PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

Striker 18.05.2010 06:29

Цитата:

Сообщение от lecsa (Сообщение 142783)
По вентиляции, где то с глубин яндекса...
Две! Две там системы рециркуляции! Одна для оборотов другая для ХХ. Для ХХ как раз клапан. Сдернул клапан - лишний воздух идет мимо ДМРВ = что крышку открыл. Все правильно - глохнет и глючит.
В ветке большой, про этот клапан месяца три-четыре назад, хондовод пытался разобратся в его работе. Там обширный материал по этой теме.
Кратко - на ХХ разряжение за заслонкой больше чем перед ней. Шарик отжимает пружину в клапане и открывает его. Через вторую трубку воздух прогоняется под клапанной крышкой до клапана, затем в коллектор. На оборотах разряжения за заслонкой уже не хватает чтобы открыть клапан и газы (коих много на таком режиме работы) фигачат прямиком через толстый шланг в воздуховод.

Именно так. Далее инфа к размышлению...
Когда маслоотделитель в клапанной крышке засран - отработанные газы из картера поступают с парами масла в КХХ и далее во впускной коллектор, ну ес-но в камеры сгорания и кат - отсюда все вытекающие последствия - сначала х**вый зимний запуск (подклинивание КХХ) затем увеличение расхода топлива (образование нагарища на впускных клапанах и камерах сгорания, закоксовывание колец, засирание свечей и прочее) и более интенсивная засирание ката.

foxx_42 18.05.2010 08:40

Спасибо всем за информацию и помощь) Перетряхну рециркуляцию - отпишусь по результатам.

Virtual 18.05.2010 14:32

foxx_42
я вот смотрю на рисунок твоего ката, и уже второй день какойто червячек покоя не дает...
там на входе похож какой-то клапан типа для прогрева банки катализатора, так вот если енто чудо не откроется когда положенно то фиг авто поедет под нагрузкой и на повышенных оборотах ;)
http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1274101372

ЗЫ ну в общем ты понял куда смотреть? :)
ЗЫЗЫ судя по виду банки сверху небось вакумник управляется разрежением в... (зырить все подсосы воздуха и работоспособность данной системы)

lecsa 18.05.2010 20:37

Вложений: 1
Если банка уже пуста, то механизм с заслонкой надо извлекать, а то фиг его знает как там заслонка стала.

Вот поближе, я что то не понял, что стоит выше ката?

Virtual 18.05.2010 21:24

lecsa
1. банка не пуста, она просверлена! это сильно разные вещи ;) поверь, если кат полностью выпотрошить то я боюсь предстваить последствия.
2. ента заслонка..... чет смущает меня больно, как бы не была она банальной первопричиной :(. ибо (согласно логике вещей, ИМХО) это вакумник, управление заслонкой от вакуума на всасе, а тут и подсос воздуха и "банан в трубе"....= не едим на оборотах дальше ХХ.

Frlenk 18.05.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 142913)
lecsa
1. банка не пуста, она просверлена! это сильно разные вещи ;) поверь, если кат полностью выпотрошить то я боюсь предстваить последствия.

Чёт я уже две страници пытаюсь вкурить, нафиг вам этот кат:dntknw: и какие могут быть последствия?
lecsa,выше этого "изврата" стоит обычный кат как на тазах.

Virtual 18.05.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Frlenk (Сообщение 142932)
Чёт я уже две страници пытаюсь вкурить, нафиг вам этот кат:dntknw: и какие могут быть последствия?
lecsa,выше этого "изврата" стоит обычный кат как на тазах.

если кат вообще выколотить, то вторая лямда однозначно "пропалит" данное действо, и:
. зажгется "чек"
. эбу задушит двс по самые небалуй! типа переход в аварийный режим, бережем экологию мать нашу ;).
= страшная тупость, и нулевая динамика.
ЗЫ проверенно при том на многих авто....

Frlenk 18.05.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Virtual (Сообщение 142933)
если кат вообще выколотить, то вторая лямда однозначно "пропалит" данное действо, и:
. зажгется "чек"
. эбу задушит двс по самые небалуй! типа переход в аварийный режим, бережем экологию мать нашу ;).
= страшная тупость, и нулевая динамика.
ЗЫ проверенно при том на многих авто....

Весь Мазда-клуб выкидывает нафиг дохлый кат,(потому чё очень дорого)вторую лямбду выносят "за угол" и спакойно гоняют. Я так сделал соседу на Камри... уже полтора года всё Ок.

kard 18.05.2010 23:30

До ката докопались так как привиделось вначале что он отсутствует, и недоумевая почему не горит чек предположили что он высверлен. Лекса откопал из глубин яндекса фотку с катом приуса- вот и заинтересовались что за клапан там стоит-если он сдох в закр положении авто значит как говорилось выше " банан в трубе." если бы ката небыло вообще примус перешел бы в аварийный режим

kard 18.05.2010 23:33

Зы дело не в том что делать со второй лямбдой, просто пытаемся догнать че приус не едет


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot