PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Lenovo Tab 4 TB-8704X (http://pccar.ru/showthread.php?t=29425)

ZuBer 24.04.2020 11:39

Нифига не понял 😂

skanch 24.04.2020 11:53

Цитата:

Сообщение от ZuBer (Сообщение 415669)
Нифига не понял ��

На любом проводнике существует падение напряжения (физику процессов никто не отменял). Чем толще и короче провод, тем меньше падение напряжения. Если ваш блок питания расположен в одном метре от планшета и на блоке питания выставлено напряжение 4.4V, и при старте планшета нагрузка, скажем 1,8А, при этом сечение медных проводов питания 0,75 мм.кв., то на сам планшет придёт уже напряжение 4,31V. Это при идеальных условиях. Здесь калькулятор...

ZuBer 24.04.2020 11:58

Все работает вроде нормально, есть смысл заморачиваться? Могу до маленькой платки кинуть 1.5 квадрата, чтоб перестраховаться. И как лучше поступить с юсб линией?

skanch 24.04.2020 12:05

Цитата:

Сообщение от ZuBer (Сообщение 415671)
Все работает вроде нормально, есть смысл заморачиваться? Могу до маленькой платки кинуть 1.5 квадрата, чтоб перестраховаться.

Или на самом блоке питания поднимать напряжение, с учётом потерь в проводах (если есть регулировка напряжения в блоке питания).
Цитата:

... И как лучше поступить с юсб линией?
Выше уже всё рассказал: прямой USB кабель, без переходной платы, прямо на пятаки возле USB разъёма, с дополнительным экранирующим проводом для data-линии. А лучше - сделать самодельный...

ZuBer 25.04.2020 18:17

Вложений: 1
Раздербанил провод usb a Ugreen, проводок оказался бомбовый, как по заказу, экран, кросс жила, фольга, все это дело запаяно с обеих концов на разъем, все как на фото, проверил. вот только подойти к разъему всем проводом я не смогу, попробую + - вытащить и кинуть на маленькую плату, а остальное стянуть фумкой и подойти к разъему

skanch 25.04.2020 18:26

Провод "плюс" паять не нужно (интегрированный в блок питания HUB имеет свою линию +5V и она не должна идти в сторону планшета). Кросс-жилу обвить вокруг data-пары, обмотать фум-лентой и "D+" , "D-" припаять на пятаки, а кросс-жилу на корпус USB-разъёма. Провод "минус" отдельно от data-пары на соответствующий пятак. И всё будет работать без "отвалов".

ZuBer 25.04.2020 18:36

Экран с фольгой обрезаю? gnd на пятак около разъёма, кросс жилу вместе с - питания на разъём type c, правильно понял?

skanch 25.04.2020 18:40

Цитата:

Сообщение от ZuBer (Сообщение 415711)
Экран с фольгой обрезаю? gnd на пятак около разъёма, кросс жилу вместе с - питания на разъём type c, правильно понял?

Общий экран с фольгой обрезать. Провод питания "плюс" заизолировать и не использовать. Провод питания "минус" отдельно паять на соответствующий пятак возле USB разъёма. Два провода data-линии обмотать кросс-жилой, сверху заизолировать фум-лентой и припаять на соответствующие пятаки возле USB-разъёма (кросс-жилу паять на корпус USB-разъёма).

ZuBer 25.04.2020 18:46

Все понял, спасибо �� какое напряжение допустимо в планшет пускать? У меня сейчас 4.4 стоит, провисает до 4.25 максимум, нормально это, или увеличить сечение?

skanch 25.04.2020 18:55

Цитата:

Сообщение от ZuBer (Сообщение 415713)
Все понял, спасибо �� какое напряжение допустимо в планшет пускать? У меня сейчас 4.4 стоит, провисает до 4.25 максимум, нормально это, или увеличить сечение?

На планшет должно приходить в диапазоне 4,3-4,4V. "Проседает" очень сильно! Сечение проводов увеличивайте.
P.S. "Проседает" напряжение на метровых проводах и сечением 0,75 мм.кв.?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot