно принять решение.

ВладимирC 25.11.2014 19:06

Цитата:

Сообщение от alexnf (Сообщение 312054)
На старой машине стоял nexus wifi 2012, в принципе всем устраивал, кроме отсутствия 3g. Пытался присоединить к нему модем с помощью PPPвиджета, но так и не присоединил, тк хотелось простой и надежной работы, а с модемом необходимы были танцы с бубнами плюс моя версия модема не хотела с ним вообще работать.
Сейчас новая машина, и есть возможность взять 2012 3g или 2013 wifi за почти одинаковые деньги.
В связи с этим, пользователи Nexus 7 wifi 2013, подскажите из опыта использования:
1. Легко ли подключить к нему 3g модем и любой ли модем подходит?
2. Так же ли просто подпаяться к кнопкам громкости и включения, как в 2012-м?
3. Есть ли возможность подпаяться к датчику холла, GPS антенне?
4. Одинаковый ли размер непосредственно экрана с 2012-м?

ЗЫ: знаю, что есть поиск, но нет на него времени тк нужно срочно принять решение.

2 Сложнее
3 Да

Serg-Zmuh 03.12.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 311469)
Мы делаем ядра только для стока. Контроллер уже вырезали, только пока не выкладывали, обкатываем в машине.

Daniel можно вопрос ....
как там у вас продвигаются дела с тестированием ядра для 2013-го ? :secret:

Daniel 03.12.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 312782)
Daniel можно вопрос ....
как там у вас продвигаются дела с тестированием ядра для 2013-го ? :secret:

Сейчас все силы брошены на Изикап. Как закончим, сделаем ядро. Модификация в ядре будет следующая: независимо от контроллера индикатор батареи будет показывать 100%, а при подключении usb-шнура или OTG будет показывать зарядку. Это позволит автоматизировать включение/отключение дисплея штатными средствами. Но надо подождать. Не все сразу.

AHTOH83 11.12.2014 06:20

Цитата:

Сообщение от Shlag (Сообщение 313236)
И не будет определятся. У меня такое же подключеие. Начинает определятся только с внешним питанием.

Так ведь просто флешку подключил через отг, думал этого хватит. Ладно, сегодня буду пробовать цеплять активный хаб.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot